Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Май, 2016 - 15:00

Когда я первый раз попробовала этот спрей, я долго плевалась и еле сдержалась, чтобы не побежать и не прополоскать рот от этой гадости. Но помня замечательный лечебный эффект люголя с детства, я сдержалась. Тем более производители позаботились о нас и придумали люголь-спрей.

Теперь этот вкус остался прежним, но по крайней мере, нет необходимости намазывать на столовые приборы марлю и обмакивать в люголь, а потом...в горло.

В общем к утру, после вечерней процедуры горло перестало адски болеть, еще остались симптомы першения и небольшой боли, но это уже было не то. Через пару дней болезнь горла отпустила совсем. Я не знаю, что это было ангина или фарингит, неважно, люголь помог быстро.

В своем составе люголь содержит йод, отсюда и вкус такой. Но кто из нас в то время, когда болеем, не согласится выпить что угодно, лишь бы выздороветь и поскорее. Большинство.

Поэтому считаю это средство достойным, еще и недорогим.

Достоинства
  • +недорогое средство
  • -отличный результат
  • Дозатор-спрей
Недостатки
  • Отвратительный вкус
Евгения Дурекомендует
04.05.2016
Кошмар моего детства - ангины у меня были часто, знакома с люголем близко))
Молодцы производители, в спрее должно быть не так омерзительно (как вспомню, так вздрогну!)
04.05.2016
И моего детства тоже ))) Мама наматывала марлю на вилку (не сторону зубчиков) и- открывай рот шире. Реально кошмар из 90-х ))) Но зато результат всегда положительный )))