Опубликовано 29 Август, 2024 - 22:58

Отличный фильм, мне прям очень понравился, он конечно не про помыслить, но задуматься заставляет. Сначала показался хорошей комедией про помешанных американок, которые носятся с купонами, но все оказалось сложнее!

Сюжет простой, домохозяйка носится с купонами, раздражает продавцов минимальными суммами за огромные покупки, а мужа заполняющимися ненужными товарами полками!

Но тут оказалось, что на любимом хобби можно еще и неплохо заработать.
Да, здесь полно нереальных моментов и нестыковок, даже то, как легко они решили вопрос с добычей и переправкой купонов из Мексики.
Но цель достигнута, миллионы заработали.Домохозяйки превратились в богатых дамочек, деньги потекли рекой, а вот дальше загвоздка.Нашим дамочкам не хватает ни ума, ни знаний для сокрытия доходов или хотя бы как аккуратно все скрыть.

Но зато есть скрупулезный работник, который настолько хорошо разбирается в купонах (а больше ему и не в чем), что решил докопатся до сути, прочухал какой-то подвох.

И вот это въедливый зануда добрался до наших жадных аферисток!

Вычислили, осудили, посадили!

Но здесь конечно и вопросов много, и возмущения-ну почему нельзя было остановится, что за жадность такая.

Но главная героиня преследует свою цель, есть у нее сокровенная мечта-ребенок! Только муж ее не разделяет стараний и борьбы на этот счет, деньги на эко потрачены, результата нет, надо успокоится и жить дальше. Тут-то благоверный и говорит, что пора работать, а не ерундой заниматься. Вот и занялась она делом!

Конечно, когда смотришь комедии, то не ищешь в них глубокий смысл, но здесь затронули тему отношений, когда один хочет, а второй уже сдался, когда общего уже ничего нет и две жизни уже просто идут параллельно, не пересекаясь и партнер ищет отклика хоть где-то, хоть в вырезании купонов, хоть в покупке оружия или самолетов.

Да, вряд ли я еще раз буду его смотреть, да и в список лучших тоже не попадет, но для меня он смотрелся на одном дыхании, без желания переключить.

Fluaryрекомендует