Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 17:03

• Куплено онлайн (ссылка)

В этом году решила поэкспериментировать - посеяла в огороде не только давно знакомые мне культуры, но и несколько новых для меня. В их числе и красная зимняя редька.

Семена торговой марки "Первые семена" приобретала напрямую в интернет-магазине производителя, отзыв тут.

Упаковка красочная, качественная, из плотной бумаги.

В пакете 2 грамма семян, этого оказалось вполне достаточно, чтобы засеять целую грядку.

На оборотной стороне пакета подробно описаны свойства сорта.

Среднеспелый сорт. От всходов до технической спелости 75-90 дней. Корнеплоды округлые, с красной гладкой поверхностью, головка коническая. Мякоть белая, плотная, сочная, остро-сладкого вкуса. Рекомендуется для употребления в свежем виде в осенне-зимний период. Ценность сорта: устойчивость к цветушности, пониженным температурам и слабой освещенности.

А на лицевой стороне с помощью схематических картинок описана агротехника. Это очень удобно, так как во время посева нет ни времени, ни желания вчитываться в текст. А тут достаточно просто взглянуть на картинки.

Семена были посеяны в первую декаду июля. Глубину заделки семян и расстояние между посевами я соблюдала в соответствии с рекомендациями производителя.

Не успела я закончить посев, как пошел дождь, и лил почти без перерыва целую неделю. Так что поливать посевы мне не пришлось - всё прекрасно взошло благодаря дождям.

В обещанные сроки я собрала урожай. От момента посева прошло меньше трёх месяцев.

Корнеплоды достаточно крупные, размером с кулак (есть с женский кулак, есть с мужской).

На вкус красная редька оказалась похожа на традиционную чёрную, но чуть менее острая.

Я использую её для приготовления салата.

Вот самый простой рецепт салата:

натираю редьку на крупной тёрке, добавляю помидоры, заправляю сметаной, добавляю зелень, перемешиваю.

Сметана и томаты приглушают остроту редьки и полностью избавляют её от горечи.

Всхожесть семян отличная. Все обещания производителя полностью выполнены, несмотря на то, что ухода за редькой практически не было. Я её ни разу не поливала, не боролась с атаковавшими её крестоцветными блошками. и даже ни разу не полола.

Конечно же, рекомендую семена красной зимней редьки от фирмы "Первые семена".

Достоинства
  • ! низкая цена
  • + отличный вкус
  • Высокая урожайность
  • Неприхотливость
  • Отличная всхожесть
  • Усойчивость к цветушности
Недостатки
  • - для меня нет
Уфимочкарекомендует
Боюсь такие овощи сажать, просто есть никто не будет, зазря стараниям будет.
01.11.2019
Мои любят, даже горькую верную с удовольствием едят в салате
Оголодавшая сижу на работе и так салатика подобного захотелось)))))))
Обожаю Love
01.11.2019
Отличный урожай.
Какие плоды красивые, хороший урожай 😊
09.09.2022
Надо же, я только белую и черную пробовала, а эта, как большая редиска. Надо посеять, люблю корнеплоды.
12.09.2022
На вкус как редька. А если хотите большую редиску - могу рекомендовать сорт ДурО краснодарское