Опубликовано 25 Декабрь, 2015 - 11:14

Не слипнется!

О, да!

Мы нашли!

Атмосферное-Ароматное-Уютное-Радушное заведение в нашем героическом городе!

Кафе-гостинная "Гретель". Европейская кухня. Расположение - центрее некуда.

Всё хорошее случается внезапно!

Шли в другую "забегаловку", там "накормили досыта"! Горькую пилюлю заедают конфеткой. Так мы побрели в поисках оной.

Уж и не чаяли, что нас так встретят. Без пафоса и понтов, зато вкусно и сытно.

Собственно говоря, кофеёчком мы не отделались. Ароматы сделали свое сладкое дело.

Заказали венские вафли с карамелизированными бананами и восхитительно-тающее мороженое.

Ну и полирнуть всё это дело американо и латте с кокосовым сиропом.

Средний чек на троих - 1000 рЭ.

Но уж тут порциии так порции. А не так чтобы воробушек мимо пролетел. И вафли выпекались при нас. Не разогревались. Не из соседнего киоска (а было и такое!). А с пылу с жару, как в лучших домах купцов!

Лично мне хватило 1/3 от порции - была сыта, а еще же латте манило своими терпко-тропическим ароматом.

Отменное кофе, по сравнению с другими, что мы пробовали. Смакуешь по глоточку и переносишься в сказочно-параллельные миры.

И интерьер способствует погружению в сказку, и приятная музыка, и отсутствие ЖК-ковров.

Разнокалиберный сахарочек в винтажной деревянной шкатулке.

Куколки. Виды Германии на картинах.

А уж обслуживание вежливо-ненавязчивое, что встречается редко!

Тут же книги разных жанров. Естественно, братья Гримм в разных изданиях и редакциях.

Пока ждешь заказ можно прочесть, освежить/обновить/открыть для себя новое в литературе.

Одним словосочетанием: радикально-рекомендуемое кафе!

*************************************

Когда МамаДома

ТипоИталиано

Еуропиzz

СнежкооБразное

засахарилось

АнтуАннетарекомендует
25.12.2015
Надо заглянуть, такой отзыв у вас завлекательный))))
Zeph, всенепременнейше загляните! Вам понравится! Party
25.12.2015
Какая обстановка расслабляющая) А вафли венские не пальцами переворачивали, отдирая? Я раз видела как в кофейне парочка заказала себе мороженое и подобие венских вафель. Прямо на наших глазах мадам пальцами всё это дело... Вот думаю, везде так?
Captain Kay, обстановочка так и шепчет... Big smile
Не, мы как порядочные: вилочка, ножик. Так всё такое воздушное, без прилипов Party
АнтуАннета, бгг, да)

Не, не. Вы наверное не поняли Laughing out loud Не вы пальцами, а тот, кто готовил переворачивал пальТСами Evil Как было в случае, что я рассказала Hat
Captain Kay , аааа Glasses
Нет, это всё ж не ресторан, а кафе уютно-гостеприимное Innocent
Какая прелесть Love нужно будет сходить)
Добрый_Котейка, да, не примените заглянуть Hat
08.07.2018
Надо заглянуть Smile