Опубликовано 25 Январь, 2022 - 11:04

Поймав однажды шоколадную новинку от ведущего польского бренда, производящего конфеты и шоколад - E. Wedel (Ведель) в "Пятерочке".

Я стала ждать, когда на полках этого магазина появится еще что-то новенькое и по выгодной цене. Пятерочка не заставила долго ждать и в новогодние каникулы на прилавках магазина появилось сразу две новинки от Ведель.

Я как коллекционер шоколадных оберток имею в коллекции разные обертки этой фабрики из разных периодов её существования. Мои любимые обертки - бумажные, современный пластик какой-то бездушный...

Хотя дизайн современной упаковки получается более продуманный и яркий.

Данная упаковка выглядит празднично, глядя на неё возникает желание купить такую шоколадку.

К составу у меня имеются претензии: сухое молоко, Е-шки, молочный жир...

Вес небольшой - 80 грамм, сейчас - это норма, а когда-то плиточный шоколад был 100-граммовый Sad.

Цена: 69 руб. Для иностранного шоколада цена более, чем доступная.

В магазине шоколад немного поломали, поэтому в цельном виде не получилась фотка, шоколад был расколот, поэтому сразу его поломала, что бы приступить к дегустации.

На каждой шоколадной дольке есть рисунок, я всегда обращаю внимание на брендированный шоколад - это всегда смотрится солиднее, чем простая безликая плитка.

Польский шоколад по вкусовым качествам не дотягивает до немецкого или швейцарского, поэтому не буду врать, что меня нельзя было за уши от него оттащить. Нет, попробовала и отложила на потом.

Шоколад молочный, нежный. Внутри начинка - карамелизированный миндаль. Он хрустит, иногда застревает в зубах. Карамель во вкусе я не прочувствовала.

Для меня такой шоколад - проходящий, то есть купила один раз и забыла. Буду пробовать другие варианты, возможно какой-то шоколад от Ведель мне понравится больше 🔥!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Нежный вкус
  • Симпатичная упаковка
Недостатки
  • Карамель не почувствовала
  • Маленький вес
  • Ничего сверхестественного
  • Обычный шоколад
  • Состав
Kleo2013рекомендует