Добрый день, уважаемые читатели!
У нас в семье 3 чистюли, которых хлебом не корми - дай в душе поплескаться! Так что гели для душа у нас заканчиваются с завидной регулярностью. В свое время я увидела на распродаже средства из серии "Путешествие к Солнцу" и решила купить всю линейку, уж больно нахваливали их в рекомендациях. Но вот после нескольких попыток, к сожалению неудачных, я задвинула эти средства подальше на антресоли. Уж слишком запахи у них были специфические и непонятные для простого потребителя, вот отзывы на некоторые из средств:
Гель для душа и пена для ванны 2 в 1 Faberlic «Яркий Мадагаскар»
Гель для душа Faberlic Праздник Дивали
Мыло туалетное твердое Faberlic "Яркий мадагаскар"
Но тут на днях полезла я свои косметические залежи разбирать и наткнулась на этот гель, решила понюхать сразу, а то может и не стоит его доставать до лета (то, что нам с мужем не нравится, мы на дачу увозим, а там после огорода все равно, чем руки мыть). Но аромат понравился, так что я решила присмотреться к гелю поближе.
Гель для душа и пена для ванны 2 в 1 Faberlic «Ритмы фламенко»
Флаконы у всей серии одинаковые, отличаются только этикетками и цветом содержимого, сам же флакон выполнен из прозрачного, достаточно мягкого пластика (выдавливать гель из него удобно, не то что тут).
Этикетка очень яркая, сразу привлекает внимание, цветы очень красивые, сразу хочется узнать, какой у них аромат. А задняя этикетка двусторонняя: на внешней стороне написана информация от производителя, а на внутренней изображены вееры, с которыми страстные испанки танцуют свои искрометный танец. То есть упаковка изначально настраивает вас на нужное восприятие средства, так что "браво" маркетологам и дизайнерам компании!
Крышка очень надежная и многофункциональная: ее можно открывать и пользоваться дозатором для принятия душа с гелем, а если вам хочется полежать в ванне с пеной, то тогда ее можно открутить и использовать вместо мерного колпачка, что очень удобно.
Объем флакона несколько нестандартный - 310 мл, с чем это связано, не знаю. Если использовать как гель, то вроде и достаточно, но если вы любите пену - тогда вам точно будет маловато!
Вся информация от производителя находится, как я уже сказала, на задней этикетке. Меня там заинтересовал только состав (сайт "Экоголик" как всегда его не рекомендует).
aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, sodium chloride, cocamide DEA, glycereth-2 cocoate, benzophenone-4, sodium methylparaben, DMDM hydantoin, citric acid, disodium EDTA, parfum, limonene, linalool, CI 14720, CI 42090, CI 19140
Никаких полезных (ухаживающих за кожей и увлажняющих ее) компонентов в составе нет. Однако гель кожу не сушит, но я все равно пользуюсь увлажняющими средствами после душа.
Изготовитель: ОАО "Фаберлик", Россия
Срок хранения: 24 месяца/8 месяцев с момента открытия.
Консистенция средняя. Цвет во флаконе кажется насыщенным, но на самом деле бледно-розовый (я бы сказала, что имеет едва видный красный оттенок).
Обещания производителя:
Слышите вдохновенные переборы испанской гитары? Чувственность и грация, нежность и сила сплелись в этих пылких ритмах фламенко. Дополненный солнечными нотами цветов мандарина, изысканный аромат фуксии кружит вас в жарком танце и приглашает познакомиться с самой страстной европейской страной.
- бережно очищает кожу
- не пересушивать кожу
- ароматная пена, придает коже мягкость и бархатистость
Пенится средство просто отлично, 2-3 колпачков реально достаточно, чтобы наполнить пеной стандартную по размеру ванну, держится она в таком состоянии примерно полчаса, потом начинает потихоньку опадать.
В качестве геля средство меня тоже полностью устраивает, оно хорошо отмывает грязь, не сушит кожу, полностью смывается при споласкивании и не вызывает аллергии.
Это пока единственное (но я еще не все попробовала) средство в серии, аромат которого мне очень понравился, он приятный, цветочный, с легкой пикантной горчинкой. Я очень отдаленно помню запах фуксии, потому что уже очень давно ее не нюхала, а с ароматом цветов апельсина я и вовсе не знакома, так что мне сложно сравнить, соответствует ли запах геля запаху этих цветов. Но для меня он на удивление соединил нежность и страсть в одном флаконе, я бы и ароматизатор для дома купила с таким запахом.
Аромат во флаконе насыщенный, а во время использования средства его почти не ощущаешь. На коже держится некоторое время, но очень деликатно (мне как страшный сон вспоминается вот этот гель, после которого пришлось перемываться), даже жаль, что он быстро выветривается.
Что хочется сказать в итоге:
Пока что это единственный гель из серии (а попробовала я еще не все), от аромата которого я просто кайфую и готова нюхать его сутками! В остальном гель похож на своих собратьев по серии: хорошо пенится, отлично отмывает загрязнения, не сушит кожу, не вызывает аллергии (чему я удивлена, с таким-то составом). Камнем преткновения в использовании средств был именно аромат, мне он категорически не нравился. А здесь я бы с удовольствием использовала освежитель воздуха с таким запахом...
Так что гель порекомендую к покупке, если вы вдруг найдете его на распродаже на сайте компании.