Опубликовано 8 Август, 2024 - 17:34

В последнее время я ввела кислоты в уход за телом. Лицо к ним привычно, а вот для тела это новинка. Поэтому рассказываю про Крем для тела Openface с кислотами и энзимами Acid Cloud.

Моя кожа

Нормальная, нет высыпаний, но есть вростание волос, отсюда периодические следы от мест врастания на теле.

Упаковка

Крем выпускается в длинном флаконе, выглядит довольно эстетично. Оформлен в стиле бренда.

На флаконе есть наклейка с описанием продукта, составом, сроком годности. Отдельная благодарность бренду за то, что все кислоты и концентрации он пишет отдельно.

Дозатор работает хорошо, выдает нужную порцию продукта, не плюется и не забивается.

Обещания производителя

Видны на фото. Если вкратце, то продукт и против врастания, и отшелушивает, и устраняет пятнышки.

Органолептика

Крем довольно густой, но хорошо распределяется по коже.

Он белый, без видимых вкраплений, каплю держит.

Отдушка косметическая, конкретного аромата нет, и на теле он не ощущается.

Впечатления

Этим кремом я пользуюсь пару раз в неделю, чередуя его с обычным увлажняющим. Продукта расходуется немного, он хорошо распределяется по коже за счет плотной консистенции.

При нанесении нет никаких ощущений, может быть только легкое пощипывание, если использовать его сразу поале бритья.

Первое, что хочется сказать об эффекте - это шикарное увлажнение. Кожа после крема просто бархатная, ухоженная и красивая. Такого эффекта я не видела ни от одного крема для тела. Трогать кожу становится безумно приятно.

Второе - действительно пытнышки от вросших мест проходят чуть быстрее, чем ранее. Даже при использовании на шрам, которому пару лет, я заметила, что он начал по-немногу отшелушиваться и светлеть.

Третье - врастание волос не прекратилось совсем, но оно уменьшилось. На места, где это происходит часто, я просто даю больше увлажнения и периодически пользуюсь энзимной пудрой, чтобы решить проблему до конца. Но больше врастание так сильно не беспокоит.

Итог

Продукт мне зашел, кожа после него шикарная на ощупь, видимые дефекты со временем также устраняются. Буду покупать ещё, особенно на осень-зиму.

Достоинства
  • Делает кожу просто бархатной
  • Помогает в борьбе с кератозом
  • Помогает с воспалениями
  • Предотвращает врастание волос
Саша Пишетрекомендует