Опубликовано 13 Январь, 2015 - 15:49

Первым тренажерчиком у меня был вот этот. Потом я пошла в тренажерный зал, позже познакомилась с кроссфитом (подробнее о моих тренировках с гирей (с фотографиями).

Когда я решила приобрести кардио-тренажер домой, то сначала купила велотренажер, мне он очень нравился, но, в связи с переездом в другой город, пришлось его продать.

И вот, переехав, передо мной снова встал вопрос выбора кардио-тренажера для дома. На этот раз я решила купить эллиптический тренажер, в свое время, когда я занималась в тренажерном зале, мне нравилось делать кардио именно на эллипсе. В итоге я купила магнитный эллиптический тренажер Body Sculpture. Цена в интернет-магазинах на него сейчас от 9500 до 14000 руб.

Данный тренажер имеет 8 режимов нагрузки (я занимаюсь только на 8 режиме), кардиодатчик на ручке (встроенный датчик), на дисплей выводятся данные о скорости, времени, потраченных калориях и пульсе. Показатели калорий и пульса довольно усредненные, но все же приятно, что они есть Smile

Он довольно массивный (покрупнее велотренажера), его размеры (ДхШxВ) - 113x60x155 см. Максимальный вес пользователя - 100 кг. Сам тренажер весит около 35 кг.

Т. к. он довольно крупный и не самый легкий, одной мне его переносить не удобно, в отличие от велотренажера.

Мы только сделали ремонт в комнате, купили новый ковер, поэтому под тренажер я постелила коврик (обычный, который продается для ванной комнаты)

Заниматься на эллипсоиде мне нравится, использую тренажер очень часто и активно (практически каждый день, если не получается, то не менее 4 раз в неделю по 1 ч и более) и за 4 месяца использования мы только 1 раз подкрутили болты, чтобы он не стучал) Этот тренажер помогает мне быть в форме:

Я тренируюсь очень интенсивно - не вижу смысла растягивать тренировку на 3 часа в среднем темпе, ведь зона жиросжигания 120-140 ударов в минуту, к окончанию своей кардио-тренировки с меня 7 потов сходит, поэтому занимаюсь в коротком топе, шортах и босиком. На данной модели тренажера на педалях нескользящие платформы - с "пупырышками" и волнами. И лично для меня минус данного тренажера заключается именно в этих "пупырышках" - они натирают мозоли на стопах! Мы придумали выход из этой ситуации - пупырышки заклеили малярным скотчем - выглядит не очень, зато комфортно заниматься Smile Во время тренировки мне нравится смотреть сериал (например, вот этот), фильм или слушать энергичную музыку Smile

Таким образом, данный тренажер хорошо подходит для домашних тренировок. Но не забывайте о питании, ведь тренировки это лишь половина дела. А начать правильно питаться вам поможет несколько простых правил:

1) вместо сахара используем стевию - в порошке или в таблетках: ;

2) перестаем есть белый хлеб и переходим на хлебцы:

3) если очень хочется сладкого, то едим шоколад на стевии - я от него просто в восторге!

4) в выпечке вместо пшеничной муки используем овсяную, льняную муку, для вкуса и аромата добавляет кунжут, кокосовую стружку или мак.

Если вы занимаетесь спортом и следите за фигурой, вам, возможно, будет интересен мой отзыв о системе питания БУЧ, на которой мне удалось избавиться от подкожного жира и сохранить мышечную массу (с фото ДО и ПОСЛЕ), с подробным описанием и рекомендациями.

При условии регулярных тренировок этот тренажер поможет вам избавиться от лишних килограммов, укрепить сердечно-сосудистую систему, а также повысить выносливость. Однако стоит помнить, что это лишь кардио-тренажер и он один не сможет заменить целый тренажерный зал (как многие думают), поэтому если вы хотите красивую упругую попу, спортивную фигуру, то лучше заниматься в зале. Если не получается посещать тренажерный зал, то надо хотя бы купить гантели и утяжелители - для начала хватит их Smile

Занимайтесь спортом, правильно питайтесь и наслаждайтесь красивой фигурой, крепким здоровьем и отличным настроением!)

p.s. Жизнь слишком коротка, чтобы быть не в форме Wink

Little_starрекомендует
13.01.2015
классно придумали))я бы в обуви бегала Big smile
Smile Куда ж еще худеть-то? Точеная фигурка, плоский животик.
13.01.2015
Классная вещь. А пупырышки или другие выпуклости на всех эллипсах присутствуют.Занимайтесь в кроссовках!
13.01.2015
сколько разных видов сейчас. У меня был обычный велотренажер, но со временем он превратился в вешалку для одежды и переехал жить к маме. Там его по назначению используют. Я для себя пока аквааэробику выбрала! Wink
13.01.2015
Эххх... Было бы мне где поставить такой тренажер... Sad Спасибо за отзыв, занесу в "мечты", что нужно купить, когда будет своя квартира))))))))))
13.01.2015
кардио дома-это моя мечта!
Мой самый любимый тренажёр
13.01.2015
кардио это моя любимая часть...эллиптический тренажер еще одна моя мечта. ну что ж ты меня так дразнишь??? Big smile
Крутой отзыв! Вы молодец!! В отличной форме! Smile У меня тоже есть Эллипс, но я никогда по часу не бегала.. Shock Максимум - пол-часа или минут 20)) Мне стыдно.. Shy Всё, надо брать себя в руки!!! Big smile
13.01.2015
o4s4astlivaya, Yuliya_Cherry, у меня кардио-тренировка длится в среднем 1,5 часа, за это время с меня не то, что 7, все 10 потов сходят Big smile я боюсь раздражения (уже было такое), поэтому предпочитаю заниматься босиком. Выпуклости в виде волн не мешают, а вот именно пупырышки натирают Big smile
Вера Голубева, спасибо Shy Innocent
13.01.2015
smwsl, я поняла, что не важно, какой вид спорта, важно, чтобы занятия в радость были! Если неинтересно заниматься, то вы продержитесь месяц-другой и бросите (а может и раньше). Главное, Вы не сидите на диване, поедая булки при полным отсутствием физической нагрузки Smile У меня с мамой один размер одежды, а она родила троих детей Smile Она просто всю жизнь делает зарядочку Smile
13.01.2015
Twitty, как я Вас понимаю! Мы сами на съемной когда жили, купили велотренажер - он поменьше места занимает Smile
13.01.2015
СветLana, и моя Love Хочется еще гребной тренажер, а также степпер и велотренажер для разнообразия Big smile А вообще здОрово было бы дома иметь силовую раму! Эх, размечталась я что-то Big smile
13.01.2015
Juliy@, я не специально, оно само как-то получается Big smile
13.01.2015
Марина-Маришка, На самом деле, я даже не замечаю, как время в процессе тренировки летит Big smile Просто благодаря кроссфиту я стала очень выносливой) тренировочки на этом тренажере (и не только) помогают поддерживать форму. Возможно, я как-нибудь напишу подробнее о своих тренировках Smile В том числе и в домашних условиях Smile
13.01.2015
Круть! Давно хотела себе тренажер! Животик хороший, подтянутый!
Надо мне тоже свой подтянуть =))
13.01.2015
bright-diam , спасибо Smile правильное питание и регулярные тренировки приводят к отличной фигуре, будьте осторожны Big smile
13.01.2015
Неплохой тренажер все-таки, результат тренировок конечно супер! И согласна с "p.s."!
Какая полезная вещь в домашнем "хозяйстве" Laughing out loud
13.01.2015
Ushka-Nadjushka,veluat, ага, этот тренажер - хорошая и полезная вещь в домашнем хозяйстве Big smile
13.01.2015
классный, я бы хотела такой Love
и последняя фраза прям в тему!
14.01.2015
Очень полезная вещь в доме! Животик у Вас просто загляденье)
14.01.2015
Фигурка супер, тоже себе хочу тренажёр! Smile
14.01.2015
Классная вещь! Я в спортивных магазинах на такой постоянно залезаю Big smile
К сожалению, у нас дома вообще нет места Sad
14.01.2015
Vertokryl, если дома мало места, можно купить степпер - небольшой кардиотренажер) При этом дает неплохую нагрузку) И недорогой Wink
14.01.2015
Little_star, на степпер тоже нет места, как ни странно ))) Вместо степпера - по лестнице хожу много))
14.01.2015
Vertokryl , отличная альтернатива! А если бегать по лестнице вверх-вниз, предварительно взяв рюкзак потяжелее, так вообще супер-треня будет Big smile Единственное, соседи могут не понять Laughing out loud
Little_star Big smile :bigsmile:
15.01.2015
Очень мечтаю о тренажере, но у нас в квартире катострофически мало места. Sad
16.01.2015
вот о нем я давно мечтаю. но пока даже поставить некуда.
У меня дома место для такого тренажера найдется только рядом с хлебопечкой))) Которая печет как раз белый хлеб))
Тоже мечтаю о спорте под телевизор, но пока так пассивно мечтаю)) Хотела купить степпер, но так и не соберусь прочитать о нем отзывы)
17.01.2015
Мишка_на_Севере , а что, удобно - ешь булочки, не отходя от печки, параллельно занимаясь на тренажере Laughing out loud
Little_star, да, нужны же калории для тренировки)
17.01.2015
У меня тоже есть эллиптический тренажер. Отличный помощник в борьбе за хорошую фигуру. Главное - не лениться Smile
GalkaOdesa, точно) в тренировках главное - регулярность Smile
22.01.2015
вот и прелести занятий дома Wink можно не обуваться, смотреть фильмы и т.д.
Я в тренажерном зале был такой ооочень короткий отрезок моей жизни))) пробовала заниматься, но мне не понравилось не ощутила нагрузки...наверное, все дело в режиме, я выбирала облегченный
02.02.2015
О, у меня тоже есть эллипсоид, только Torneo. Тренируюсь тоже частенько под какой-нибудь сериальчик, примерно через день, но минут по 30-40. Smile
04.02.2015
хороший агрегат)
о чем, о чем, но с такой фигурой о тренажерах я бы думала в последнюю очередь
Ещё 5 комментариев