Опубликовано 25 Июль, 2017 - 17:14

Этот крем я покупала ещё осенью, пользовалась всю зиму и теперь могу неспешно поделиться своими впечатлениями.

Обо мне: на момент покупки 30 лет, кожа тонкая комбинированная, вокруг глаз суховата, имеются мелкие мимические морщинки.

От крема хотела: увлажнения, питания кожи, сглаживания морщин.

Почитав отзывы на айреке, решила, что пора уже переходить на косметику более активную и дорогую, до этого покупала крема для век до 2000 р.

Итак, подробнее о CHRISTINA RETINOL EYE CREAM FOR MATURE SKIN:

Крем для зоны вокруг глаз с ретинолом для зрелой кожи

Рекомендуемый возраст: 30+

Активный крем, форму­ла которого обеспечивает быстрое и глубокое впитывание. Заметно улу­чшает состояние кожи, корректирует возрастные изменения, вызва­нные УФО, приостанавливает процесс естественного старения. Компле­кс витаминов А, Е, С нейтрализует свободные радикалы и препятству­ет повреждению ДНК клеток. Содержит высокий процент активного рети­нола (Ретин A 0.05%), в связи с чем крем позволяет уменьшить име­ющиеся морщины и предотвратить появление новых. Потрясающие резу­льтаты видны после трех месяцев пользования кремом:
1. Име­ющиеся морщинки уменьшаются в размере и глубине.
2. Кожа ста­новится упругой, эластичной.
3. Заметно уменьшается пигментация.
4. Дости­гается общее осветление.
5. Замедлятся старение кожи.

Применение

В течение первых 15-17 дней наносить крем 2-3 раза в неделю вечером, затем можно при­менять крем каждый день, не допуская его скопления у внешних уго­лков глаз, чтобы не вызвать покраснение. В первые дни может наблю­даться сухость и легкое шелушение, обусловленные активным обно­влением кожи. По мере привыкания эта реакция проходит. С шелуше­нием происходит отторжение пигментированных клеток, и кожа при­обретает более светлый оттенок. Шелушение не всегда имеет место, в больши­нстве случаев оно мало заметно, так как омертвевшие клетки отто­ргаются во время умывания. Выраженность реакции кожи на Retinol Eye Cream зави­сит от толщины рогового слоя, состояния и типа кожи, частоты аппли­каций и количества наносимого препарата, а также от косметических сре­дств, применяемых до или во время использования данного крема. К при­меру, косметика с фруктовыми кислотами усиливает реакцию кожи на ретинол.

Компоненты

Деионизированная вода, цетеарил октаноат, минеральное масло, полигли­церил-3-олеат, глицерин, петролатум, магния сульфат, гидрогени­зированное касторовое масло, микрокристаллический воск, димети­кон, метилпарабен, пропилпарабен, лимонная кислота, ретинола пальми­тат, токоферола ацетат, аскорбиновая кислота, Дексол-А.

УПАКОВКА. Крем находится в тюбике с тонким носиком, который также упакован в картонную коробочку с информацией от производителя исключительно на английском языке, поэтому после покупки пришлось, конечно, погуглить, чтобы правильно использовать данный крем.

ОБЪЁМ. Целых 30 мл! Это огромный объём для крема для век, с учётом заявленного срока годности после вскрытия 12 месяцев, кремом можно смело мазать и другие зоны или же пользоваться совместно с кем-то (отличный вариант для тех, кто живёт с мамой/сестрой/подругой).

ЦЕНА. 2700 рублей, в онлайн-магазинах разброс цен от 2000 до 3100 рублей.

МЕСТО ПОКУПКИ. Я покупала в магазине профессиональной косметики в своём городе.

ЦВЕТ/КОНСИСТЕНЦИЯ. Крем белого цвета, довольно плотной консистенции, впитывается не мгновенно, на полное впитывание уходит порядка 5-10 минут. Благодаря тонкому носику, пользоваться кремом очень удобно, переборщить невозможно.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Я пользовалась кремом согласно инструкции, т.е. начала с 2-3 применений в неделю (перед сном), постепенно увеличивая частоту использования, за месяц где-то перешла уже на ежедневное применение.

Сначала, как и предупреждал производитель, иногда отмечались покраснения и шелушения кожи, причем не именно вокруг глаз, а на краю зоны нанесения крема, почти на скуловой косточке (я связываю это с использованием кислотного пилинга от Плеяна, т.к. в описании крема указано, что при одновременном применении с кислотами, побочные эффекты усиливаются).

Примерно через месяц кожа привыкла и побочки прошли. Но вот конкретного эффекта от использования я так и не поняла. У меня получилось так: сначала шелушения и краснота, а потом ничего. Увлажнения и питания нет, кожа как будто суховатая, морщины никуда не ушли, а скорее, наоборот, стали более выраженными, да и глаза стали более чувствительными (а я ношу линзы и проблемы с глазами мне не нужны).

Теперь кратко:

Плюсы:

+ активный состав

Минусы:

- агрессивный

- высокая цена

- большой объём

- нет заявленного эффекта.

В общем, мне крем не подошёл, мне жалко потраченных на него денег и месяца неудобств, когда кожа была чувствительная и шелушилась. Считаю, что с таком ценой и побочными эффектами, крем должен быть действующим и реально бороться с признаками старения.

Другие мои отзывы на косметику от CHRISTINA:

Гель для умывания CHRISTINA Fresh AHA Cleansing Gel

Крем для лица CHRISTINA Elastin Collagen Placentar Enzyme Moisture Cream

Крем для кожи вокруг глаз CHRISTINA delicate eye repair

Tani.taне рекомендует
26.07.2017
Ох, очень жаль отдать приличную сумму и не получить в конечном счете ничего Tired
27.07.2017
Infanty, ой не говорите... я около 6 тысяч потратила на косметику этой фирмы и не понравилось НИЧЕГО((((