Опубликовано 12 Март, 2020 - 08:55

Привет, красотки!

Вы пользуетесь скрабами? Какое место отдаете им в своем уходе? Раньше придерживалась мнения, что, чем жестче скраб, тем лучше. Но потом поняла, что помимо абразивных свойств средство должно еще и как-то успокаивать поврежденную кожу, то есть, защищать ее от внешних факторов.

Поэтому стала искать скрабы, помимо основной функции, с увлажняющим эффектом. И как раз мне на глаза попался скраб от Innature с маслом арганы и малины.

?УПАКОВКА

Скраб находится в большой банке черного цвета:

На этикетке расположена сочная малина, которая сразу привлекает внимание, а также коротко о продукте. Мой любимый цвет - красный, поэтому несложно догадаться, что скраб упаковкой меня зацепил)

?ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

~ $4,42

_______________________

Оф. сайт бренда

?ИНФОРМАЦИЯ

Вся информация расположена по периметру упаковки:

?СОСТАВ

Mare Salis (Dead Sea Salt) (соль Мертвого моря), Rubus Idaeus (Raspberries) Seed Extract (экстракт малины), Rhodiola Rosea Extract (экстракт родиолы розовой), Prunus Domestica (Plum) Extract (экстракт сливы), Prunus Armeniaca (Apricot) Extract (экстракт абрикоса), Pyrus Cydonia (Quince) Extract (эктракт айвы), Rubus Idaeus (Raspberries) Seed (семена малины), Vegetable Glycerin, Сetearyl Alcohol, Sodium Cocoamphoacetate, Argania Spinosa Oil (масло арганы), Tocopherol (витамин Е), CI 77491 (Iron Oxide) (натуральный пигмент оксид железа), Parfum.

99% ингредиентов натурального происхождения.

?ДОЗАТОР

Когда мы откручиваем крышку, то видим пластиковую защитную мембрану, которая защищает средство от воздействия внешней среды:

Эту крышку, несмотря на язычок, довольно трудно снять. Мне каждый раз приходится трудиться и бояться, что сломаю ноготь, но, тем не менее, убирать я ее не собираюсь)

?КОНСТИТСЕНЦИЯ, ЗАПАХ

Скраб представляет собой густую розовую массу, невероятно пахнущую малиной.

Запах просто бесподобный. Вначале слышится какая-то жвачка (кто ел бабл-гам внутри чупа-чупса, точно представят это ощущение), но потом все больше и больше ощущается ягодный аромат, и вот тогда наступает настоящий кайф. Нюхать можно вечно, за запах прям отдельный лайк.

?ПРИМЕНЕНИЕ

Абразивный компонент данного скраба - соль Мертвого Моря. Ее частички в данном средстве довольно крупные, что обеспечивает хорошо ощутимое скрабирование:

Я использую скраб, когда принимаю душ, и наношу его на мокрое тело растирающими движениями.

Работать со скрабом надо быстро, потому что частички соли практически сразу начинают растворяться при попадании на кожу, поэтому распределить небольшую порцию средства на большой участок тела не получится - приходится понемногу зачерпывать из банки новую порцию, чтобы более-менее отскрабировать полностью все тело.

Во время использования скраб начинает светлеть и из кашицы превращается в масляный крем, который, видимо, и призван увлажнять кожу после агрессивного воздействия:

После этого я смываю все водой и вытираюсь.

Ощущения

На самом деле, я больше ждала отшелушивающий эффект, но как же меня поразил "фокус" с увлажнением. Я реально не возлагала на него никаких надежд, но после такой "масляно-кремовой терапии" кожа невероятно нежная, гладкая, ее так приятно трогать! Как будто я занималась тяжелой работой, отчего мое тело загрубело и очерствело, а тут я оказалась найденной наследной принцессой, и мне вернули мой облик, где у меня шелковистая кожа и руки, никогда не знавшие физического труда.

Кожа мягкая, абсолютно не пересушенная, а от всего тела исходит легкий аромат малины, который притягивает к себе и дурманит разум, заставляя прислушиваться много раз, лишь бы подольше чувствовать этот дивный запах и словно ощущать вкус ягод на кончике языка...

- Скрабирование - есть

- Увлажнение - есть

- Удовольствие от использования средства - есть

Как поется в песне, "Что еще для счастья надо?"

?ВЫВОДЫ

Итак, что можно сказать по поводу скраба для тела от Innature с маслом Арганы и малины?

➕Приятный глазу дизайн

➕Хороший состав

➕Бережное скрабирование

➕Увлажнение кожи

➕Классный аромат

➖Неудобная упаковка

➖Не слишком экономичное использование средства

Мне понравился данный сркаб. Он действительно выполняет заявленные функции. Я вижу отшелушивающий эффект, а также увлажнение кожи благодаря питательным маслам в составе. Что-то там про целлюлит я конечно, прослушала мимо ушей, это нужно в спортзале убирать, да-да) Мне нравятся ощущения после использования, и я вижу, что за свои деньги средство работает.

Желаю вам только хороших покупок и приятных приобретений!

____________________________

Про уходовую косметику:

- Гель для интимной гигиены Ecocraft Аромат дождя

- Гидрогелевые патчи для глаз L.SANIC Collagen and black snail

- Жидкость для снятия лака ФИТОкосметик

- Влажные салфетки для снятия макияжа

VictoriArineрекомендует
12.03.2020
Классный скраб. Куплю себе с удовольствием?
12.03.2020
Какой же приятный)