Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 16:30

Здравствуйте!

С продукцией компании Almea я уже знакома - мне довелось оказаться в числе счастливчиков, которым рассылали сыворотку для роста ресниц Almea Xlash. С тех пор прошло несколько лет, и ассортимент интернет-магазина значительно расширился - более 20-ти различных позиций собственной марки.

Сегодня речь пойдет о СС креме, представленном в трех оттенках - light, light-medium и medium. Перечитав все имеющиеся обзоры на Косметисте и Рекоменде, я всё-таки сделала выбор в пользу самого светлого оттенка. Каков он оказался в деле, вы узнаете ниже.

❋ Итак, продукт помещен в коробочку приятной расцветки, коробочка обернута в слюду (как и каждый продукт этой марки), и именно на слюде располагается наклейка с информацией от производителя и составом (с процентным соотношением):

После вскрытия продукт можно использовать 8 месяцев.

Внутри коробочки лежит симпатичный тюбик крема с дозатором и инструкция.

Выдержка из инструкции для ознакомления:

❋ Производитель не кричит об этом, но указывает на наличие SPF 15 PA+. Это не много, но всё же лучше, чем ничего.

Дозатор работает исправно, средство выдает маленькими порциями.

Чтобы покрыть все лицо, я делаю 2,5-3 нажатия, получается примерно такое количество:

Запах если и есть, то настолько неуловимый, что мой нос его вообще не слышит.

Цвет: это, однозначно, САМАЯ СВЕТЛАЯ тональная основа, которой мне доводилось пользоваться. Даже очень светлая By Terry проиграла бы ей в неравном бою. Я всегда считала себя бледнокожей, но именно этот оттенок заставил меня задуматься в правильности моего выбора. Он очень светло-бежевый (при этом, без желтизны), сильно контрастирующий с моей не загорелой кожей:

Консистенция: свежеизвлеченный крем напоминает суфле, форму держит отлично, ни капли не растекаясь. При распределении по лицу начинает казаться не жирной водянистой сметанкой.

Моя кожа: жирная, без особых проблем, на мой взгляд, но со стандартным комплектом - покраснения, расширенные поры, черные точки.

Нанесение: вот с этим пунктом пришлось повозиться, так как крем оказался капризным. Все свои тональные средства я наношу кистью (кисть у меня хорошая, добротная, не заставляющая тоны полосить). Но с этим СС моя кисть не сдружилась - крем наносился полосками и как-то неравномерно. Мне вообще кажется, что из-за такой водянистой основы, кожа в первую минуту отталкивает его - порой он даже сворачивается капельками:

Капельки на веке
Капельки на веке
Потом он, видимо, подогревается от температуры тела и начинает ложиться охотнее.

❋ Следующая проблема в нанесении у меня возникла через пару дней применения - крем начал "падать" в поры, выбеливая их, что визуально заметно, а так же выделять пушковый волос на носу и подчеркивать минимальные шелушения у крыльев носа.

Я пробовала менять основы под него, пробовала наносить на голую кожу, в итоге даже плюнула на свою любимую кисть и стала наносить его пальцами. Вот тут-то меня результат и устроил! Если я всё-таки берусь за кисть, то как основу использую водянистый легкий корейский крем TONY MOLY I’m Real Aloe Soothing Lotion. Но чаще всего я наношу героя отзыва пальцами без какой-либо основы, просто на чистое, протертое тоником лицо. Тогда-то я и довольна получившимся результатом (хотя минимально пушковый волос на носу всё же подчеркивается):

❋ Итак, с нанесением разобрались, пробежимся по другим характеристикам этого СС:

• Крем сразу после нанесения имеет живой матовый финиш, но прямо на глазах начинает превращаться в сатиновый. Пробовала не припудривать СС, через полчаса моя кожа "сияла" уже не естественным блеском. Я не люблю и не допускаю такой эффект, поэтому обязательно перекрываю его легкой пудрой-вуалью.
  • Это легкий, не липкий, комфортный в нОске тональный крем, абсолютно не ощутимый на лице. В течение дня не окисляется, цвет не меняет; хотя после нанесения всё же минимально подстраивается под мой тон кожи. По крайней мере, при изначальном выбеливании, в конечном результате я не вижу границы "лицо-шея":Мимические морщинки не подчеркнет и новые не подрисует, а вот на шелушениях, боюсь, "запнется" - они ему не по силам.
  • Маскировка: сделает светлее черные точки, выровняет цвет лица на 4-ку, чуть затуманит воспаления. Но исключительно, как маскировочное средство, его расценивать, конечно же нельзя.
  • Стойкость: блестеть с этим СС я начинаю стандартно - спустя 4,5-5 часов после нанесения. Спустя примерно 7 часов начинают проявляться мои замаскированные покраснения. Но при этом крем сходит деликатно со всей поверхности лица, а не отдельными участками.
  • Удаление СС: чем хорош герой отзыва, так это тем, что под него не требуется специальная смывка, как в случае с корейскими ВВ-кремами. Удалять его лучше всего путем умывания с гелем, пенкой, мылом (кто к чему привык). За время использования крем не забил поры и не вызвал воспалений (хотя однажды я с ним даже спала).

Срок использования: 2,5 недели ежедневно.

Цена: 1250 рублей за 30 мл в официальном интернет-магазине (прямая ссылка на мой оттенок).

Продукт предоставлен на тестирование.

Женщинарекомендует
Рада, что Вы подобрали удобный для Вас способ нанесения! Wink
18.12.2014
у вас такая необычная внешность, на мой взгляд, мне очень нравится! Smile
18.12.2014
я часто им пользуюсь, хороший крем, мне он очень нравится Smile
18.12.2014
Gwen, еще ни к одному тональному средству не приходилось так приспосабливаться Big smile

opal-bones, ой, Shy

Диана, вот именно ХОРОШИЙ, до отличного не дотянул Smile
19.12.2014
Танюш, ну ты прям белоснежка с этим кремом! Love И вправду, нереально светлый... Stare
19.12.2014
Сначала показалось, что оттенок вас очень бледнит. Но при полном макияже кожа смотрится нежной и ухоженной. Для себя я бы выбрала другой оттенок, хотя я тожа белокожая Smile. С удовольствием протестировала бы этот крем, тем более привыкла все тональные средства пальцами наносить, проблем с этим не будет Smile
19.12.2014
Лен, да я по жизни белоснежка)))) Щечки подрумянить, и красота Smile

Кcюша, да, у него есть изначально такое выбеливание, но потом он слегка усаживается. Я бы тоже с удовольствием и медиум лайт потестила Smile
21.12.2014
все так хорошо пишут об этом креме,думаю заказать,особенно цвет привлекает,мало где такой можно найти для белоснежек Smile
26.12.2014
Таня, спасибо за обзор.Зачем мне такие танцы с бубнами? Азиатов не переплюнуть. Точно не буду брать.
26.12.2014
helenameow, он, наверное, самый светлый в мире, созданный для аристократически белой кожи Laughing out loud

Erin_Brown, ну, азиаты - такие азиаты. Тональные средства - это же вообще минное поле - самородок можно найти в любом сегменте. А еще ты прекрасно понимаешь, - что подойдет одной даме, может категорически не понравиться другой.
Хорошо, что подружились.
20.02.2015
МНЕ ТАКОЙ ТОН НУЖЕН!!!! Party
20.02.2015
Ольга, ОЧЕНЬ светлые оттенки есть еще и у By Terry, но там цена космос Shock
27.08.2015
на тебе он великолепно смотрится Smile но у тебя и кожа не проблемная. А так да - оочень схожи впечатления))
  • 06.09.2013 - 16:32
    Выполняет заявленное, и немало сверх того!
    Что пишет производитель: SKINFOOD Vita Water Drop CC Cream направлен на высветление кожи и борьбу с возрастными изменениями. Также он защищает от солнца и очень хорошо увлажняет кожу в течении всего дня. Естественно ложится на кожу, придает лоск и гладкость.
  • 19.03.2015 - 13:54
    Мой первый сс-крем. Все его достоинства и недостатки.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня я хочу рассказать о моем первом корейском сс-креме. Расскажу обо всех его плюсах и минусах!   ПРИОБРЕСТИ ЕГО МОЖНО В МАГАЗИНЕ topcream (отзыв на интернет магазин) Прямая ссылка на сс-крем   Информация о сс-креме   Крем пришел в индивидуальной…
  • 20.09.2014 - 20:31
    Необычный СС крем ! Это что - то новенькое !
    СС крем от TONY MOLY под названием - Aqua Aura Cooling Cushion непременно заслуживает особого внимания к своей персоне, уж очень он не стандартен. Отзывов я на него не нашла, поэтому буду первой кто расскажет об этом оригинальном косметическом средстве.
  • 10.11.2014 - 18:57
    Лицо фарфоровой куклы в хорошем смысле этого слова! По мне идеальный cc-крем!
    Доброго времени суток! Мне кажется, все наслышаны о фирме BAVIPHAT , по крайней мере видели много ее продукции в интереснейших упаковках. И вот сегодня расскажу о cc-креме серии Urban Dollkiss Love .
  • 14.05.2015 - 07:40
    Яблочко наливное, яблочко молодильное! :) Отличный СС-крем для взрослой кожи!
    Девочки, всем привет! Заходя на страничку Айрекомменда, то и дело вижу отзывы про различные заморские диковины - вкусные на вид крема и пенки для умывания, масочки в баночках в форме яйца, да кремики в баночках-яблочках! Ух, как и мне такое, иль подобное, средство понадобилось!
  • Хороший СС крем или пустая трата денег? Я склоняюсь ко второму..
    Этот СС крем купила в Болгарии. Такого производителя у нас нет, но любопытство взяло вверх и я решила его попробовать) Прошло 4 месяца со дня его покупки и я до сих пор не могу определиться: удачна она или нет)   Описание:   Идеальный внешний вид всего за один шаг:   К слову, на русском ничего на…
  • 17.02.2016 - 01:50
    Золото и бриллианты в тональном средстве?! CC Cream Eveline с золотом 24к и бриллиантами.
    Привет любителям декоративной косметики! Этот "чудо" CC Cream достался мне в Glamour Bag . Добровольно, я бы, конечно его не купила CC Cream Eveline с золотом 24к и бриллиантами Обещания производителя Мгновенный эффект 8 в 1   Страна - производитель : Польша Объем: 30 мл Цена: 215 рублей Где…
  • 06.01.2018 - 00:06
    СС-крем, да ещё и от морщин? Возможно ли такое? 🔽Разберёмся на примере CC cream Hyaluron Filler light от немецкой аптечной марки Eucerin🔽
    Приветствую!   В моем арсенале по уходу за кожей и среди "маскировочных" средств имеются разные марки от отечественных и иностранных производителей. СС кремы также занимают почётное место, на данный момент у меня их три, включая пробник "Гиалуронового филлера" от Эуцерин, который мне дали в…
  • 18.08.2018 - 13:15
    Мой первый сс-крем от консервативной премиум-марки Kose Japan Sekkisei и столь удачный. Оттенок 01, сравнение с другими тональными средствами. Свотчи, фото в макияже, применение
    Тональные средства - моя слабость и одновременная проблема. Как я люблю плакаться, обычно мне подходят мало какие бибишки и тональники. Поэтому поиски мои не прекращаются.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 23.06.2020 - 02:50
    Почему сами офтальмологи носят очки, lasik и побочные явления 3 месяца
    Хорошо, что я сделала операцию до того, как прошел цикл офтальмологии в универе. Я могла бы передумать. Все преподаватели кафедры делились на сторонников и противников лазерной коррекции. Конечно, у меня занятия вела противник данного метода.
  • 16.07.2020 - 14:16
    CC-крем Bourjois 123 Perfect содержит 3 цветокорректирующих пигмента - 🧡 💚 🤍. Обладает ВЫСОКОЙ степенью маскировки, идеально выравнивает тон кожи, делая ее кукольной | Фото результата ДО/ПОСЛЕ нанесения и разбор состава
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о CC Cream Bourjois 123 Perfect . Покупала я его, опираясь на многочисленные хвалебные отзывы.   Для начала разберемся, а что же такое CC-крем?     Как видим, CC-крем обладает рядом достоинств. Этих свойств, прежде всего, я ожидаю.
  • 24.05.2020 - 23:15
    💜Ларец с драгоценными камнями Moonlit Violet от Tom Ford & 💜Дикая погоня за палеткой Tom Ford Shade and Illuminate Face and Eye Palette? + 💜бьюти-новости, свотчи, макияжи, video
    Дичайшая погоня сейчас ведется за палетками Tom Ford SHADE and ILLUMINATE FACE and EYE PALETTE из лимитированной коллекции 2020 года. Видео палетки Tom Ford Shade and illuminate face and eye palette in MoonLit Violet + свотчи в естественном свете: Всего представлено 4 оттенка: 0.5 Rose Cashmere -…
  • 19.07.2020 - 14:43
    CC-крем + 3в1 - консилер, румяна и хайлайтер. Оттенок для бледнокожих #1 Porcelain. Фото до/после
    Привет! В прошлом году за пару дней перед поездкой в Японию я озадачилась средством для лица с спф. Я хотела что-то легкое, немного тонирующее, приличновыглядящее в конце дня и с солнцезащитой.
  • 18.05.2020 - 15:45
    Придаёт очень деликатное мерцание и подсвечивает кожу.
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 10.07.2020 - 02:36
    Мое дополнительное подспорье на начальном этапе похудения + как я стала хозяйкой своего тела похудев на 20 кг
    Так получилось, что в юности я была очень стройной, весила в районе 50 кг. У меня была красивая, можно сказать, точеная девичья фигура, причем эта фигура у меня появилась рано - лет в 13- 14.
  • 03.06.2020 - 16:43
    Государственный работник с розовыми волосами. Когда в душе 16 лет. Всем у кого руки чешутся - посвящается!
    Привет всем   Сегодня, я хочу вас познакомить с оттеночной краской. Которая превратить либо в фламинго или в баклажан. Итак, герой данного отзыва- Смываемый оттеночный крем для волос Fara WOW Colors. В последнее время хотелось красок и добавить яркости в свой внешний вид.
  • 17.05.2020 - 16:18