Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 15:17

Прямо скажу, сметану я очень люблю. И ем её буквально со всем: с супом и с блинами, с картошкой и макаронами, а могу и просто черный хлеб со сметаной.

Ну уж больно достойный это продукт.

И очень редко бывало, чтобы я возвращался из магазина, не прихватив с собой пару-тройку упаковок или коробочек со сметаной.

Но беда в том, что в магазинах сейчас под видом сметаны зачастую продают разного рода сметанный продук.т А по вкусу и по питательным свойствам он заведомо уступает оригиналу.

Спасибо продавцам. Как-то мне подсказали "Минскую марку". Не то, чтобы я её не знал, но пробовать не доводилось.

В каком же восторге я пребывал, когда её попробовал! Вкус отменный, как у деревенской настоящей сметаны, сделанной своими руками. Впрочем, белорусские продукты всегда мне импонировали.

Покупаю я обычно эту сметану в мягком пакетике весом в 400 граммов.

После вскрытия упаковки обязательно пересыпаю переливаю её в поллитровую баночку. И хранить удобно и есть тоже.

Жирность беру разную. Если сметана очень жирная, то настолько густая, что в ней даже ложка стоит.

Особенно люблю сметану с блинчиками.

Минусов у данной сметаны только два:

• найти её в продаже не так-то и просто. Далеко не во всех магазинах бывает. Иногда приходится специально ехать именно за ней.
  • использовать надо в пределах срока годности. Если некоторые другие сорта я передерживал и с неделю, ничего с ними не происходило, то "Минская марка" потом начинает горчить.

Но в целом я очень доволен эти продуктом. И настоятельно рекомендую его каждому любителю сметаны. После того, как я её встретил, вопрос, какую сметану купить, передо мной не стоит.

Достоинства
  • Вкусная
  • Густая
Недостатки
  • Не везде продается
Котовский_Русьрекомендует
11.04.2024
у нас точно такой нет.
смотрите в частных магазинах. Которые у дома.