Всем привет! Если вы заглянете на мою страницу, то заметите, что большая часть отзывов посвящена средствам, направленным на борьбу с фарингитом. Дело в том, что у меня хронический фарингит. Этой зимой я болела как-то особенно часто, а болеть -то и некогда, поэтому открывала каждый раз для себя новые методы лечения, чтобы быстрее вылечиться.
Немного предыстории. Заболела я фарингитом еще в середине февраля и болела вплоть до середины марта. То становилось легче, то боль усиливалась. К врачу не обращалась, лечилась сама. Но в какой-то момент все-таки решила пойти, именно врач мне и назначила бетадин.
Стоит он около 3000 тенге (примерно 620 рублей). Не дешево, скажу я вам ...
Прочитав инструкцию, я сделала вывод, что данный раствор использует и в качестве антисептического.
Я добавляла капель 10 бетадина на половину стакана с водой. Полоскала примерно раз 5 в день.\
На вкус обычный йод. Для меня не противно. Однако бывало, что спустя время после полоскания ощущалась тошнота.
Но, в целом, я была приятно удивлена. Я приступила к лечению сразу же. Уже на следующий день я почувствовала значительное облегчение в горле.
Ставлю средству 5 из 5.