Опубликовано 16 Октябрь, 2022 - 16:04

Доброго времени суток!🦋

Представляю вашему вниманию книгу Татьяны Мастрюковой «Тихие Гости»

Общая информация⛓🦕

500 рублей🦋

Возрастной рейтинг:

12+🦋

Оформление⛓🦕

Над оформлением действительно постарались. Оно очень красивое и подходит под саму книгу. Но красива не только обложка, но и внутри.

Случайный разворот страниц
Вместо белый листов
Сюжет⛓🦕

Три подруги-школьницы решили провести зимние каникулы на природе. В заснеженной далекой деревне - ни души, тишина. Но, кажется, что кто-то следит за тобой недобрым взглядом. Беги скорее в дом и слушай у печки страшные истории подруг!

Идея⛓🦕

Идея не очень оригинальная, но при этом классное исполнение

Мораль⛓🦕

Никакого потайного смысла в этой книге не ищите. Никакой мораль здесь тоже нет. Я бы сказала, что это книжка чтобы отдохнуть после тяжелой книги.

Хронология и другие книги автора⛓🦕

Советую сначала прочитать болотницу, затем приоткрытую дверь, эту книгу и в заключение радио морок. Тогда можно будет понять отсылку к другим книгам. И по сравнению с другими книгами автора это не самая лучшая, но и не самая худшая. Середнячок.

Вне книжные истории⛓🦕

В промежуток между главами встречаются мини-страшилки неотносящиеся к самой истории. Они мне очень понравились, так как были очень интересными.

+1✨
Слабоватый ужас, который позорно назвать ужасом⛓🦕

Я бы сказала, что это очень слабый ужас. Даже для 12 лет он будет слабым, мне кажется эта книга лет для 7-10. Порой встречается жуткая атмосфера, но не более. «Страшные моменты» здесь на уровне фанфиков девочек лет 10. Подобные истории я уже часто читала и встречала, поэтому ничего нового и интересного

Цена⛓🦕

Не дешёвая книга. Цена здесь только из-за оформления, если честно. Страниц даже немного

Мое мнение⛓🦕

Книга понравилась только из-за порой жутких моментов, оформления и истории вне сюжета. Ещё очередная красивая книжка на полке. Но сюжет достаточно избитый, никакого смысла и морали здесь также нет. Я ожидала, что книга будет страшнее. Но тем не менее, претендентом на вашу любимую книгу она навряд ли станет, но приятно скоротать время тогда да. Почитайте эту книгу когда захочется чего-нибудь более лёгкого. Или для детей которые хотят почитать ужасов.Так что все равно могу ее посоветовать.

Поставь отметку «мне нравится» и напиши комментарий. Я буду очень рада^^🦋

Достоинства
  • Атмосфера
  • Атмосферный, мрачный сюжет
  • Временами порой жутко
  • Герои прописаны
  • Детали
  • Жуткие истории вне сюжета
  • Оформление книги
Недостатки
  • «Ужасы которые не такие страшные»
  • Думать здесь не над чем
  • Избито
  • Не совсем соответсвует жанрам
  • Раньше такой сюжет уже встречала
  • Слабовато
Тоярекомендует
16.10.2022
Заинтриговало Big smile ))
27.09.2024
Я её вообще с большим трудом прочитала. Не понимаю ажиотажа вокруг книга этого автора.