Опубликовано 25 Июнь, 2017 - 09:35

Всем привет! Крема линейки Garnier "Живительное увлажнение" единственные, которые я покупаю несколько раз. Сначала я пользовалась кремом для нормальной и смешанной кожи, но потом прошел пик подросткового периода, моя кожа перестала быть утром супер сухой, а через несколько часов мега жирной (в это время я предпочитала переувлажнять кожу, а не ходить с шелушением). Я стала искать менее увлажняющий крем, и, придя в магазин, мой взгляд снова пал на линейку от Garnier, теперь уже на крем-сорбет для смешанной и жирной кожи. Не раздумывая, я его взяла. И знаете, ни разу за целый год я не пожалела об этом! У меня заканчивается вторая упаковка, и я не намерена менять этот крем на какой-либо другой.

Что пишет нам производитель?

​Формула крема-сорбета синхронизируется с Вашим типом кожи, обеспечивая ей именно тот уровень увлажнённости, который необходим.

Обогащенный экстрактом Зеленого Чая, крем-сорбет заметно заметно матирует кожу, выравнивая тон и мгновенно придает ощущение свежести.

Нежирная текстура крема быстро впитывается.

Все ли так?

1. "именно тот уровень увлажнённости" - не знаю, то ли мне просто этот крем подошел, то ли и правда этот волшебный крем подстраивается под каждую кожу, но! этот крем увлажняет мою кожу именно на столько, на сколько это требуется.
  2. "заметно матирует" - тут неоднозначный результат. Матирования хватает на несколько часов, после чего кожа начинает покрываться блестящим слоем жира. Хотя жирную кожу никакой крем на весь день не спасет, да и для крема из масс-маркета это нормальный результат.
  3. "выравнивает тон" - тут тоже неоднозначно. Лично я не увидела никакого выравнивания.
  4. "ощущение свежести" - тут плюс. Особенно это хорошо утром, после сладкого сна, чтобы немного освежиться и проснуться.

Еще хочется добавить, что этот крем служит хорошей базой под макияж. В нем содержаться маленькие частички, как в основах для макияжа, праймерах для лица, которые немножко выравнивают лицо, расширенные поры, что является несомненным плюсом для крема.

Текстура, запах, упаковка.

Упаковка обычная для крема, закрывается крепко, из дырки не выливается сразу большое количество продукта. Текстура тоже обычная для крема, не слишком жидкая, не слишком густая, чем-то и правда похожа на сорбет. Запах довольно сильный, похож на духи, нет ассоциаций с какими-то фруктами или отдельными веществами. Лично для меня сначала запах показался надоедливым, но потом я привыкла, и сейчас запах кажется очень приятным.

Вывод.

Я до сих не могу понять, почему такая низкая оценка у этого продукта, Возможно, он не всем подходит, но этот крем стоит попробовать. Он выполняет свои обещания, хотя некоторые наполовину, но не стоит ожидать чудес от обычного крема для жирной кожи.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Недорогой
  • Хорошо увлажняет
Tean_Reginaрекомендует
25.06.2017
Мою кожу этот крем не матировал вообще. Наоборот, жирного блеску прибавил.