Опубликовано 17 Январь, 2016 - 22:46

Девочки, привет! ) Сегодня я расскажу вам страшную сказку, как я купила кака...какой-то супер-отвратительный крем для лица. Мне не хотелось бы показывать эти фотографии никому(... Но ради праведного дела - я это сделаю. Чтобы никто и никогда не повторял мою ошибку! А те, кто создал этот продукт - задумались бы и пристыдились(

Началось всё с невинного похода в магазин за лёгким тональным кремом. Я счастливая обладательница очень светлой кожи. Не люблю поэтому плотные тональные крема. Всегда возникает эффект маски у меня. Чтобы подобрать именно свой тон, мне нужно перебрать наверное сотни вариантов...А потом все равно окажется, что не тот. Поэтому предпочитаю я покупать так называемые ВВ. Они гораздо легче тоналок. И производители подбирают самый подходящий для естественной кожи человека цвет. Плюс уверяют, что крем адаптируется под индивидуальные оттенки лица.

Раньше я покупала корейскую косметику и была рада.

Но заказывать в очередной раз я поленилась. Решила попробовать что-то из "наших", доступных и популярных. Фирма Garnier всем знакома хорошо. И я сама часто покупала ее продукцию и оставалась довольна. В этот раз также решила понадеяться на известную марку.

ВВ крем стоял на удивление дешево - 302 рубля.

И это без скидок и прочих бонусов. Тут бы мне уже призадуматься...а реально ли купить хороший продукт за такую сумму у нас в стране...Но ведь всегда есть место чуду))

Правда в моем случае чуда не произошло.

Производители воздали множество (а именно пять) надежд на этот крем. Он должен увлажнять, выравнивать тон, скрывать несовершенства, придавать сияние и защищать от вредных ультрафиолетовых лучей.

В этой линейке представлены два оттенка - светло-бежевый и натурально-бежевый. Я выбрала конечно самый светлый - light.

Дозатор не самый удобный...выдавливается сразу ооочень много крема.

Прежде, чем нанести на лицо, я испытала средство на руке.

консистенция приятная, но масляная. Очень чувствуется запах - именно какой-то такой дешевый.

Но быстро выветривается.

Растушевывается легко. Минус - уже на руке видно, что забиваются все неровности. Причем крем явно их глубину выделяет особым желтоватым цветом.

Кожа лица конечно имеет другую текстуру. Так что смотрим, что получается если нанести средство на лицо.

Аааааа.....)))))

Я превратилась сразу в блинчик)) Жирный и румяный. Кожа стала до такой степени неухоженной, что мрак(((.....

Это эффект увлажнения??? Спасибо конечно....

Я не верю, что в состав "не входят жиры и масла". На мой взгляд - там конкретное сало какое-то за основу взято.

Читаем красивые слова на упаковке дальше - "ваша кожа идеальна, как у младенца"

Ну я промолчу...сами смотрите какой результат. Мне не так много лет, чтобы морщины и мешки под глазами были такой величины. Мне всего 24.

На улице дали бы все 40 выйди я в таком виде.

Самый адекватный вид стал после того как немного припудрила лицо прозрачной пудрой, чтобы не блестело.

Но все равно мне не понравилось. Цвет лица явно не натуральный. Очень отличается от шеи. Уходит в желтый и придает лицу усталость и потрепанный вид.

Через 15 минут крем вообще решил, что с него хватит и пополз...

Это НЕ нормально. ТАК не должно быть.

Тональное средство скучковывается пятнами по лицу. Фу-фу-фу.

И что теперь с ним делать? Выкидывать жалко. Все-таки деньги. Дарить кому-то рука не повернется. Только врагу пожалуй)))

Ну, а вывод мой такой - не покупайте. Не надо. Совсем это не "совершенство".

Достоинства
  • НЕТУ
Недостатки
  • Жирный
  • Подчеркивает недостатки
  • Скатывается
Юленька ♥не рекомендует
02.04.2016
Странно что этот "бб" все еще продается, кто его покупает, о нем везде плохие отзывы и мнения еще ничего хорошего о нем не слышала Crazy
Недавно купила, пользуюсь и впечатления те же, что и вас! Кожа жирная сразу же после нанесения, это ужас!!! Буду писать гневный отзыв:)
Официальный представитель Garnier Official
20.08.2023
Добрый день! Спасибо за обратную связь. Обращаем Ваше внимание на то, что подбор декоративной косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, предпочтений в ароматах и текстурах. Также цветопередача на электронных носителях может отличаться от цвета приобретенного продукта. Подбор косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от индивидуального оттенка кожи. Скорректировать тон рекомендуем более светлым оттенком консилера или пудры. Наносите более светлый продукт на выступающие части лица, чтобы создать эффект естественного контуринга. В качестве альтернативы попробуйте такжеBB крем Гиалуроновый Алоэ-уход 5 в 1 для смешанной и жирной кожи, который выравнивает тон, матирует, увлажняет и сужает поры. Отличного дня.