Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 13:59

Я нашла идеальный увлажняющий крем для своей кожи!!! Никаких раздражений, закупориваний пор и жирного блеска!! Все что наобещал производитель во всех рекламах действительно правда!)

Перед тем как начать свое повествование о самом креме, хочу немного рассказать вам о своей коже, ее особенностях и проблемах.

Моя кожа

Итак, кожа у меня довольно таки капризная! Проблемная, с большим количеством надоедливых мелких и не очень прыщиков. Я все время пытаюсь справиться с этой проблемой специальными аптечными препаратами, а также многими известными народными средствами, которые, к моему большому сожалению, очень сильно сушат мою и без того настрадавшуюся кожу. Отсюда появляется и жирный блеск, и шелушение. Поэтому мне и нужно было такое средство, чтобы одновременно и матировало, и увлажняло.

До Garnier мы с мамой долго пользовались универсальным увлажняющим кремом Nivea. Что сказать, увлажнял этот крем просто отлично, кожа переставала шелушиться и отваливаться кусками, но к сожалению, он был слишком жирный и после нанесения утром, нужно было целый день беспокоиться об ужасном жирном блеске на лбу и носу. Вскоре я поняла, что это средство мне не подходит и отправилась на поиски нового.

Приобретение

И вот одним прекрасным днем в молодежном журнале я наткнулась на тестеры сразу 4х средств garnier линейки живительное увлажнение. Так и не поняв, какой у меня тип кожи, решила искать СВОЙ крем методом проб и ошибок. Попробовав синий (смягчающий легкий для нормальной кожи), желтый (ультралегкая эмульсия для тусклой кожи) и розовый ( питательный насыщенный для очень сухой кожи) и поняв, что эти крема мне не подходят, я наконец добралась до матирующего крема-сорбета для смешанной и жирной кожи зеленого цвета.

Я сразу влюбилась в данное средство!!! Попробовав тестер, сразу же решила купить сам крем уже большого объема в нормальной упаковке. Вот так, кстати, выглядит сама упаковка спокойного нежно зеленого цвета и сам тюбик объемом 50 мл такого же цвета:

упаковка
упаковка

тюбик
тюбик

Хочу сказать, что с прошлым увлажняющим кремом я сильно намучалась, потому что он был в широкой железной баночке и приходилось самой лезть пальцами в эту баночку. Меня это всегда напрягало, крем пачкался. Как-то не гигиенично это что ли.

Крем

Производитель гарантирует, что в создании данного крема преобладают исключительно натуральные компоненты. что ж если это действительно так, то это для меня несомненный плюс.

Вот состав крема, разбирать его не берусь, т.к. мое мнение основывается исключительно на практике и собственных ощущений, а не на диагностике каждого компонента и его влиянии на организм и кожу:

состав
состав

Консистенция

Консистенция мне очень понравилась: не жидкая, в меру густая. Текстура нежная, нежирная, быстро впитывается. На коже после нанесения я не заметила никаких катушек и неровностей. Если наносить понемногу то все будет хорошо.

консистенция
консистенция

Запах

На запах я сначала совсем не обратила внимания. Но если принюхаться, то можно почувствовать запах отдушки (запаха спирта нет!). Как по мне, запах приятный, легкий и совсем не отталкивающий.

Использование

Наношу я его утром и на весь день и после каждого умывания, дабы избежать шелушения и стягивающей пленки на лице.

Свойства

Матирующий эффект держится примерно 2-3 часа, но это несущественный недостаток. Все таки, не будем забывать, что мы говорим об УВЛАЖНЯЮЩЕМ креме. А увлажняет он отменно. Кожа после него гладкая, ровная, матовая, без шелушений, прям такая, какой я так давно хотела ее видеть.

Хотелось бы еще отметить ,что крем каким-то чудодейственным способ подействовал на мои проблемы. Покраснения, после нанесения средства, сразу уходят, да и мелкие прыщики прошли!!

В общем, я очень довольна данным кремом и рекомендую его всем, у кого такие же проблемы, как и у меня.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро убирает шелушения
  • Гладкая кожа после использования
  • Довольно хорошо матирует
  • Легкая консистенция
  • Недорогой
  • Нежная текстура
  • Приятный запах
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • -пока не нашла отрицательных сторон
androsovaрекомендует
17.06.2015
Надо поискать такой крем: у меня кожа тоже проблемная.
17.06.2015
я покупала в летуаль, там он рублей 170 рублей стоит Wink
  • 22.01.2014
    Доброго времени суток! В поисках нового увлажняющего крема, я наткнулась, на тот момент, на новинку от Garnier: Живительное увлажнение для смешанной и жирной кожи. Матирующий крем-сорбет. Производитель пообещал матирование и увлажнение кожи, а для меня, обладательницы жирной кожи, это очень важно.
  • 22.09.2015
    Вот не понимаю я откуда у этого крема такой низкий рейтинг. Я долго на него смотрела, прежде чем купить. Но потом я решила, что цена в 150 Р не критична для крема. Не жалко, если не подойдет.     Я долго искала замену матирующему крему Nivea, т.к. его больше не выпускают.
  • 19.06.2015
    Блин! Не прочитала отзывов и купила... Пользовалась всего 2 раза, вылезли воспаления на лице, очень неприятные Кожа у меня проблемная, но я стараюсь поддерживать ее в более менее приличном состоянии, но после этого крема сразу же вылезло 3 воспаления.
  • Всем привет! Расскажу об этом креме по пунктам. О моей коже У меня кожа не жирная, блеска нет, однако прыщи есть, но если следить за кожей, не так много. Каждый вечер я пользуюсь увлажняющим кремом . Если этого не делать, то прыще становится больше + кожа шелушится.
  • 08.07.2019 - 10:31
    Это сказка - очередная новинка от "Белиты крем-праймер дневной для комбинированной и жирной кожи склонной к высыпаниям" скрывает и матирует два в одном! Как долго я его ждала❤️
    Всем привет ! Продолжаю рассказывать о новой серии косметики "PURE GREEN" от "Белита" . Гуляла я как-то по проспекту и зашла в универмаг. Там была 30 скидка на этот крем. Я не смогла устоять, хотелось скупить все. Но так как моя кожа на лице сейчас не идеальная, и есть высыпания.
  • 05.09.2016 - 17:28
    Кремам от Гарньер-решительное НЕТ! Расскажу почему купила, как использовала и какое впечатление произвел на меня этот крем.
    Всем привет, сегодня расскажу о Матирующем креме-сорбете Гарньер, серии Живительное Увлажнение! Крем был куплен мной месяц назад, в Ашане за 180р. Представляет собой тубус, объемом 50 мл, в картонной коробке.
  • 15.10.2020 - 17:34
    ✨ Хороший натуральный матирующий крем для лица, подходит жирной и комбинированной коже, от бренда Sentio. Теперь мое лицо не блестит - показываю ДО и ПОСЛЕ.
    Привет всем! С раннего подросткового возраста моя кожа всегда была, как блин,а блестела я так, что было из космоса видно и я даже лето ненавидела, ведь на солнце этот недостаток еще более заметен. Потом спасалась пудрой, когда мне наконец-то разрешили покупать косметику.
  • 26.01.2021 - 09:50
    Garnier BB-крем Секрет Совершенства для смешанной и жирной кожи
    Всем привет, наверное, каждая девушка хочет иметь хорошую кожу. Но у большинства из нас есть какие то несовершенства, и чтобы их скрыть мы вынуждены прибегать у помощи косметики.
  • 03.07.2013 - 16:20
    Обратите внимание, как теперь выглядит оригинальная баночка!!! (фото)
    Я обладательница жирной, раздражительной кожи с камедонами (черными точками) не только в области носа. Использование декоративных кремов, не только не приносит никакой пользы, а наоборот вредит мне (излишнее выделение жира на коже, покалывания и покраснения).
  • 07.02.2021 - 14:13
    Много драмы и опыта. Вполне себе хорошо, но идеальным не назовешь.+++Фото с результатами
    Всем пламенный привет! Как я уже говорила в других отзывах у меня кожа очень аллергичная и это я постоянно подчёркиваю, т.к. это не только влияет морально на меня, но и денежный удар по кошельку.
  • Крем, который призван увлажнять жирную, проблемную кожу; устранять воспаления; успокаивать; улучшать микрорельеф. Не много ли обещаний для одного крема? Давайте разбираться.
    Всем доброго времени суток! Кто о чём, а я о своей проблемной морде коже. В этот раз хочу поведать Вам об увлажняющем креме для смешанной и жирной кожи. Технические моменты Продукт : Увлажняющий крем для смешанной и жирной кожи.
  • 11.05.2015 - 13:56
    Я думала, что нашла идеальный крем... или как меняется мнение от начала использования и до конца упаковки
    Этот крем я купила случайно и первые дней 10 я думала, что нашла мой идеальный крем ! Поскольку он увлажнял и восстанавливал мою иссушенную кремом от Клиник кожу, убирал воспаление и просто радовал меня ! А потом... а потом прошла любовь - завяли помидоры... Но давайте сначала расскажу о креме!
  • 11.05.2017 - 20:46
    На этот крем точно стоит обратить внимание. Прекрасно увлажняет кожу и дарит чувство комфорта на весь день!
    Всем привет! Нанесение крема - завершающее звено в базовом уходе за кожей лица. Дома у меня стоит огромное количество пузырьков, баночек, тюбиков, скляночек с различными кремушками, но не каждому по зубам оказалась моя кожа.
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 26.02.2021 - 04:14
  • 30.04.2021 - 22:35
    Лучшее гидрофильное масло для жирной и комбинированной кожи.
    Привет красотки! Представляю Вашему вниманию прекрасную находку- гидрофильное масло для смешанной и комбинированной кожи. ОСНОВНОЕ: ТОВАР: Гидрофильное масло БРЕНД: AROMASHKA НАЗВАНИЕ: Фрагония и Грейпфрут ТИП КОЖИ: для смешанной и жирной кожи ГДЕ КУПИТЬ: на официальном сайте бренда ОБЬЕМ: 200 мл…
  • 05.05.2021 - 07:59
    Качественное и бережное очищение для жирной кожи с гиалуроновой кислотой, ниацинамидом и керамидами. Результаты работы за месяц, фото до и после
    Всем привет! Сегодня отзыв о очищающем геле CeraVe для нормальной и жирной кожи, 236 мл, сделано во Франции, страна ТМ США. Покупала на Makeup ua (ссылка в шапке отзыва) за 223 гривны. Слыша о бренде много хорошего, и вот он официально появился в Украине и я решила заказать.
  • 19.03.2021 - 20:19
    Это вам не просто кремик, а целая бьюти-процедура в небольшой коробочке! Обзор крема за 16000 рублей! О составе и эффекте от применения спустя месяц.
    Здравствуйте! В этом отзыве всё серьезно! Всё максимально серьезно потому, что рассказывать я буду про самый дорогой продукт для ухода за кожей лица, которым я когда-либо пользовалась, и это шикарный антивозрастной крем Stimulskin Plus Absolute Renewal Rich Cream от Darphin!
  • 13.02.2021 - 17:00
    Сравнение коксового масла из фикс прайса и Maldives Dreams
  • 30.03.2021 - 20:57
    Розовая мицеллярная вода "Очищение + Сияние" от Гарньер |САЛИЦИЛОВАЯ и ЛИМОННАЯ кислоты в средстве для демакияжа глаз?.. Странное решение :)| Сравним с класической версией!
    …::: Всем привет! :::… Я уже очень давно пользуюсь мицеллярной водой Гарньер (той что классическая, с ярко-розовой крышечкой). Мне кажется она фигурирует в абсолютном большинстве моих отзывов на декоративную косметику Но вот захотелось мне попробовать новинку этого бренда - Мицеллярную воду Garnier …
  • 18.03.2021 - 17:04
    Суперфуд для вашей кожи! Эффективное восстановление сухой и загрубевшей кожи. Устраняет сухость и шелушения, не оставляя при этом липкой плёнки.
    Доброго времени суток!   Сегодняшний отзыв будет посвящён универсальному крему Weleda из серии Skin Food, крему, который был создан 90 лет назад! А вообще бренду Weleda в этом году исполнилось 100 лет!
  • 08.03.2021 - 18:00