Опубликовано 12 Март, 2023 - 15:23

На прошлой неделе я делилась впечатлениями, полученными от дегустации "Пирожков с яблочной начинкой" от ОАО "Первый хлебозавод" (г. Калининград). С учётом стоимости и количества пирожков в упаковке, мне показалась, что покупка была настолько выгодной, что я решила продолжить своё знакомство с имеющимся в супермаркете "Спар" ассортиментом.

Для тех, кто не знает, производитель выпускает три варианта пирожков: с яблочной начинкой, с луком и яйцом и картофелем. На момент приобретения выбор был не велик, поэтому я взяла то, что осталось - предпоследний пакет с пятью пирожками, внутри которых находилась начинка с картофелем (правда, практика показала, что это слишком громко сказано).

Данный товар уже вторую неделю можно купить по скидке, заплатив вместо ста сорока рублей - 110 рублей. Таким образом, после нехитрых подсчетов выясняется, что один пирожок стоит 22 рубля. Выпечка находилась в самом обыкновенной пакете с прозрачными стенками. На одной из сторон располагалась этикетка со всей необходимой информацией.

Из неё потребитель мог узнать дату изготовления и срок годности продукта, который составил 2 дня, а также состав и контакты производителя. Энергетическая ценность средняя - 280 ккал/100 граммов. На фотографиях вы можете видеть, что пирожки имели стандартный вид и размер. Хорошо пропеченная выпечка привлекала внимание своим аппетитным цветом и хрустящей корочкой.

В отличие от предыдущего раза, эта выпечка вызвала большое разочарование. Тесто имело традиционный (невыразительный) вкус и консистенцию, внутри находилась пустая полость, на поверхности которой тонким слоем была размазана начинка, изготовленная из картофельного пюре с добавленной зеленью, специями и морковью.

Вкус её мне показался вполне приятным, но такое количество начинки в пирожках считаю позорным для производителя и неуважительным для покупателя. При нарезании выпечка сохраняла форму, при поедании практически не оставляла крошек. В одном из пирожков (в тесте) мне попалось что - то твердое, этим элементом оказался достаточно большой фрагмент соломы, которым вполне можно повредить гортань.

Подводя итог, могу сказать, что даже для такой стоимости качество продукта считаю недопустимым. Стыдно делать пирожки с начинкой, которая как таковая отсутствует. С картофелем в нашей стране дефицита вроде как нет, поэтому говорить о какой - то сытности не приходится, просто кусок теста с ароматом картофельного пюре. Если говорить о составе, то он также не идеален.

К покупке однозначно не рекомендую. Это не только не качественно, но и опасно.

Достоинства
  • Стоимость
Недостатки
  • Качество
  • Отсутствие начинки
  • Состав
Покупательтекане рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
НА ЗДОРОВЬЕ!
12.03.2023
Вот это экономия на начинке
вот и я об этом...