Опубликовано 31 Июль, 2023 - 02:39

Всем привет! Сегодня опишу свои эмоции после просмотра мультфильма Элементарно. На премьеру мультфильма в кинотеатр я ходила с дочерью 10 лет.

Необычные персонажи с естественными голосами затянули нас в удивительную историю. С первых минут мультик начинается красочно, мы увидели как водная стихия живет с земной и огненной. Но каждая стихия имеет свой нрав, характер, традиции и жизненный путь.
Однажды в семье огненной стихии рождается девочка Эмбер, у нее не простой характер, а с годами это становится заметнее. Отец Эмбер мечтает по наследству передать лавку с товарами своей дочери, он ждет пока она подрастет и свой пылкий характер смягчит. Но главная героиня не только не меняется в лучшую сторону, но и вовсе связывается с водяной стихией, что в принципе запрещено жителями этой удивительной страны.
Я не любитель мультиков, но этот мне пришелся по нраву! Яркие персонажи, у каждого свой характер, кстати характер полностью соответствует своему герою. История о том как совместимое уединяется с несовместимым, казалось бы это невозможно, но в мультике мы видим - все возможно.
Так же подчеркнута тема семейного продолжения, часто бывает что в жизни ребенок не хочет продолжать дело родителей, в мультфильме оказалось так же. Эмбер не понимала откуда столько агрессии и ненависти к тому, чем она занимается, в итоге поняла что занимается нелюбимым делом.
В конце мультика я слегка расплакалась, когда дело дошло до главного героя. Не буду раскрывать все карты, а советую посмотреть этот мультфильм.

Мамадочкирекомендует