Опубликовано 22 Март, 2018 - 20:21

Доброго времени суток!

Давненько не писала отзывы. Но в этот раз очень загорелась и решила написать о вновь приобретённом тонике для лица от Альпики. Этот бренд позиционирует себя как органическая косметика. Это очень здорово)

В первый раз я покупала тоник для жирной и проблемной кожи, а сейчас решила взять для комбинированной и жирной кожи. Отзыв про тоник от Альпики для жирной и проблемной кожи https://irecommend.ru/content/naturalnyi-sostav-mn...

В нашем городе есть одна точка, где продается косметика Альпика. Стоил 420 рублей. За такой состав и свойства не очень-то и дорого!

Если в Вашем городе нет данной продукции, то можете заказать здесь: [ссылка] или на других сайтах.

Этот тоник, в отличии от тоника для проблемной и жирной кожи, понежнее и деликатнее. Он даёт немного увлажнения. Расход у него очень экономичный. Мне хватает его на 2 месяца, хотя объем сравнительно небольшой (125 мл). Скорее всего в этом играет свою роль пуливизатор, который установлен в горлышке бутылочки. Тоника он дозирует в меру.

Сам тоник рапыляется без проблем. На одно применение хватает где-то 6 пшиков. Стоит отметить, что пшикает не так обильно.

Запах еле уловимый, немного присутствует нотка цитрусовых. Тоник практически бесцветный.

Обещания производителя ​​​​​:

Средство для эффективной тонизации и ухода за жирной и проблемной кожей. Экстракт Зверобоя нормализует баланс между жирными и сухими участками. Календула оказывает противовоспалительное действие и успокаивает кожу. Витамины А, С, Е стимулируют процесс регенерации клеток, улучшают цвет лица и придают матовость.

Тоник успокаивает, даёт немного увлажнения, тонизирует.

Это самые лучшие тоники, которые были у меня! Не оставляют ощущения липкости.Не хочется бежать и умываться после их использования! Не забивают поры. Не имеют отдушек! Присутствует лишь приятный, натуральный и лёгкий аромат! Вообще не очень люблю отдушки в средствах для лица. Иногда тошнит от них. Вообще, я боюсь наносить что-то новое на свое лицо, так как кожа капризная, проблемная и жирная. В общем все "радости" имеются ( Но этот тоник я с уверенностью наношу и не боюсь о последствиях!

Состав бомбезный! Натуральный! Ничего лишнего! Кстати, бутылочка теперь немного другой формы, но это ни на что не влияет. Мне все равно нравится дизайн данной продукции! Тоник был запечатан в пленочку, для того, чтобы до Вас никто не открыл тоник! Вот как о нас заботятся производители!

​​​

В общем, советую всем! Даже людям с проблемной кожей подойдёт! В целом очень довольна увлажняющим тоником для комбинированной и жирной кожи! Даже не знаю за что ставить минусы.Да и не за что их ставить!

Благодарю за внимание! Всем приятных и удачных покупок!

Достоинства
  • Активное противовоспалительное действие
  • Натуральный состав
  • Тонизирует кожу
  • Удобный флакон
Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ
Olga.tigerрекомендует