Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 10:06

Я уже читала несколько книг Павла Ракова (На самом деле я умная, Не про дур, 50 правил), смотрела его передачи (Мои прекрасные, Такому мама не научит), смотрела его вебинары.

Что могу сказать железно: мою жизнь и представления о ней (и отношениях) вполне можно поделить на "до" и "после". Чувствую, с каким трудом привычное мышление меняется на более эффективное, как сильно "заржавели шестерёнки".

Если вы уже что-то читали Павла Ракова, то вполне можете быть разочарованы данной книгой. Повторов в ней много.

И с другими книгами, и с выступлениями, и с передачами.

Для чего и для кого эта книга будет хороша:

• безусловно, эта книга для женщин;
  • для того, кто ещё не знает с техниками Павла Ракова;
  • для того, кто видел(а) пару передач и хотел(а) бы узнать поподробнее;
  • для тех, кто уже знаком(а), видел(а), читал(а), но эмоции стихли, мотивация что-то менять предательски стремится к нулю;
  • хороша для подарка (подруге, сестре, взрослой дочери);
  • чтобы выключить контролирующий мозг (точнее переключить в правильное женское русло) и включить эмоции;
  • чтобы выстроить знания с вебинаров и передач в систему (у книги очень хорошая структура)

Кому не подойдёт:

• кто уже много читал, смотрел, но мало делал, потому что ищет какой-то особенный секретный секрет;
  • кто уже читал другие книги и ожидает в этой найти что-то новенькое;
  • кто ищет причин "почему нет", а не возможностей для реальных действий и изменений;
  • кому нравится жаловаться на свою жизнь;
  • у кого и так уже на личном фронте всё хорошо.

Так что определяйтесь, где вы и что вам на самом деле нужно.

Достоинства
  • Много методик и информации
  • Мотивирует
  • Систематизирует
Недостатки
  • Не вдохновляет так как живой тренинг
  • Повторы с другими книгами
Mir_golosomрекомендует
01.11.2019
Хорошая книга, читала многие книги Ракова