Опубликовано 15 Июль, 2019 - 13:12

Необыкновенно вкусные и при этом в составе нет ничего лишнего. Так соскучилась по выпечке, потому что практически невозможно найти печенье/баранки/пирожные с нормальным составом, вкусные и по адекватной цене. Здесь именно такой вариант. Продаются, правда, мало где. Есть точно в "Ярче" и "Магните". Цена 26-28 рублей за 180 гр. (Можно заказать на сайте KDV значительно дешевле). Но по мне и так недорого.

Итак. Внешне выглядят аппетитно. Рассыпчатые, маслянистые, ароматные. Кстати, о запахе чеснока. Тут почитала, что он совсем не чувствуется, да и вкус не выраженный. Я с этим категорически не согласна. Просто те, кто так считает, привыкли к огромному количеству вкусовых добавок и ароматизаторов. Здесь же их нет:

Правда уж так мелко написан состав! В таких случаях всегда ищешь добавки, Е, пальмовое масло и т.п. Не нашла ничего такого. Единственный компонент, вызывающий недоверие, - спирт. Но не стоит пугаться этого. Те, кто немного знаком с кулинарией, знают, что спирт в тесте испаряется, насыщая его кислородом, благодаря чему тесто становится более пышным. Т.е. является своего рода разрыхлителем.

Они прекрасно дополняют основные блюда. Например, можно их подавать вместо хлеба к борщу/супу. Мне нравится их есть с кисломолочными продуктами, например, с кефиром или натуральным йогуртом. Очень вкусно с творожным сыром. Идеальны для перекуса в дороге, кстати, практически не пачкают руки.

В общем, для меня это неожиданное открытие качественного, недорогого и вкусного продукта.

Приятного аппетита!)))

Достоинства
  • Относительно адекватная цена
  • Состав
Недостатки
  • ! мало где продается
_oliya_рекомендует