Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 15:12

Доброго времени суток!

Впервые я попробовала эти конфеты лет 7 назад, когда дядя из Канады привез маленькую коробочку где лежат 3-4 конфетки. После съедения я грезила этими конфетами и почему то на наших прилавках я их ни разу не встречала. Но вот случайно, года 3 назад заметила их на полке, купила не раздумывая, ибо мне они безумно понравились..

Но когда начала кушать, они оказались не настолько вкусными, насколько это воспроизводил мой мозг. Так как по образованию я психолог, то знаю, что хитрый мозг все наши воспоминания приукрашивает, делает ярче. И когда спустя много лет мы что то вспоминаем и думаем, как это было круто, нужно понимать, что просто мозг сделал это воспоминание лучше. Вот думаю и с конфетами этими вышло так же, точно такая же ситуация у меня сложилась с ракушками Gyulian, которые тетя привезла из Германии, а когда они стали продаваться у нас, это оказались самые простые конфеты.

Но как то я сама поехала заграницу, и решила эти же самые конфеты купить там, и этот оказался тот самый вкус, который меня так сильно зацепил, эта начинка которая тает во рту..и я поняла, что упаковка может быть та же, но видимо на импорт в наши края всё делается не из самых хороших ингридиентов, это и отражается на вкусе просто кардинально..

~~~~~~~~На фото кстати отличный мятный чай, очень советую Clipper After dinner MINTS~~~~~~~~~

Вкусов кстати огромное множество, как у Ritter Sport, но наши магазины, как обычно, разнообразием не радуют. Поэтому на местных прилавках можно найти только Красные молочные, золотистые белый шоколад, и черные - горький шоколад. Из этих трёх - красный молочный самый вкусный, белый совсем на вкус как масло с сухим молоком и сахаром (покупала у нас), и черный мне тоже не совсем понравился, так же брала у нас. А в Таиланде встретила розовые - со вкусом клубники, но мне показались они не удачными, в конфетах есть неприятная кислинка, будто добавили лимонной кислоты и плохо размешали.

Мечтаю попробовать кокосовые, я как истинный любитель всего кокосового просто обязана их найти Laughing out loud

Конфеты жирные - в них на 100 грамм - масла целых 50гр! От того же они сильно калорийные 630 ккал!

В целом виды этих конфет одновременно разные и похожие. Они одинаково нежные, жирные и тающие. В то же время, вкус у них различается, но не сильно - всего лишь разное содержание какао.

Кратко расскажу о вкусе каждой конфетке.

Первая - Extra Noir, 60% какая, понравится любителям горького шоколада.

Вторая - Blanc, конфеты из белого шоколада и такой же сливочной начинки. Хоть я и люблю белый шоколад, но тут мне он не совсем понравился. Конфеты по вкусу напоминают смесь сливочного масла, сгущенки и сухого молока.

Третья - Noisette, молочный шоколад с ореховым вкусом. Такие же, как и красные, просто плюс кусочки молотого ореха. Отдаленно напоминает Ferrero Rocher. Так же очень советую, вкусная.

И четвёртый - Lait, тот самый, в который я когда то влюбилась. Из всех мною испробованных вкусов, этот - классический и самый популярный, по душе мне больше всего. Как по мне, так самые удачные конфеты - это именно красные.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Всем спасибо за внимание!~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Буду очень рада, если отзыв оказался полезен!

По мере испробования новых вкусов буду дополнять отзыв!

Достоинства
  • Красивая упаковка, приятно дарить и получать
  • Нежные
  • Тают во рту
Недостатки
  • Очень жирные
Настенька_travelрекомендует
26.06.2016
Обожаю эту марку! Недавно шоколадку себе позволила.
Русский шоколад ужасен, состав об этом предупреждает Sick
Betta Spendler, я тоже очень люблю эту марку, коллекция конфет ассорти а белой коробке и шоколад с перцем чили прям вообще Love
Очень подробный отзыв, аж слюнки потекли
25.09.2016
Кокосовые я покупала в Москве в гипермаркете "Карусель", вот мой отзыв на них: http://irecommend.ru/content/lindor-kokosovaya-nez...
20.12.2021
Мне как раз молочный шоколад меньше всего нравится я покупала ассорти в серебряной коробочке