Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 18:00

Здравствуйте! Smile

У нас дома хлебопечка стоит уже около 3-х лет. И, честно сказать, я до сих пор не понимаю, зачем она нам. У нас магазин под боком, пекарня недалеко. В общем, хлеб на кухне есть всегда. Тем более, после покупки ничего не изменилось, два раза испекли хлеб, а остальное время она стоит в коробке как подставка под обувь Smile

ВНЕШНИЙ ВИД, МАТЕРИАЛЫ И РАЗМЕРЫ

Тип: Хлебопечка LG

Модель: HB-1002CJ

Параметры (Д*Ш*В): 34*23*33 см

Средняя цена: 6000 рублей

Произведено в Корее

Срок службы: 3 года

Гарантия: 1 год

Корпус печки металлический, серебристый. Размеры небольшие, позволяют установить даже на небольшой кухне.

Но нужно оставлять свободное пространство между печкой и стеной не менее 10 см. шнур коротковат, ок. 105 см, не всегда хватает. Во время работы нагревается только крышка, бока практически холодные. Внутри находится чаша с антипригарным покрытием.

КОМПЛЕКТАЦИЯ И РАБОТА

Вместе с хлебопечкой в комплекте шли мерные ложки: столовая

и чайная и мерный стакан на 230 мл. Также есть инструкция по применению (с рецептами) и гарантийный талон. Печка хранится в «родной» коробке. Там ее удерживают подушки из пенопласта.

Принцип работы очень прост: засыпаем ингредиенты в соответствии с инструкцией (или по рецептам из интернета для хлебопечки). Панель представляет собой дисплей, на котором отображаются выбранная программа и время до окончания приготовления.

Всего 8 режимов (от различных видов хлеба до теста, кекса и джема, и программа быстрого приготовления хлеба).

Можно выбрать цвет корочки (светлая, средняя и темная). А если Вы хотите, чтобы выпечка была готова к вечеру или определенному времени, нужно просто воспользоваться функцией таймера с отсрочкой до 12 часов.

Порядок действий:

1. выбор программы (нажали два раза, режим 2)
  2. выбор цвета корочки
  3. пуск

Приготовление стандартной булки хлеба в 500г занимает 3,5 часа. За 20 минут до конца печка начинает пищать (это значит, что хлеб уже готов, он начинает остывать). По окончанию на дисплее высвечивается значок [Н] , выпечка полностью готова и остыла, можно доставать. Обязательно пользуйтесь кухонными рукавицами или полотенцем, ведро очень горячее. Чтобы извлечь хлеб, достаточно просто перевернуть ведерко на тарелку, и все. Далее разрезаем хлеб напополам, убираем лопаточку, и можно наслаждаться свежей выпечкой Smile

Хранить лучше в холодильнике, т.к. на столе хлеб менее, чем за сутки черствеет. Или можно заморозить, а потом разогреть в микроволновке. Вес готового хлеба может доходить до 1000г (ни разу не видела такой в магазине).

ГОРШОЧЕК, ВАРИ!

Как я уже сказала, печка долгое время стояла дома больше как предмет интерьера, чем в качестве помощницы на кухне. Недавно увидела отзыв на другую хлебопечку (Наташа, спасибо тебе огромное! Smile), и решилась свою снова пустить в дело. Тем более рецепт был очень простым (вода, соль, сахар, растительное масло, дрожжи и мука), а результат – вкусным Smile

Получилась вот такая красота.

Но я забыла убрать его в холодильник, и на след день наша собачка лакомилась сухариками.

Потом я решила поискать в интернете хлеб на молоке (все время покупаем, очень вкусный). И нашла Smile Покажу Вам рецепт такого хлеба, безумно вкусный!

Нам понадобятся:

• Дрожжи быстрорастворимые
  • Мука хлебопекарная (сегодня делала на обычной, разницы никакой не почувствовала)
  • Соль
  • Сахар
  • Растопленное сливочное масло
  • Теплое молоко (не обезжиренное)

Выпекаем 3 часа 30 минут. Да, долго, но зато какой результат – пальчики оближешь! И запах, этот неповторимый аромат свежеиспеченного хлеба и молока, хруст корочки и тающий во рту хлебушек – никакой магазин и пекарня не сравнятся.Ну разве это не волшебно - смотреть, как на твоих глазах такие разные продукты превращаются в красивую, аккуратную и вкусную буханку хлеба?!

Мы всей семьей отсчитывали последние минутки до конца выпечки, даже кот не мог оторваться от булочки (а он совсем не ест хлеб).

Вообще я не считаю хлебопечку такой важной и необходимой покупкой. Нам она стала просто приятным дополнением, т.к. хлеб мы и сейчас покупаем в магазине. Но самые вкусные бутерброды получаются именно с хлебом из печки. И экономия, мне кажется, никакая не выходит. Но для живущих в деревнях и в отдаленности от магазинов, печка будет очень кстати. И Вы всегда будете знать, из чего приготовлено блюдо. Не нужны никакие консерванты, стабилизаторы и прочая химия.

Итак, подведем некоторые итоги:

« + » « – »

Книга с рецептами Сомнительная экономия

Небольшие размеры Долгое время приготовления

Простая в управлении Нет особой необходимости

Функция отсрочки приготовления

Большой выбор блюд

Невысокая цена

Стакан и ложки в комплекте

Легко извлекать хлеб из чаши

Вкусные, полезные и безопасные продукты

Выбор цвета корочки

Показывает время до окончания

Пока кексы, куличи и другие виды выпечки я не пробовала, но только за один хлеб наша помощница заслуживает твердую пятерку. И смело рекомендую, нареканий не возникло никаких, работает исправно и тихо (кроме замешивания теста, тогда стол трясется Smile)!

Спасибо, что заглянули! Smile

Vika-Викториярекомендует
20.04.2015
Видишь, и мой отзыв пригодился Wink Экономии может и нет, но тот хлеб, что продают у нас в магазине, просто ужас, всё время какой-то сырой и быстро плесневеет Sick
Наташа, ну конечно, пригодился, даже очень! Долгое время лежал в закладках, а потом решила, что и про свою нужно рассказать Smile Нам повезло с пекарнями, в одной и вовсе хлеб, как в детстве, и сейчас иной раз приношу домой половину буханки Big smile
26.07.2015
Выглядит очень аппетитно! Big smile Быть домашним пекарем модно и выгодно. А какой простор для фантазии! Московская область только так и делает. Цены в магазинах на хлеб, растут бешеными темпами Sad
Райан, а на вкус еще лучше Smile Цены у нас на хлеб не такие большие, не очень выгодно в печке делать, но зато домашнее. И ты тоже присмотри для покупки, порадуй волка свежим хлебушком Laughing out loud