Опубликовано 9 Февраль, 2019 - 17:48

Общая информация:

Я заказала вот тут: Крем под глаза с экстрактом черного жемчуга 3W Clinic Black pearl eye cream

Цена: 220 руб.

Вес: 65 гр.

Для какой кожи: Для всех типов.

Внешний вид: Туба с кремом упакована в черную коробочку. Поскольку крем с экстрактом чёрного жемчуга, то видим нарисованную ракушку с жемчужиной. Сама туба с кремом имеет плавный градиентный переход цвета от жемчужно-белого до чёрного.

Состав указан на коробке:

Крем имеет откручивающую крышечку и удобный носик дозатор:

Поскольку он предназначен для кожи вокруг глаз, то дозатор очень даже удобный, даёт минимальное количество крема. Но у меня он периодически плюётся, поэтому я сначала наношу его на кончики пальцев, и только потом на кожу. Иначе имею шанс попасть кремом напрямую в глаз:

Запах, консистенция,цвет: Крем белого цвета. Достаточно своеобразный запах, в нём нет приятной парфюмированной отдушки. Я даже сравнить с чем либо не могу. Если оооочень долго внюхиваться в только что нанесённый на руку крем, то нотку цитруса можно уловить. Но такого, специфического и очень слабого цитруса. Консистенция плотноватая, не назову её лёгкой или гелевой. Но по коже распределяется лёгко. Тем более вокруг глаз крем надо не размазывать, а похлопывающими движениями вбивать. В таком случае, с нанесением вообще нет проблем.

Экономичность: Объём тубы достаточно большой, зона обработки кремом маленькая, экономичность огромная.

Моя кожа: Под глазами с сеткой мимических морщин, синева имеет место быть. Ну и явно не помешало бы увлажнение, питание, хотя на сухость не жалуюсь. Аллергий замечено не было.

Использование:

Крем используется для интенсивного ухода за кожей вокруг глаз. Нежная текстура средства быстро наносится и впитывается. Сразу же после нанесения тает на нежном эпидермисе области глаз. После полного впитывания придает коже напитанный и увлажненный вид. Ниацинамид в составе продукта уменьшает наличие и размеры возрастных и пигментированных пятен. Используется для всех типов кожи вокруг глаз после 25 лет.

Активный компонент:

1. Экстракт черного жемчуга тонизирует и увлажняет кожу со следами вялости и усталости. Устраняет отечность. Снимает раздражения и сухость. Разглаживает морщинки и выравнивает тон. Способствует осветлению пигментации и темных кругов под глазами.

Ощущения: При нанесении никаких неприятных ощущений выявлено не было. Крем ложится легко, не оставляет после себя липкой плёнки. Хотя вы часто трогаете кожу вокруг глаз? Я вот, как бы не соврать, никогда. Зачем её трогать? Она нежная и тонкая. Запах недолгое время чувствуется, затем он или выветривается полностью, или я к нему быстро привыкаю, я бы даже сказала, что первое вернее.

В использовании:

Наношу после умывания и очищения кожи вечером, после душа. Кожа максимальна распарена, надеюсь из за этого проникаемость средства лучше. Для красоты натыкала точками, но расходуется его гораздо меньше. Сразу размещу фото ДО/ПОСЛЕ, чтобы обсуждать эффект от использования.

Фото ДО: Нашлось только такое, но смысл понятен.

Фото ПОСЛЕ:

Сначала видимый эффект использования.

Эм... А его как бы и нет. Сравниваю фото все, что находила, не изменилось ничего. Мои синяки никуда не делись, даже, хоть сколько нибудь, не побелели/розовели/желтели. Обещанного осветления темных кругов нет.

Морщинки.. Ладно с обычными вон теми глубокими, с мимическими ничего не случилось. Сеточка была и есть. Она никуда не делась и не уменьшилась. Грустно.

Обещано было выравнивание тона. Тоже не заметила, к сожалению.

Невидимый эффект использования:

Чувствуется мягкость кожи. Непосредственно после нанесения, мягкость. Не знаю насколько у неё накопительный эффект и как долго она будет держаться, но думаю не очень долго.

Ну соответственно, кожа стала более подпитана. Но на этом всё.

Итог: Да, вроде и цена у него очень бюджетна, и расход маленький, и объём большой, но, сомнительно всё это как то. Ну вот не было ВАУ эффекта. Совсем эффекта не было никакого. А было ощущение уныния и печали. Я не думаю что есть какой то толк в этом креме. Он закончится и такой я себе точно больше не куплю.

Что ещё не особо понятно, так это срок его годности. На упаковке почти всё по корейски. На одном сайте заявлен год, на другом три года. Разница существенная, чему верить?

Из 5 обещаний, более менее выполнено два.

Не рекомендую!

Ещё отзывы о корейском уходе:

Маска-пилинг Holika Holika Pig - nose clear black head peeling massage gel

Сыворотка для борьбы с расширенными порами It's Skin Power 10 Formula PO Effecto

Сыворотка для лица Elizavecca Milky Piggy Hell-pore Gold essence

Тканевая маска для лица ELIZAVECCA Deep Power Ringer Mask Pack Tea Tree