Опубликовано 10 Март, 2021 - 15:35

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет 🌸

Я отношусь к тем девушкам, которые любят гладить одежду и постельное бельё 🌸

Без фанатизма конечно же, но я глажу футболки, штаны, платья, постельное бельё. У меня нет ограничений что гладить, а что нет, я глажу всё что мятое после стирки. Единственное что я редко глажу - это домашняя одежда) Но если она совсем измята, то и её проглаживаю.

Стираю одежду я часто, чаще всего что-то надетое один раз в конце дня отправляется в корзину для стирки. Стирку включаю раза 2--3 в неделю, сортирую вещи по цветам и делю на нижнее белье и обычную одежду. Отдельно стираю полотенца и постельное. Джинсы тоже отдельно стираются, тк могут иногда красить воду. Затем сушу только на сушилке (если сушить в специальной сушке, то можно порвать свою одежду или она сядет, я с этим сталкивалась. Подводила даже оригинальная Американская сушилка). И уже после высыхания и проглаживаю почти всё, что было на сушилке. Таким образом 2 раза в неделю я глажу вещи или постельное.

У меня был когда-то бюджетный утюг Поларис, голубо-зеленый. Самый простой по функциям и удобный. Мне вообще техника Поларис нравится своим качеством и дизайном, чайник уже 3 года служит верой и правдой. Я убедилась в качестве и долговечности техники этого бренда.

Немного о бренде

POLARIS

это международный производитель бытовой техники, техники для кухни, товаров для красоты и здоровья. швейцарский бренд.
Весь ассортимент разрабатывается совместно с европейскими инженерами.

Почти всё изготовлено в Китае.

И совсем недавно у меня появился розовый утюг марки POLARIS

Утюг Polaris PIR 2685AK 3m

Ссылка на товар

При покупке будет 3 года гарантии

Сделан в Китае

Утюг прекрасно помещается в родную коробку после использования. Остывает долго, но после, я легко убираю его в родную коробку и так храню.

Все преимущества утюга Поларис коротко указаны на коробке

На Английском и Русском языках

Характеристики утюга

- SMART HEAT - технология равномерного распределения тепла по подошве
- ультрастойкое керамическое покрытие подошвы – PRO 5 Ceramic

И он правда начинает пищать и мигать раз в минуту, что меня раздражало. Утюг я ставлю на специальную поверхность у гладильной доски и пока переворачиваю одежду он пищит. Об этом я подробно напишу ниже)

- автоотключение: 30 сек – горизонтально, 8 мин – вертикально

Утюг в коробке. Был упакован в пакет, инструкция тоже запакована отдельно.

Пакетики и бумажки я сразу убрала, буду хранить только утюг и мерный стаканчик

Конечно же идет инструкция к товару. Я только к 30 годам начала читать инструкции и вы знаете, жизнь стала легче)) Общение с техникой теперь на ТЫ и особо вопросов не возникает в процессе эксплуатации.

Утюг большой, в красивом дизайне. Розовый мне очень нравится 🌸 Сам утюг похож на трансформер) Словно его можно разобрать и перебрать в другой агрегат. НО это конечно же не так, утюг цельный, а не разборный.

У него длинный, белоснежный провод. 3 метра, есть липучка. Конечно же обратно так же свернуть и заклеить липучкой у меня не получилось. Думаю вообще от неё избавиться.

Технические характеристики

- антикапельная система
- функция самоочистки (помогает бороться с известковым налетом)
- система защиты от накипи (снижает концентрацию кальция в воде)

На утюге есть отверстие для воды, вполне удобное, вода не проливается мимо, что важно. Есть правда утюги с узенькой дырочкой)

Есть две кнопки для подачи пара и для опрыскивания. Опрыскивание происходит через носик - это очень удобная штука, работает как пульвелизатор.

высокая мощность 2600 Вт. Я не разбираюсь в мощности, но может кому-то будет полезной жта информация. Мне важно чтобы техника подходила к моей розетке и работала исправно без перегрузок.

- широкое заливное отверстие
- объем резервуара для воды 390 мл

Очень удобная и нужная вещь. Я люблю отпаривать одежду паром и конечно жи из носика крана трудно залить воду в утюг не пролив) С помощью такого стаканчика вода заливается без проблем.

мерный стакан для воды в комплекте, его не придется покупать отдельно.

- эргономичная прорезиненная ручка

Насчет ручки. Она не скользкая, удобная для моей руки, во время глажки я не заметила неудобств с ручкой, а это значит что всё окей !

Отпаривать вертикально я не буду, мне неудобно это делать большими утюгами, для этого у меня есть отпариватель.

Подошва у утюга гладкая и ровная, с отверстиями для пара

Мне важно чтобы подошва скользила и не заламывала одежду. Именно легкое скольжение делать процесс глажки быстрее и легче. Подошва Поларис в этом плане работает удовлетворительно, заломы получались, но не критично. Со многими другими утюгами их было больше.

Включаю и загорается индикатор. Далее надо выбрать мощность и не забыть до включения залить воду

О количестве воды можно ориентировать по шкале, я всегда слегка не доливаю до максимума. Ведь я часто использую пар при проглаживании постельного белья например.

На попке утюга есть очень полезная подсказка о температуре. Расшифровка количества кружочков и под какую ткань какой кружочек выбрать. У меня много одежды из тонкой ткани, поэтому я всегда хочу точно знать, какой режим мне выбрать, дабы избежать порчи вещей. Я не то чтобы очень бережливая, но свои вещи люблю и стараюсь их беречь. Стирать при нужно температуре (чаще всего не выше 30 градусов) и гладить аккуратно, чтобы белых следов и конечно же ожогов ткани, не было.

Выбираю нужный режим, обычно я начинаю гладить с деликатных тканей, поэтому включаю утюг на слабый режим.

Первая неприятная проблема случилась при глажке тонкого черного сарафана. Я нажала на кнопку пара и утюг начал плеваться чем-то белым(

Я поняла, что надо его разработать сначала, чтобы он проплевался. Но это случилось не быстро и почти все темные вещи утюг заплевал белыми хлопьями вместе с паром.

Далее минус - утюг постоянно пищит - что меня сильно раздражает, ведь глажка белья это медитация своеобразная. Параллельно я смотрю сессии с психологами, лекции МГУ и вообще руки делают одно, а мозг в это время обучается. Но не с утюгом Polaris PIR 2685AK 3m.

В моей гладильной доске есть специальная подставка, куда удобно ставить утюг горизонтально (подставка с отверстием) и я всегда так делала. Именно в эту подставку неудобно его засовывать вертикально, для этого лишние усилия надо прилагать. Но утюг поларис вынуждает психовать и после каждого переворота или смены вещи ставить его вертикально, что неудобно для руки.

Когда я глажу - я никуда не тороплюсь, поэтому утюг пищал постоянно, почему-то даже когда я гладила. Для меня это весомейший аргумент в пользу отказа от покупки. Не люблю резкие и внезапные звуки, когда я занимаюсь домашними делами.

Продолжаю гладить, уже не слышу половину лекции, все мысли скорее закончить и отключить его.

Беру тонкий хлопковый сарафан. Вообще я постирала свои новые вещи и проглаживаю их, чтобы повесить в шкаф. Я практически всегда стираю вещи после покупки в магазине, если это не верхняя одежда.

Сарафан из тонкой ткани

Прохожусь утюгом (он пищит даже во время глажки)

Еще минус - От утюга ткань сильно электризуется.

И с минимум усилий получаю уже более менее поглаженную вещь.

У Утюга очень удобный носик, чтобы гладить рукавчики)

Перехожу к хлопковой футболке с вышивкой. Я практически всю одежду глажу с левой (изнаночной) стороны. Но тут решила гладить с лицевой.

На хлопке мне конечно же пригодился пульверизатор, для лучшего отглаживания. Хлопок довольно плотный материал, даже если с первого раза кажется, что всё прогладилось - лучше пройдитесь еще раз. Сминается он моментально.

Удобным носиком утюга легко прогладить место у вышивки. Я рада, что у утюга тонкий носик и им легко залезть в рукавчики и кармашки Smile

Выводы и оценка :

+ Красивый дизайн

+Удобная Ручка

+Длинный провод

+Довольно простая инструкция и простота в управлении

+ С утюга не капает)

МИНУСЫ

- Утюг постоянно плюётся чем-то белым) всю черную одежду пришлось чистить, что никак не облегчает домашний быт

- Утюг постоянно пищит! Мне неудобно ставить его вертикально, я ставлю на железную поверхность с прорезью и он начинает пищать когда я просто переворачиваю рукав например. Я бы очень хотела узнать, как отключить этот писк.

- От утюга ткань сильно электризуется. Вся одежда из тонкой ткани наэлктризовалась сильно. Это минус.

- Цена. Мне кажется цена завышена за этот утюг. Я видела цену в сети 2 999р - это прекрасная цена для него, а еще я видела 3 899 - это уже завышенная на мой взгляд. Вот 2999р ему красная цена. Он вполне обычный утюг, да удобный, да с паром (который выплевывает налет))).

- Нужно приложить усилия в виде давления на утюг при проглаживании. Утюг легкий и это и плюс и минус. Необходимо пройтись много раз по ткани. При этом он тяжеловат чтобы его постоянно вертикально ставить напрягая запястье. И для вертикального отпаривания тоже тяжеловат для меня.

Я поставлю 3 звезды, это моя субъективная оценка. Но я могу его рекомендовать тем, кто ищет качественный утюг, с функцией пульверизатор и пара. И для кого функция предупреждения в виде звукового сигнала является плюсом, а не минусом, как для меня. Я почитала отзывы в сети и поняла, что для кого-то звуковой сигнал это плюс. Я бы его отключила конечно,если бы знала как Smile

Благодарю за внимание!

Недостатки
  • Завышенная цена
  • Раздражающе пищит
Viva Dashaрекомендует
10.03.2021
У меня утюг поларис самой простой комплектации, очень дешёвый, никаких к нему нареаний. Я продала наворченый филлипс, а его оставила. Вы наливаете воду из-под крана? Это возможная причина осадка на тёмном сарафане.
10.03.2021
У меня тоже был простой поларис - супер утюг)
Воду наливаю из фильтра, у нас фильтр врезан в кран, такой отдельный краник для него.
А осадок я думаю промоется скоро
10.03.2021
попробуйте спецводу для утюгов вкуссвилл, мне понравилась, аромат и антистатик
10.03.2021
глажка белья это медитация своеобразная
Да, тоже замечала такой эффект - утюгом по доске туда-сюда, туда-сюда, а в это время смотришь чего-нибудь интересное. Если б утюг пищал, я б, наверное,с ума сошла) Надо найти хреньку, которая за звук отвечает, отключить её нафиг
10.03.2021
Вот и я так) Надо поискать и вырвать эту пищалку
10.03.2021
Далее минус - утюг постоянно пищит
Странно, у него положение неправильное в этот момент, что ли, и паникует из-за этого?) Не встречала ранее пищащие утюги)))
10.03.2021
видимо его надо постоянно вертикально ставить а мне так неудобно руке) пищит когда стоит дольше 30 секунд. Но он пищал когда я гладила одежду тоже - видимо дольше 30 секунд елозила)
10.03.2021
Хорошо мне, я в наушниках книги слушаю Big smile странно, что налет такой жесткий и от чего он идет непонятно
10.03.2021
хмммм гениально же блин) наушники!
Налет я себе объяснила "патамущта ноовыый" ))
12.03.2021
Я люблю просто убираться и параллельно слушать книги, сейчас энциклопедию про таблицу Менделеева почти осилила, кстати, реально интересно, о многом и не знала. Например, что есть металлы, которые при комнатной температуре плавятся. Даешь ложку человеку, металлическая, а она оп! и таит в руках Big smile
12.03.2021
Мне тоже техника Polaris в целом нравится, но утюги у меня есть правда других фирм, а отзыв прочитала из интереса.
12.03.2021
Я так понимаю, что плевание после первой глажки не закончилось? Отстой тогда((
С пищанием, каждые 30 секунд тоже они перестарались, мы ж девушки, а не скоростные Супермены в глажке))
Вещей 5 обплевал))
Smile
12.03.2021
Какое наплевательское отношение, однако)
12.03.2021
Мне бы тоже не понравился постоянный писк. У меня от Tefal, но он не пищит - просто лампочка мигает, не так мешает ( я тоже видео под глажку смотрю). Smile
15.06.2021
Объективный отзыв, спасибо за честность Smile
  • 17.02.2009 - 14:57
    Возьми в дорогу!
    Искала как-то в подарок на день рожденья брату утюг - очень компактный и качественный, он часто в поездках бывает, по командировкам ездит, пыталась учесть все его запросы. Нашла в продаже много вариантов, но один понравился почему-то больше: дорожный утюг фирмы Polaris.
  • 22.05.2012 - 08:12
    В отличие от меня кому-то не повезло
    Прочитал первый и единственный отзыв на маркете [ссылка] и так и не понял, то ли это мне так повезло, то ли это кому-то сильно не повезло. Хотя можно сделать правильный со всех сторон вывод - в отличие от меня кому-то не повезло.
  • 03.12.2013 - 16:23
    Отличный утюг за небольшие деньги
    Пользуюсь данным утюгом уже полтора года и никаких нареканий не заметила. Очень довольна, глажу с удовольствием, благодаря тому, что поверхность у утюга гладкая, он легко скользит по ткане.
  • 27.06.2014 - 19:26
    Мог бы быть и лучше
    Захотелось мне сменить свой старый утюжок на более мощный и новый. Провела мониторинг цены и качества,облазила все магазины . Начитавшись отзывов, сделала вывод что именно этот мне подходит.Думала что если утюг тяжелый,то и гладить им удобнее,и емкость для воды достаточно внушительная и мощность…
  • 04.10.2014 - 00:30
    Сын утюга и отпаривателя? Мутантик? =) + подробные фото
    Попросила нас свекровь утюг ей прикупить. Выбрала эту модель, мы и заказали. Затестили дома, а он странный какой-то.   Утюг электрический Polaris PIR2471AK Место приобретения магазин «М-Видео» Цена 1290 рублей Ссылка на описание на сайте   Почему выбрали его: Низкая цена Длинный провод Прочие не…
  • 18.10.2014 - 12:00
    Дорожный вариант утюга с подачей пара по кнопке. Бюджетно, но не без нервотрёпки...
    Утюг приобретала специально для отпуска. Купилась на возможность вертикальной подачи пара и складную ручку. Не сразу удалось разобраться, как именно сложить ручку и вернуть ее в рабочее положение.
  • 30.11.2018 - 02:18
    Бюджетный, неплохой утюг, которым даже можно отпаривать. +Как я быстро глажу вещи)
    Утюг Polaris PIR 2466K купил мой муж, когда мы въехали в новую квартиру. Критерий был один: недорогой) Да, обошелся он нам в пределах 1500 рублей , куплен в магазине Юлмарт . Пользуюсь уже на протяжении года, мнение сложилось.
  • 20.06.2016 - 04:31
    Незаменимый бюджетный помощник и друг нашей семьи♥Все ли в нем хорошо или можно найти изъяны?☺Все хитрости ухода за утюгом, чтобы он вас радовал чуть дольше, чем хотелось☺
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Сегодня хотелось бы рассказать еще об одном помощнике нашей семьи (а именно моем помощнике). Ведь только мне приходится гладить огромное количество белья.
  • 04.10.2017 - 18:16
    НЕТ, НЕЕЕТ, и ещё раз НЕЕЕЕЕЕТ! Хотите узнать о чём я?...
    Всем привет!   Когда появилась необходимость приобрести утюг, я не особо заморачиваясь, прошла по магазину и выбрала достаточно недорогой утюг Полярис. Привлек дизайн и характеристики. Счастливая пришла домой и стала читать отзывы, которые были вполне положительные, что обрадовало еще больше.
  • 20.05.2021 - 01:11
    Для тех, кто люто ненавидит гладить, ценит свое время и бережет нервы :) Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды- мой идеальный помощник в сложных женских делах
    Всем привет! Из всех женских обязанностей, есть одна, которую я люто ненавижу. Глажка. Что угодно, только не она). После рождения ребенка, списки вещей, которые необходимо гладить, заметно сократились. Например, я перестала отглаживать постельные комплекты.
  • 31.03.2021 - 05:40
  • 20.04.2021 - 05:28
    Робот-мойщик окон: отличный помощник или бесполезная жужжалка?
  • 12.04.2021 - 14:16
  • 14.06.2021 - 00:13
  • 03.04.2021 - 11:59
    Находка для всех ЗОЖников и худеющих! Весы показывают процентное содержание в организме жира, воды, мышц и костей!
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня я вам хочу рассказать про электронные весы Polaris. Общая информация: Стоимость: 8799 руб Где купить? Весы можно купить на официальном сайте ТЫК .
  • Муравьишка- меломан, я куплю тебе баян. "Нет",- кричит она мне вслед, -"Не хочу я инструмент! Отвечаю без стеснинки, Слушать я хочу пластинки" 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Наша Муравьишка решила прикоснуться к прекрасному. На этот раз в её распоряжении проигрыватель виниловых пластинок Lo-D PS-58 от знаменитой японской фирмы Hitachi. Несколько лет назад он был приобретён за 15 000 рублей.
  • 02.06.2021 - 08:40
    БОЙ с пылью!🌪️ Аккуратно с пипидастром, иначе может случиться пердимонокль!🙈
    В качестве вступления внесу ясность, что же такое Пипидастр. С виду неприличное слово "Пипидастр", над которым хочется хихикать, слово, которое невольно вызывает улыбку и сомнительные мысли, на самом деле вполне приличное, совершенно безобидное название очень полезного в уборке предмета.
  • 17.06.2021 - 11:26
    Идеальный помощник на моей кухне - блендер PHB 1591L SILENT. Быстро и бесшумно выполняет свою работу, с его помощью готовлю и завтрак, и обед и десерты. 3 в 1, технология SILENT PROtect+, нож с титановым покрытием, 25 скоростей + turbo.
    …::: Добрый день :::… Сегодня подробно расскажу о блендере марки Polaris, который недавно появился на моей кухне. К слову, предыдущий блендер прослужил мне 8 лет, поэтому это второй блендер в моей жизни.
  • 07.04.2021 - 02:37
    Утюг и отпариватель 2 в 1. Самый мощный из тех, что у меня был. Лаконичный дизайн. Фото до и после использования утюгом. Видео.
    Доброго времени суток! Делюсь отзывом на утюг фирмы Polaris PIR 2899AK 3 m. Доставлен он был в оригинальной упаковке транспортной компанией СДЭК. Коробочка в сине-голубых тонах с полным описанием и на ней же уже заранее можем увидеть как выглядит сам утюг: Основные характеристики: И прочая…