Недостаточно оценок для рейтинга
Тип техники: Мини-печь
Подробности
Опубликовано 23 Август, 2021 - 09:36

Всем привет 😃⠀

У нас очень маленькая кухня, да и к тому же съёмное жилье, поэтому позволить большое количество техники мы не можем. В данный момент, у нас газовая духовка, она уже достаточно старая и, чтобы приготовить в ней еду, надо очень постараться.⠀

Огоромный минус газовой печи - это конечно же сильный жар. В основном продукты снаружи горят а внутри сырые. А вот с выпечкой, вообще беда, пока она готовится, то почти вся сгорает и начинаются танцы с бубном, постоянно приходится смазывать маслом, чтобы она меньше горела.⠀

Конечно же, мне все это надоело и мы решили приобрести мини - печь. Первое на, что обратили внимание - это большой функционал, она способна заменить сразу 2 прибора - микроволновку и духовку. А ещё её очень удобно перевозить, она почти не занимает место и не потребуется специальный транспорт. Эти пункты для нас очень важны, ведь снимая жилье, получаешь много, не очень удобных нюансов.⠀

Мини-печь выбирал муж, все таки мужчины больше разбираются в технике. Он остановил свой выбор на фирме Atlanta, у фирмы представлен огромный ассортимент техники для кухни.⠀

Наша модель - Мини-печь Atlanta ATH-1404

Максимальная температура 230° С⠀⠀
Опции- световой индикатор, верхний нагрев, верхний +нижний нагрев, конвенция ⠀⠀
Гарантия - 1 год⠀

🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸

Упакована печь в коробку из моей плотного картона.

Мини-печь Atlanta ATH-1404
Нанесена вся необходимая информация о товаре и производителе.
Мини-печь Atlanta ATH-1404
Внутри коробки, имелись 2 сдерживающие печь прокладки, из пенопласта.
Мини-печь Atlanta ATH-1404
Они плотно прилегают к печи, что обеспечивает ей надёжную защиту при транспортировке.⠀

Также внутри имеется гарантийный талон с адресами сервисных центров, кстати гарантия действует 12 месяцев.
Мини-печь Atlanta ATH-1404
И конечно же инструкция по эксплуатации , там подробно описано, как пользоваться прибором и какие меры безопасности. Если интересно тык по фото.⠀
Мини-печь Atlanta ATH-1404

Печь смотрится очень стильно и к тому же она очень компактная и лёгкая, даже я с лёгкостью её поднимаю. Мы выбрали модель чёрного цвета, наверное это самый практичный цвет, для кухни.⠀
Мини-печь Atlanta ATH-1404

Мини - печь поставили на стол.Внизу имеются ножки из толстого пластика, поэтому за стол можно не бояться, он не будет нагреваться.
Мини-печь Atlanta ATH-1404
По бокам и сзади имеются вентиляционные решётки.
Мини-печь Atlanta ATH-1404

Корпус мини-печи выполнен из металла, наружная металлическая сторона печи окрашена в черный цвет. Задняя
Мини-печь Atlanta ATH-1404
и внутренние поверхности мини-печи изготовлены из стали и не окрашены.внутри есть три уровня для противней. ⠀
Мини-печь Atlanta ATH-1404

Ручка с наружной стороны выполнена из стали, а с внутренней из пластика.
Мини-печь Atlanta ATH-1404
За счёт этого, ручка не нагревается во время приготовления еды и исключается возможность ожога.⠀

Дверца с двойным остеклением, что обеспечивает печи отличную теплоизоляцию, за счёт чего блюда будут готовится быстрее .
Мини-печь Atlanta ATH-1404
Стекло является усиленным и жаростойким.
Дверца открывается сверху вниз. ⠀

Управление духовкой механическое.
Мини-печь Atlanta ATH-1404
Такой механизм более долговечный и простой в использовании. На корпусе установлено три механических поворотных регулятора, расположенных друг под другом. Чтобы печь начала свою работу необходимо включить одновременно все три регулятора.⠀

Печь имеет 2 режима нагрева.
Мини-печь Atlanta ATH-1404
Первый режим - работают только верхние нагревательные тэны. Второй режим - работают верхние и нижние тэны.⠀
Мини-печь Atlanta ATH-1404

За работу нагревательных элементов отвечает средний регулятор (второй сверху). Также им можно включить конвекцию.
Мини-печь Atlanta ATH-1404
Внутри печи встроен вентилятор, который равномерно распределяет воздух по духовному шкафу. Эта функция необходима для равномерного пропекания продуктов, особенно актуально для выпечки. Плюс к тому с этой функцией существенно сокращается время приготовление пищи. Можно включить конвенцию верхнего , нижнего тэна или двух одновременно.

Печь оснащена системой конвекции, которая обеспечивает равномерную интенсивную обработку теплом со всех сторон, снимая эффект "кокона". Это сокращает время приготовления и оставляет блюда сочными.⠀

За время приготовления в духовке отвечает механический таймер (третий сверху регулятор ).

Мини-печь Atlanta ATH-1404
В данной модели есть возможность выставления времени приготовления от 0 до 90 минут. Во время работы мини-печи таймер тикает. Тиканье не очень громкое. По окончании времени работы таймера раздается звуковой сигнал о завершении приготовления блюда. После звукового сигнала духовка прекращает свою работу, так происходит автоматическое выключение работы тэнов. Далее необходимо только вернуть в исходное положение механический регулятор работы тэнов и регулятор температурного режима. Чтобы не выставлять таймер, надо перевести регулятор в положение Stay и выключить самостоятельно, по готовности блюда. ⠀

Вам больше не нужно контролировать окончание приготовления

Температура выставляется термостатом - самый верхний механический поворотный регулятор на передней панели мини-печи.

Мини-печь Atlanta ATH-1404
Регулировка температуры приготовления варьируется от 0 до 230°С. В зависимости от того, что мы готовим, самостоятельно выбираем нужную температуру. Во время работы духовки, светится световой индикатор. ⠀

В комплектацию мини-печи входит поддон для запекания прямоугольной формы,
решетка для гриля
Мини-печь Atlanta ATH-1404
и ручка, для того, чтобы безопасно извлекать продукты из печи.
Мини-печь Atlanta ATH-1404
Параметры поддона и духовки, можешь посмотреть на фото. ⠀
Мини-печь Atlanta ATH-1404

Длинна кабеля 80 см, лучше ставить печь рядом с духовкой, так как пользоваться удлинителем не желательно. ⠀
Мини-печь Atlanta ATH-1404

Сборка печи очень качественная, нет шатких конструкций, ничего не шумит и не вываливается. Сталь хорошего качества, без внешних повреждений и сколов. В процессе транспортировки, ничего не деформировалось. ⠀

Перед использование протерла поддон, решётку и стенки духовки мыльной водой, после чего включила прибор на 230°С, на 15 минут, для самоочистки тэнов от грязи и пыли. Так необходимо делать и после длительного перерыва в работе печи.⠀

Печь нагревается очень быстро, но при этом от неё не исходит поток горячего воздуха. Сверху на духовку лучше ничего не ставить,
Мини-печь Atlanta ATH-1404
потому что стенки во время работы нагревается, дверца тоже нагревается, но не так сильно.⠀

Первое, что я приготовила в новой духовке - были тефтели в сырном соусе.
Мини-печь Atlanta ATH-1404
Я готовлю в керамической форме и привыкла, что в газовой духовке, сразу начиналось бульканье жидкости, для меня это знак, что блюдо готовится. Каким было моё удивление, когда я этого не увидела. Электрическая духовка, в этом плане, не жарит, а будто готовит на пару. И да мясо так сильно не зарумянивается, но для меня это плюс,мы стараемся правильно питаться и готовить на пару.⠀
Мини-печь Atlanta ATH-1404

Кстати испарение жидкости идёт не большое, поэтому блюдо получается сочным.⠀

Также готовила курочку в апельсиновым соусе.
Мини-печь Atlanta ATH-1404
Она была порезанна на кусочки, поэтому время приготовления заняло всего 30 минут на максимальной температуре и с конвекцией.⠀

Овощи(кабачки, помидоры, морковь, перец, грибы) готовятся в духовке очень быстро, где-то 20 минут. Получаются сочным и не пересушенными.⠀
Мини-печь Atlanta ATH-1404

Также делала в духовке и пп выпечку. На приготовление апельсиного пирога ушло всего 20 минут. Мне даже не приходилось за ним присматривать, он выпекался медленно и нигде не пригорал. Я поставила таймер и буквально забыла, о том, что я, готовлю.⠀
Мини-печь Atlanta ATH-1404

Морковный чизкейк готовился чуть дольше 40 минут, но при этом также не требовал моего участия.
Мини-печь Atlanta ATH-1404
Выпечка в духовке получается воздушная и идеально пропеченная. Как снаружи, так и изнутри, сырых участков нет.⠀
Мини-печь Atlanta ATH-1404

Также духовку можно использовать для разморозки мяса, необходимо выставить термостат на 70 °С и подождать примерно 10 минут, если это небольшой кусочек. И также надо поставить поддон для того, чтобы стекла жидкость. Этой функцией пользуюсь не часто, но все же удобная штука.⠀

Также использую мини-печь для того, чтобы разогреть еду. Ложу продукты в специальную стеклянную тарелку. Напоминаю использовать металлическую посуду нельзя. Уходит где-то 5 минут на разогрев , но тут все зависит от порции, чем она больше, тем больше потребуется времени.⠀

При открывании духовки, дверца ложится на ручку, её можно использовать как подставку для противня, но лично я так не делаю, не хочется поцарапать стекло.⠀

В принципе время приготовления в такой духовке минимальное, особенно с учётом конвекции. Блюда готовятся быстро и равномерно пропекаются, у меня ни разу ничего не подгорело и не испортилось, конечно не забываем правильно выставлять время, температуру и режим работы прибора.⠀

После каждого приготовления пищи желательно протирать духовку салфеткой или губкой, чтобы грязь не наслаивалась, потом, чтобы её отмыть придётся прибегать к специальным средствам, ну и времени уйдёт в разы больше.⠀

Если, еда пристала к противню, то лучше не пытаться ничего отодрать, а просто замочить в воде и дать постоять, после чего отмыть. Либо использовать специальные средства, не стоит пытаться удалить нагар с помощью острых предметов, можно повредить покрытие. ⠀

Советую противень всегда смазывать маслом или готовить на бумаге или фольге. Мне больше всего нравится готовить в керамических и силиконовых формах, они не требуют дополнительной смазки, но при этом к ним ничего не пристаёт и даже если такое произойдёт, можно все легко удалить путем замачивания.⠀

Преимущества :⠀

- доступная цена ⠀

-2 в 1 микроволновка и духовка ⠀

-занимает мало места ⠀

-качественная сборка ⠀

-большой литраж⠀

-есть термостат, таймер, верхний и нижний нагрев, конвекция⠀

-двойное остекление⠀

-в комплекте идёт поддон, решетка и ручка⠀

-быстрое и равномерное пропекание⠀

-хорошая мощность⠀

-ручка не нагревается⠀

-стенки греются не сильно⠀

-лёгкая⠀

-удобно перевозить⠀

Недостатков не нашла.⠀

Выводы :⠀

Для нашей маленькой квартиры мини - печь, просто находка. Она занимает минимум места, в случае переезда её легко трансортировать. Она также выполняет функции микроволновки.⠀

С появлением духовки я полюбила печь пироги и торты, раньше они у меня совсем не получались. Теперь можно радовать своих близких разными вкусняхами.⠀

У духовки очень много функций и большой объем, целых 40 л, за очень бюджетную цену. Считаю приобретение очень удачным.

Достоинства
  • 2 в 1 микроволновка +духовка
  • Большой объем
  • Быстро готовит
  • Быстрый нагрев
  • Двойное стекло
  • Доступная цена
  • Есть функция конвекции и таймера
  • Занимает мало места
  • Идеальное пропечение
  • Качественная сборка
  • Легкая
  • Не нагревается ручка
  • Удобно транспортировать
Недостатки
  • Нет
Ylia 1404рекомендует
23.08.2021
интересная печка, мне бы такая подошла на дачу.
Тоже очень довольна приобретением 😊
хорошая какая
Согласна 😊
Вау,какая же она классная
Очень классная и функциональная 😊
23.08.2021
раньше даже не слышала о такой печи, удобно Shock
Очень удобно 😊
23.08.2021
У меня нет духовки, все присматриваю подобные печи. Прям актуальный отзыв! Цена огонь!
23.08.2021
Цена действительно привлекательная, учитывая её литраж 😉
23.08.2021
У меня тоже есть похожая, только чуть больше. Очень удобно 👍 и печёт не хуже обычной
23.08.2021
Для меня, она оказалась, даже лучше обычной😃
23.08.2021
Классная печь! Я бабуле Дарила подобную, она довольна очень))
Ага, отличная штука 😃
Замечательную помощник на кухню Вы себе приобрели Star
Я очень довольна 😃
отличная духовка! Wink
Точно👌
23.08.2021
Есть у меня похожая, старушка 6 лет трудится без передыху. Хочется что-то уже по крупнее))
Это отличный вариант 😉
Вот это вещь! Супер!
Это да 👌
23.08.2021
Очень удобная штука, не знала что такие бывают)
Бюджетная полезняха😉
Функционально 👍
24.08.2021
Еще и места много не занимает 😉
24.08.2021
Отличная печь, так много функций
Это да👌
Шикарная печь.)
Точно 😃
Спасибо за рекомендацию! Печь - огонь
Да😃
27.08.2021
я уже давно мечтаю о такой печке, а какие блюда у вас получились, ну очень аппетитные)
27.08.2021
Маленькая радость 😉