Опубликовано 15 Август, 2017 - 15:45

Всем доброго времени суток! Smile

Давно уже искала средство после эпиляции. Хоть я и не страдаю от раздражений и прочего, но все же кожу после восковой эпиляции успокоить хочется. В профессиональных магазинах средств на тот момент не было, а на этот крем наткнулась случайно в Ашане.

Объем - 150 мл

Цена - 86 рублей (лето 2016)

Место покупки - Ашан

Производство - Россия

Срок годности - 30 месяцев (с момента начала использования - не указано)

Производитель обещает нам успокаивающий эффект, снятие раздражения и замедление роста волос:

Для успешного завершения процедуры депиляции используйте бальзам, замедляющий рост волос. Экстракты аптечной ромашки и алоэ вера успокаивают кожу, предупреждают возникновение раздражения на коже после процедуры депиляции, а экстракты скорлупы грецкого ореха и клевера снижают интенсивность роста волос. Природные масла, витамин F и ланолин питают кожу и прекрасно смягчают ее. Комплекс фруктовых кислот и природных увлажнителей восстанавливает водный баланс и оптимальный уровень pH кожи.

Крем в тубе с закручивающейся крышкой. Упаковка с такими крышками лично для меня не очень удобна, особенно когда средство нужно брать несколько раз, т.к. после закрывать жирными руками не особо удобно и приятно.

Крем-гель после депиляции замедляющий рост волос Floresan

Само средство сложно назвать гелем, даже крем-гелем Smile По консистенции это обычный лосьон/молочко для тела. Аромат немного непонятный и лично мне не особо приятный. Пахнет каким-то старым химозным кремом. Ладно хоть нерезкий... Отдаленно напоминает крем-депилятор.

Дизайн упаковки средненький, но весьма приятный. Выполнен в приятных оттенках цвета морской волны. Впрочем, соответствует своей ценовой категории Smile

Также хочу отметить один момент - это вопрос об этичности бренда. Кто читал мои отзывы, наверняка уже замечал, что я часто отмечаю этот момент. Где-то пишут, что компания не тестирует свою продукцию на животных, где-то да. Делала им запрос, они утверждают, что не тестируется, но в белых списках информации о них нет... В общем, для меня это вопрос пока остался открытым.

Крем-гель после депиляции замедляющий рост волос Floresan

Aqua, Glycine Soja Oil (масло соевое), Propylene Glycol, Sodium C12-18 Alkyl Sulfate, Cetearyl Alcohol, Lanolin, Dimethicone, Linoleic Acid, Aloe Barbadensis Extract (экстракт алоэ), Chamomilla Recutita Extract (экстракт ромашки аптечной), Juglans Regia Seedcoat Extract (экстракт скорлупы грецкого ореха), Trifolium Pratense Extract (экстракт клевера лугового), Sodium Lactate, Lactic Acid, Triethanolamine, PEG-9 Stearamide Carboxylic Acid, Memtha Arvensis Herb Oil, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Phenoxyethanol, Methylchloroisothiazolinone, Hyaluronic Acid, Parfum, Cl 42090, Cl 191140, Benzyl Salicylate, Linalool.

Анализ и разбор состава:

Я как-то писала в одном из отзывов, что редко придираюсь к составам, если бренд не претендует на органику, и если его применение не затрагивает лицо, и нежные места)) Все-таки меньше знаешь, крепче спишь, но все же средство используется на уязвимую кожу после эпиляции Smile Поэтому, несмотря на то, что Floresan не претендует на органику, я все же разберу основные моменты Smile

Могу сказать, что помимо всех полезных компонентов, заявленных в описании и обещаниях производителя на упаковке, в составе присутствует просто огромное количество "нехорошестей" Sad

Интересный факт - в средстве нет заявленного витамина F.

Напомню, в начале списка компонентов в составе пишут те, которых много, в конце - которых меньше (т.е. компоненты указывают в порядке убывания концентрации).

Итак, полезные компоненты, заявленные в описании:

Глицин сои (в начале списка) - Увлажнитель, защитная функция, эмолент, замедляет процесс старения, питает и восстанавливает кожу. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Ланолин - Загуститель, эмульгатор, эмолент, питает кожу, заживляет, омолаживает. Улучшает состояние волос, придает им блеск и шелковистость.

Алоэ вера (в середине списка) - Заживляющее, увлажняющее, лечащее ожоги, ранозаживлюящее, противомикробное, противовоспалительное.

Ромашка - Успокаивающий, освежающий, увлажняющий компонент. Идеален для чувствительной кожи, антисептик, снимает раздражение. Ароматизатор. Тонизирующее, противовоспалительное, очищающее, защитное, разглаживающее, омолаживающее, осветляющее, укрепляющее для волос, придает блеск волосам.

Клевер луговой - Антиоксидант, противовоспалительное, питает кожу, эмолент, увлажнитель, против перхоти, антивозрастное, усиливает рост волос, вяжущее.

Гиалуроновая кислота (в конце списка) - Увлажнение, регенерация и заживление кожи, омоложение, улучшает структуру кожи.

Вредные компоненты:

Диметикон (в начале списка) - Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Триэтаноламин (в середине списка) - Канцероген, вызывает раздражение слизистых оболочек.

ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло - Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Метилпарабен - Канцероген, вызывает аллергическую реакцию.

Этилпарабен (в конце списка) - Возможна индивидуальная непереносимость, вызывает аллергическую реакцию, не используется в детской косметике. Может вызывать эндокринные нарушения.

Пропилпарабен - Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

Феноксиэтанол - Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Метилхлороизотиазолинон - Аллерген. Может раздражать кожу и слизистые. Потенциальный канцероген.

CI 42090 - Возможна аллергическая реакция. Противопоказан астматикам.

Несмотря на то, что в составе много полезных компонентов, все это перекрывает наличием в составе канцерогенов, силикона и парабенов...

Напомню, что канцерогены - это вещества, способные вызывать рак; силиконы - только создают иллюзию увлажнения, т.к. покрывают кожу пленкой и закупоривают поры; а парабены - это опасные канцерогенные консерванты...

Признаюсь честно, когда я покупала этот крем, а это было чуть больше года назад, я не сильно разбиралась в составах Smile (Спасибо этому сайту, он вызвал во мне интерес к анализу состава Smile )

Кстати, хочу отметить одну вещь. Составы на упаковке и на официальном сайте сильно различаются! Несмотря на то, что и там, и там указана ФОРМУЛА 124. Уж не знаю, почему так. Причем это касается не только этого средства у Флоресана...

Состав с официального сайта :

Aqua, Glycine Soja Oil (масло соевое), Cocos Nucifera Oil (масло кокосовое), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Aloe Barbadensis Extract (экстракт алоэ), Ceteareth-6, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Juglans Regia Seedcoat Extract (экстракт скорлупы грецкого ореха), Cetyl Palmitate, Lanolin, Camelina Sativa Seed Oil (масло семян рыжика), Menthol (ментол), Trifolium Pratense Extract (экстракт клевера лугового), Chamomilla Recutita Extract (экстракт ромашки аптечной), Vitis Vinifera Leaf Extract экстракт виноградного листа), Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol

Ощущения от применения:

Как я уже писала, средство не очень приятно пахнет. Я нюхачка, поэтому для меня ароматы крайне важны Smile Здесь же мне пользоваться кремом было не особо приятно.

Способ применения крем-геля:

Нанести крем – гель на обработанную поверхность кожи сплошным слоем и дать впитаться.

Увы, производитель не указал, на какие части тела можно использовать этот крем.

Я пользовалась кремом и так, как рекомендует производитель, и просто мазалась, как молочком для тела. Эффекта - 0. Т.е. никакого заявленного замедления роста волос не произошло. Более того, один раз немного неудачно сделала эпиляцию, и очень хотелось успокоить кожу и предупредить раздражение. Эффекта опять 0... Я бы даже сказала, наоборот, неприятные ощущения только усилились...

Крем-гель после депиляции замедляющий рост волос Floresan

Еще один неприятный момент - средство долго впитывается. Очень долго. При нанесении слоем понятное дело, быстро оно и не может впитаться, но и при использовании его как молочко, оно оставляет неприятную жирную пленку. Даже когда я не особо разбиралась в составах, я уже тогда заподозрила и предположила, что это силикон Smile В общем, приятного мало.

Крем-гель после депиляции замедляющий рост волос Floresan

Но не могу не отметить один момент, что кожа все-таки увлажняется, даже после первого применения. Хотя вполне возможно, что это просто иллюзия от того же силикона...

Итак, подведем итоги Smile

Плюсы:

1. Низкая цена,
  2. содержит натуральные компоненты,
  3. увлажение кожи (?),
  4. не тестируется на животных (?)

Минусы:

1. Не замедляет рост волос,
  2. долго впитывается,
  3. образует пленку,
  4. не успокаивает кожу,
  5. неприятный аромат,
  6. содержит парабены,
  7. содержит силиконы,
  8. содержит канцерогены.

Подводя итог, могу смело написать, что этот гель я не рекомендую и сама его больше не куплю. Ведь с прямым назначением этот крем не справился, да и состав прямо скажем, печальный. Мне это средство не подошло.

Для любителей закатывать глаза с фразами типа: "Не, ну а чо ты хотела за 90 рублей" хочу сказать, что не важно сколько средство стоит, справляться хоть чуть-чуть с прямыми назначениями оно должно. Да и высокая цена не является гарантом высокого качества, и наоборот. (например как с этим кремом)

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Пишите комменты, задавайте вопросы - буду рада обсудить с Вами тему!))

Всем добра и красоты!

Если Вам интересны уходовые средства, косметика и диеты, подписывайтесь или

заходите в МОИ ОТЗЫВЫ Smile Буду рада Smile

Вот некоторые из них по летней теме: Smile

Отличный бюджетный крем для депиляции

Молочко для загара Floresan 45+ SPF

Скрабный марафон:

Скраб для лица ORGANIC SHOP Очищающий "Имбирная сакура"

Скраб для тела Ecolab Солевой "Лифтинг"

Пилинг для лица ORGANIC SHOP Нежный Organic mango & apricot

Мягкий скраб для лица ORGANIC SHOP Organic kitchen Зефирка

Скраб для тела ORGANIC SHOP Organic Kitchen 100% Богиня

Скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый

Бонус - Скраб ORGANIC SHOP Organic kitchen освежающий для тела "Рождественский снег"

Достоинства
  • Доступная цена
  • Увлажняет
Недостатки
  • Вранье в обещаниях производителя
  • Долго впитывается
  • Не замедляет рост волос
  • Не успокаивает кожу
  • Непонятки с составом
  • Образует плёнку
  • Парабены в составе
  • Силиконы в составе
  • Странный запах
NourMourне рекомендует
15.08.2017
Слишком много недостатков у средства Smile
Я в такие не особо то верю! Маникюр у Вас шикарен Big smile
Пустышка(
Согласна со всеми минусами этого продукта - тоже попробовала его!!! А вот в натуральности состава так сильно сомневаюсь, что почти уверена - нет его. Пленку на коже создают только химические средства.
Какое неудачное средство(
15.08.2017
явно неудачное средство, состав и правда оставляет желать лучшего(
Маникюр загляденье Love
15.08.2017
Что-то минусов многовато у продукта Sad
15.08.2017
ну уж даже если плюсы, и те сомнительные, то точно не буду даже внимания обращать на непроверенные средства. Лучше на Аравию разориться, у них реально вся продукция на высоте Crown
15.08.2017
Эффективность таких средств очень трудно оценить, был у меня аэрозоль от известной фирмы, так он лишь через месяц после начала применения начал действовать и замедлять рост волос
16.08.2017
вот у меня, к сожалению, все средства связанные с депиляцией которые попадались такой оценки заслуживают(
16.08.2017
Кремом не пользовалась, но у меня есть средство для замедления роста волос в спрее. Я им довольна.
Спасибо за отзыв, не куплю!
16.08.2017
В продаже видела, но никогда не брала!
16.08.2017
У меня от него появились такие жуткие больные пятна и не проходили, что я готова была в ужасе бежать к врачу, пока не поняла, что проблема не внутри, а в креме!
16.08.2017
Обиднее всего брать средство ради определенных целей (в данном случае для замедления роста волос) и совершенно не получать ожидаемого эффекта. Бестолковое, хоть и стоит дешево.
Жесть какая! Какое-то провальное средство! Sad
16.08.2017
Спасибо за внимание к отзыву и за комплименты маникюру! Shy

ZHANNA MeD, согласна с Вами) Но пользовалась средством больше месяца - и после эпиляции слоем, и просто на ноги как молочком - эффекта так и не увидела Sad А какое у Вас средство?)

HeLLsinki, а какой спрей, если не секрет?)

nataliaelisabeth, ужас Shock Неудивительно при таком составе Puzzled

LightSoul, согласна полностью
16.08.2017
Конек Флоресан - их антицеллюлитная линейка. Знаю, что они делают и уход для лица, но как-то нет желания пробовать
17.08.2017
у меня вообще с флоресаном отношения не складываются
17.08.2017
не могу не заметить какой у вас красивый маникюр)
Inc аватар
Inc
20.08.2017
Очень сомнительный плюс - увлажнение. Даже как уходовое средство не хочется использовать
Состав жуткий!!! Я бы точно такой мимо обошла
24.08.2017
Спасибо за внимание, девушки Shy

Kastalia, у меня как-то и с антицеллюлитной серией не сложилось( Запах-атас, жжется, да и эффекта как-то особо не заметила(
tatyanadynko, спасибо Shy
07.09.2017
Ужас Puzzled
07.09.2017
Средство бесполезное совсем.. а вот маникюр классный)
MJ аватар
MJ
03.10.2017
Витамин F -это ненасыщенные жирные кислоты – линолевая, линоленовая и арахидоновая, объединённые под одним наименованием – от английского «fat», что означает – «жир».

Так что витамин F все-таки есть в составе (на 8 месте).

У меня этот крем-гель был в старом дизайне, нравился, но тогда он был гуще, в обновленном виде он стал более жидким.