Опубликовано 20 Октябрь, 2019 - 21:44

Красивые брови способны на многое: изменить и даже полностью преобразить лицо. Для меня уход за бровями очень важен, я хочу чтоб они всегда были аккуратными и красивыми. Коррекцию бровей я обычно делаю сама, хоть и не всегда нравится, но не могу доверить выщипывание бровей никому. У меся высокий болевой порог, когда мне кто-то другой щипает, мне жутко неприятно и больно. Пару раз ходила в салон, еле выдержала эту процедуру.

Сегодня расскажу о новинке в моем использовании - это восковые полоски для коррекции бровей LUCAS CC Brow Wax Brow Strips. До этого я пользовалась только восковыми полосками для ног, и опыт был весьма неудачный.

Полное наименование: НАБОР ВОСКОВЫХ ПОЛОСОК ДЛЯ КОРРЕКЦИИ БРОВЕЙ WAX BROW STRIPS;
Где купить: ИМ LUCAS cosmetics, популярные маркетплейсы
Цена: 556 руб.
В комплекте: 8 шт.
Производитель: Китай
Срок годности: 3 года

Упаковкой служит небольшая коробочка в черно-белой расцветке. На вид дизайн довольно строгий. На лицевой стороне это презентация продукта, а на обратной способ применения, описание и прочая полезная информация.

Сбоку указан состав, изготовитель и импортёр.

В комплекте 8 восковых полосок, каждая обернута в плотный пакетик.

• 3 полоски для зоны под бровью
  • 3 полоски для зоны над бровью
  • 2 полоски для зоны межбровья

Вскрываем пакетик и достаем содержимое. В каждом пакете находится пара восковых полосок, они наклеены друг на друга. Отсоединяем их между собой и наносим на брови (в моем случае это часть внизу бровей).

Подержала какое то время, а потом быстрым движением убрала полоску. При наклеивании нужно быть аккуратным с самого начала, желательно сразу попасть ровно на то место, где нужно удалить волосы. Форма для меня оказалась очень удобной, села на мои брови.

Как видно на фото волосы удалилась хорошо, причем прям с корнями, значит долго ещё не будут расти. Вся процедура для меня не так болезненна, мне гораздо больнее по одному волосы выщипывать.

После снятия конечно и кожа покрыта воском, но это не проблема, воск можно удалить любым маслом. У меня под рукой было специальное детское масло, им и удалила. Немного была краснота, я обработала перекисью водорода. Конечно, после них ещё нужно немного корректировать брови щипчиками.

Вывод

Я не профессионал, но мне восковые полоски очень понравились. Они эффективны, действительно удаляют волоски. К минусом можно отнести, что придется немного заморачиваться, все таки наверное проще выщипать щипцами, если например нужно лишь совсем немного подкорректировать.

Ещё понравилось, что например в моем случае, брови довольно сильно отрасли (специально отращивала), и если щипать по одному волосику, то это долго, а для меня ещё процедура болезнена. А с полосками и быстрее, и не так болезненно.

______________________________