Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 09:37

C виду два практически одинаковы флакона, первый из которых меня покорил несколько лет назад, запах которого божественный, а второй показался очень посредственным. Очень легкий и весенний аромат, но, как и любой парфюм, на любителя. Я не жалею что купила его, но больше не намерена им пользоваться.

Флакон

Я узнала запах Дольче от Дольче Габбана, наверное, года три назад, когда он только вышел. И с тех пор это единственный аромат, в который я влюблена и который покупаю постоянно. Решила приобрести всю линейку этих ароматов, Роза Экстра и Дольче Флорал Дропс. И оба они не произвели на меня такое впечатление как первый. Однако их внешний вид вызывает у меня настоящий восторг!

Отзыв на похожие и мои любимые духи Дольче Габбана Дольче здесь

Если первый аромат отличается от данного только прозрачностью флакона и немного цветом коробочки, то роза экстра выглядит совсем по другом, в ярко-красном цвете. Но у всего этого семейства ароматов есть что-то общее.

DOLCE FLORAL DROPS

Dolce Floral Drops – удивительной красоты свежий цветочный аромат.
Вдохновленный композицией парфюмерной воды Dolce с ее отличительными нотами белых цветов и белым амариллисом – сердцем аромата. Новая туалетная вода Dolce Floral Drops сочетает эти ингредиенты с живыми, свежими и яркими нотами листьев апельсинового дерева, которые придают новому аромату самобытный характер и дарят свежесть с первого мгновения.

Я не могу сказать, что данный аромат неприятный, просто он не мой. Наверное у многих есть ощущение, когда пользуешься парфюмом, что после его использования как будто меняется настроение. Если ты пшикаешь облочко духов самого заветного аромата и входишь в него, сразу же появляется ощущение какой-то торжественности и настроение поднимается. Мне кажется что сегодня я готова к великим свершениям, подбираю более нарядную одежду и кажусь себе более красивой. А когда я пользуюсь парфюмом который мне не нравится или нравится, но не очень, это просто обычный день. Я могу пшикнуть его прямо на тело, несколько раз и нисколько не жалко каждого пшика) и дело тут не в цене. Флорал Дропс я отношу именно к таким. А под Роза Экстра я вообще не могу подобрать подходящее событие, потому что ее запах не кажется мне повседневным. И только в Дольче "аромат невинной влюбленности" мне кажется что день задается с самого начала.

Отзывы на другой парфюм можно почитать тут

Стоимость данного парфюма зависит от места приобретения. В летуале за мои 30 мл. пришлось бы заплатить около 5000 рублей. Я купила в парфюмарте перед новым годом примерно за 3000. Предполагаю, что хватит мне его надолго, так как расходуется он без особого энтузиазма. Что касается стойкости, то все эти три аромата очень долгоиграющие и хватает их на целый день. При этом даже когда аромат практически выветрелся, на одежде все равно остается едва уловимый запах.

Букет аромата Дольче флорал дропс

Верхние ноты: листья апельсинового дерева, цветы папайи.
Ноты сердца аромата: белый амариллис, белый нарцисс, белая кувшинка.
Основные ноты: кашмеран, мускусные ноты, сандаловое дерево.
Ольфакторная семья: цветочный, свежий цветочный.

В заключении:

Очень нежный цветочный аромат, который я оставлю до весны. На данное время года у меня есть другие парфюмерные композиции. Скорее я рекомендую его, но все же парфюм такое дело, что каждому свое. В плане стойкости, качества и дизайна все отлично. Все таки Дольче Габбана создает волшебные вещи!

Благодарю за внимание, надеюсь что мой отзыв полезен. На этом у меня все, до скорой встречи!

Отзыв про деньги за отзывы тут (мой опыт)

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Легкий
  • Стойкий
Недостатки
  • Не вижу какого-то характера у аромата
La_Bohèmeрекомендует
03.02.2017
Был этот аромат, в целом понравился. Но не могу сказать, что он полностью мой... Но зато стойкость у него шикарная, даже шанель шанс перебьет! Wink
Здоровская коллекция получается!
03.02.2017
Флакон опять таки красивый Smile а вот аромат опять не мой, цветочные вообще не люблю((
04.02.2017
Ничего себе коллекция у вас) Я этот аромат тестила, классный, но тоже "не мой". А вот с красной розочкой еще не пробовала, но по описанию понравился.
06.02.2017
люблю нежные ароматы, нужно послушать и такой