Опубликовано 26 Октябрь, 2017 - 09:44

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    2$

Всем привет!

В этом отзыве поделюсь с вами своим рецептом выпечки с мукой Макфа, а конкретно - шарлоткой или яблочным пирогом. Самая пора для такой вкусняшки)))

Я очень люблю готовить и особенно печь. Поэтому недавно решила попробовать более дорогую муку, у нас в Беларуси эта мука дороже в 2 раза белорусской.

Цена.

В магазине стоит около 2 б.р. или 1$ за 1 кг.

Где купить?

Найти ее не просто, в обычном магазине около дома ее нет, только в больших гиппер или супермаркетах.

Почему я выбрала ее?

Моя мама всегда ее выбирает, но готовит редко. Я всегда беру Столичная Мельница и меня она устраивает.(как оказалось даже больше Макфы)

Упаковка.

Обычный плотный бумажный пакет. Указан производитель, сроки годности, сорт.

Органолептисеские показатели.

Мука Макфа оказалась очень мелкого помола, очень белая-белая. При просеивании не заметила никаких комков или примесей мусора.

Вообщем очень однородная и меленькая.

Мой опыт использования

Много раз с мамой замешивала тесто и готовила с этой мукой Пасхальные куличи. Получались очень вкусные и беленькие, правда не сильно высокие.

В этот раз решила поробовать шарлотку и вот что получилось. Особенное в этой шарлотке всегда получается хрустящая корочка очень вкусная, как воздушное печенье

П.с. со Столичной Мельницей получается более светлое тесто, как-то так.

Этот рецепт очень очень простой и его даже можно не записывать, запоминается с 1 раза. Всех, кому интересно, приглашаю в цитату:

Рецепт шарлотки с хрустящей корочкой

3 яйца

Стакан муки

Стакан сахара

3 яблока (мелко порезанные)

Пол-чайной ложки соды погашенной/разрыхлителя

Всееее!!!! Проще не бывает, а главное не страшно даже это все одновременно смешать, кроме яблок, за 3 минуты.

Но, чтобы пирог выше поднялся и был более воздушным я делаю так:

1. Взбиваю 3 холодных яйца в густую пену

2. Добавляю сахар и еще несколько минут работаю миксером, до растворения сахара. Получается красивая тягучая масса

3. Просеиваю стакан муки, быстро перемешиваю до исчезновения комочков и лучше просто лопаткой(только не долго, а то получится невоздушное тесто)

4. Добавляем соду и перемешиваем(если разрыхлитель, то замешиваем с мукой)

5. Добавляю мелко нарезанные яблоки.

6. Аккуратно перемешиваю лопаткой, получается соотношение яблок и теста 1:1, не пугайтесь так надо)

7. Выкладываем в подготовленную форму(или с бумагой или промазанную маслом и посыпанную мукой)

8. Готовим на режиме прогрев с 2 сторон с конвекцией при температуре 180градусов 35-40 минут.

Проверяем спичкой сухость пирога.

Вывод.

Мука мне нравится в работе, традициям изменять не буду и на Пасху готовить буду только из Макфы.

Для каждодневного использования она так же хороша, но дороже моей любимой. Поэтому буду брать только время от времени.

По всем своим свойствам - это отличная качественная мука для вкусной выпечки.

Я рекомендую!

Спасибо за внимание!

myltashkaне рекомендует
Читать все отзывы 166
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.11.2017
Я пеку очень часто и хлеб и пироги и всё остальное, хлеб из макфы получается всегда, а вот другие порой подводят! Шарлотку я на 4х яйцах делала, буду пробовать ваш рецепт!
Другие отзывы
Читать все отзывы 166
Смотрите также