Опубликовано 1 Декабрь, 2017 - 18:40

134 рубля

Несколько недель назад, моя хорошая знакома стала рассказывать мне о чудо масле из серии NOVOSVIT.

Я всё никак не могу подружиться с маслами для лица, они мне не нравятся, но знакомой я доверилась и всё-таки решилась купить его в Ашане Smile

Дизайн упаковки хороший. Наверное, многим всё равно на то, как выглядит упаковка того или иного средства, но мне нравится, когда дизайн радует глаз.

Это омолаживающее масло-эликсир для лица и шеи. Производитель: Россия. Компания: Народные промыслы. Что представляет из себя серия NOVOSVIT?

"Novosvit" — Антивозрастная лечебно-профилактическая косметика формата «Farma+Beauty». Разработана специалистами в области дерматологии с использованием результатов последних исследований динамики возрастных изменений кожи.

У меня комбинированная кожа и очень проблемная. Поры широкие и я не очень люблю пользоваться маслами, т.к. боюсь забить поры. Однако масло оказалось лёгким, поры не забивает.

Что же нам обещает производитель?

Масло содержит мощный коктейль провитаминов группы (А, Е, F) и антиоксидантов. Содержит более 50% линолевой кислоты, Омега-6 семейства ненасыщенных жирных кислот. Интенсивно питает кожу, стимулирует регенерацию клеток, способствует её омоложению. Восстанавливает водно-липидный баланс, убирает ощущение сухости, стянутости и шелушения.Легкая, не липкая текстура «сухое масло» быстро впитывается, не оставляет следов и жирного блеска. Масло дарит неповторимое ощущение комфорта, рекомендуется для сухой и очень сухой кожи. Предотвращает потерю влаги и появление морщин. Через 4 недели кожа полностью преображается, обогащается питательными элементами, становится бархатистой и защищенной.

Способ применения: несколько капель масла нужно нанести на чистую и абсолютно сухую кожу лица и шеи. Если использовать масло вместе с кремом, то надо смешать 1-2 капли масла с вашим кремом и нанести на лицо.

Результат: Масло у меня на лице долго впитывается и минут 10 есть жирный блеск. Но это вполне ожидаемо и не очень страшно, т.к. производитель рекомендует наносить масло вечером, что я и делаю. А вот утром происходит магия Smile Проснувшись, я замечаю, что кожа стала бархатистой, гладкой и без шелушения. Поры не забиты и кожа лица выглядит хорошо.

Положительные стороны:

6. Доступная цена

Отрицательные стороны:

1. Долго впитывается
  2. Какое-то время есть жирный блеск

Состав можно увидеть на фото ниже:

Я не заметила никаких ужасных минусов из-за которых стоило бы прекратить пользоваться данным средством. Масло замечательное и это первое масло, которое подошло моей коже Smile

Достоинства
  • Впитывается для масла очень быстро!
  • Делает кожу мягче
  • Не дорогая цена
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Удобно пользоваться
Недостатки
  • Жирный блеск на лице
rebsmayрекомендует
01.12.2017
не знала, что у новосвит есть такое масло, возьму на заметку Wink
01.12.2017
Хорощо, что вам нравится. Я масла для лица не преемлю