Опубликовано 19 Октябрь, 2023 - 01:21

Обычно у меня изношенные носовые платки в карманах, люблю мягкие. Так и с постельным бельём - не сразу решаюсь выбросить «тряпочки». И вдруг осенило! Надо красивый, сочный, новый комплект постельного белья. И вот уже красуется то ли Дуся, то ли само бельё.

Постельное белье 1.5 спальное поплин Bravo

У продавца очень большой выбор расцветок, на любой вкус от «румантизма» до геометризма.

Я за классику, то есть за светлые тона. В итоге приобрела 1.5 спальное бельё с акцентом на сочный голубой цвет.

Постельное белье 1.5 спальное поплин Bravo

В наборе пододеяльник 145*215см, без молнии, точно такой же расцветки две наволочки 70*70см. Везде пестрят кружочки на белом фоне, есть и серые с коричневыми кругами.

Постельное белье 1.5 спальное поплин Bravo

Круче всего выглядит по цвету простыня 150*215см, я хотела бы весь комплект однотонным, но увы.

Постельное белье 1.5 спальное поплин Bravo

Напомню о красивой упаковке, в которой пластинами было всё уложено.

Приобрела за 1628 руб на маркетплейсе Wildberries:

[ссылка]

Постельное белье 1.5 спальное поплин Bravo

На коробке указан бренд товара – Bravo, указан тип ткани, из которой сшито изделие, поплин. Рынок текстиля –это огромное разнообразие тканей, попробуй разберись и только прикоснувшись пятой точкой, можно определить гладкость белья.

Постельное белье 1.5 спальное поплин Bravo

До этого я взяла из перкаля, что это такое:

Перкаль - плотная хлопчатобумажная ткань из некрученных нитей. В зависимости от толщины используется в авиации, промышленности, изготовлении постельного белья (не пропускает пух, перья), женских блузок.

Мне не очень понравилось спать на ней, чувствовала шероховатость, даже после нескольких стирок и глажек. Вот для сравнения две ткани.

перкаль и поплин

И вот теперь я тестирую поплин)).

Постельное белье 1.5 спальное поплин Bravo

Ну а поплин, что за зверь))

Поплин — хлопчатобумажная, шелковая или шерстяная ткань (т. н. ложнорепсовая или рубчиковая), плотная, блестящая, гладкая, мягкая. Вырабатывается полотняным переплетением. Вследствие того, что уточные нити распрямлены, а плотность основных нитей больше, чем уточных, лицевая сторона и изнанка ткани созданы из основных нитей, образующих мелкий поперечный рубчик. Поплин может быть отбеленным, гладкокрашеным, напечатанным и пестротканым. Из него шьют мужские сорочки, пижамы, дамские платья и блузы. Из шелкового поплина изготовляют нарядные платья.

Вначале попробовала на ощупь простыню - шёлковая, тонкая, нежная. Ткань – 100% хлопок, каждый рубчик виден, швы прострочены ровно с широким «шагом» и ниткой в тон изделия. Вес 376 г. Кстати сшито у нас, в России, а указан египетский хлопок))

Постельное белье 1.5 спальное поплин Bravo

Пододеяльник уже плотней, чем простыня. Сшито всё также безукоризненно, нитками в тон белой основы изделия. На ощупь жестковато. Вес одной наволочки 124 г., можно сравнивать со своими.

Постельное белье 1.5 спальное поплин Bravo

На этикетке имеется памятка по уходу за комплектом. Рядом указан QR-код, по которому можно найти и заказать товар.

Постельное белье 1.5 спальное поплин Bravo

Изготовитель утверждает, что при окраске ткани применялись растительные и безвредные красящие вещества и бельё подходит также детям. Во всяком случае могу сказать, что аллергии не вызвало и краска после стирки сохранилась. Цвет на заявленном рекламном листе соответствует цвету товара.

Постельное белье 1.5 спальное поплин Bravo

После стирки пока ещё пододеяльник жестковат, я решила пока спать под другим, а этот ещё несколько раз «прогнать» в машинке – сделать привычную, уютную тряпочку)).

Постельное белье 1.5 спальное поплин Bravo

Для себя я решила, что ниже сатина даже и брать не стоит.

Вспоминает, что такое сатин:

Сатин — ткань сатинового переплетения нитей из хлопчатобумажного или синтетического волокна. Имеет гладкую, шелковистую лицевую поверхность, на которой преобладают уточные нити; довольно плотен и блестит; выпускается в основном гладкокрашеной, набивной и отбелённой. Применяется для изготовления платьев, мужских рубашек, как подкладочная ткань и т. д. Благодаря своим качествам сатин широко используется для изготовления постельного белья.

Постельное белье 1.5 спальное поплин Bravo

А вот и моя давняя покупка комплекта из сатина, до сих пор пользуюсь, за 1470 руб (три года назад)

В итоге я рекомендую, но не неженкам и маленьким деткам.

*красивый цвет

*не линяет

*недорого

*доступность

*шелковистая простыня

*100% хлопок

*натуральные краски

*подарочный вариант

Из минусов нет молнии, но не архи важно, чтобы не добавлять стоимости.

Для меня ткань пододеяльника оказалась шероховатой, плотность ткани 120 г/м2 – это стандартная норма для постельного белья.

Всем здоровья и крепких снов!

Достоинства
  • Абсолютная гипоаллергенность
  • Абсолютная доступность
  • Абсолютно нет запаха
  • Адекватная цена
  • Аккуратное и красивое.
  • Бельё не линяет
  • Плотность по ГОСТу
  • Подарочный вариант
  • Сочные цвета
Недостатки
  • Жаль, что нет молнии
  • Ткань грубоватая для меня
Степанида1рекомендует
Кошак шикарный 😍
Дуся))
Кошара шикарная 😃😍
Симпатичная расцветка)
19.10.2023
Когда видишь, прям так радостно))
Удачная покупка!
19.10.2023
Добавила ссылку на дешёвый комплект из сатина, три года назад писала. Тот мягче.
19.10.2023
Главное, что Дуся одобрила! У меня так Фрося одобрила новое постельное белье "Василиса". Но там бязь, и я сама сшила бы лучше. Но у нас совсем бедно с выбором расцветок, вот и пришлось готовый смотреть.
19.10.2023
Я сшила недавно, но ткань тоже не сатин и вышел пододеяльник просто дубовый. Добавила ссылку на свой первый отзыв о комплекте из сатина и всего за 1470 руб, но правда 3 года назад цена. Надо посмотреть.
Расцветка симпатичная.
19.10.2023
Мне нравится насыщенность. Цвет-супер.
Симпатичная расцветка, а Дуся - красотка
Я ей передам Big smile
Отлично, что на белье комфортно спать и Вам и кошечке)
20.10.2023
Кошечка коготками его сделает помягче))
20.10.2023
Я когда застилаю новое постельное белье, у меня эмоции зашкаливают: жизнь кажется яркой, богатой, разнообразной.Даже не знаю, что меня так будоражит. Но это касается только первых двух-трех дней. А потом эмоции сходят на нет при виде нового комплекта.
21.10.2023
Верю и понимаю, но теперь я тока за сатин))
20.10.2023
Зимой можно и пижамку натянуть, в ней не будете чувствовать, что комплект жестковат. А там глядишь он и помягчеет 😀
21.10.2023
Вот и я думаю, когда истреплется, тогда прям шёлковым будет Big smile
22.10.2023
Дуся красотка!
23.10.2023
Big smile
Ну не без недостатков
23.10.2023
Бывает, но спать хочется на мягоньком. Всё методом проб и ошибок))
02.11.2023
Тоже люблю комфортное постельное бельё. Как же мне нравится Дуся😻