Опубликовано 26 Август, 2022 - 11:51

Отзыв пишу по горячим следам, пока свежи воспоминания от отдыха и периодического чувства раздражения во время отдыха.

Отдыхали мы в ст. Даховская, республика Адыгея. Отсюда же ездили в Большую Азишскую пещеру

В Уютный дворик поехали по наводке, свекры отдыхали там с нашим сыном, остались очень довольны, поэтому мы долго не думали, куда ехать, раз там так хорошо и хвалёно.

Адрес: респ. Адыгея, ст. Даховская, ул. Ленина, 8.

Не более 2 км от канатной дороги.

Найти по навигатору несложно, проехать тоже не составляет труда. Через дорогу есть магазин Пятерочка, естественно, куча пивняков, прочих магазинчиков, так что расположение очень удачное.

Стоимость: за 3 ночи - 10500 руб + депозит при въезде 2000 руб (возвращается, если вы в номере ничего не сломали).

У Уютного дворика целых три заезда, вам покажут, куда поставить машину, чтобы она была не на другом конце дома отдыха, а прям перед вашим домом

Это вид на наш дом. Мы жили на первом этаже.

Ворота не открывают, машины стоят перед двором. Калитка открывается магнитным ключом, который подходит ко всем калиткам Дворика, так что, если вы зашли с другой стороны, то обходить не придется, чтоб дойти до "своей" калитки

Изнутри нужно нажать на кнопку, чтобы калитка открылась

Наша придворовая территория довольно просторная, но делать на ней нечего

Вся фишка Уютного дворика внутри:

Во-первых, здесь очень много растительности, хвои, все пострижено, ухожено. Хвоя пахнет. Сидишь на качельке, качаешься и чувствуешь этот прекрасный хвойный запахТерритория очень ухоженная, в зелени утопаетВезде брусчатка, плиткаДля детей очень много развлечений: от машиной и самокатов, которые можно брать бесплатно

До домиков разного рода

батутов

Горок с качельками

и, конечно, бассейнов

Бассейна два - маленький с подогревом

Хотя я думала, что вода в нем будет несколько теплее, но градусов 30 есть. Долго привыкать не приходилось. В нем автоматически время от времени включались "души", под которыми все любили массажироваться.

Рядом лежаки (в тени они были после обеда), до обеда на них светит солнце

Рядом с бассейном есть туалет и душ, если вдруг до вашего домика идти далеко, то можно сходить здесь

Туалет и душ справа

За отдельную плату можно попросить постирать вещи, помыть посуду. Прачечная здесь работает бесперебойно, полотенец выдаётся вдоволь в номере, так что мы своими практически не пользовались. За 3 ночи использовали те, что были в номере

К слову, работа горничных отличная: посуда блестит, постельное выглажено и приятно пахнет, полотенца с пятнами замечены не были. Пользоваться ими было не брезгливо. В номере было чисто в момент нашего прибытия. Всё очень аккуратно. Горничным 5+.

Бесплатно можно было брать детские нарукавники, надувной круг, шампура, сетку мангальную.

Мангал у каждого домика свой, так что борьбы никакой за место не было.

За отдельную плату есть такие услуги

Баней мы не пользовались, но дымила она активно пару раз за время нашего пребывания - кто-то парился)
Ночью подсвечивается территория фонарями, бассейны тоже светятся

Большой бассейн без подогрева, но вода в нем не намного прохладнее меньшего бассика

Ночью с подсветкой выглядит романтично

Есть еще детский "лягушатник", но в нем не видела ни разу никого

Теперь покажу наш номер.

У нас была одна отдельная комната с двумя одноместными кроватями, которые по желанию можно было сдвинуть вместе

Гостиная-столовая

Здесь стол со скамейками и два раскладных кресла.

Вид из окна на гору

Большой шкаф-купеСвой туалет с душем, который я почему-то не сфоткала.

Фен рекомендую брать свой, т.к, чтобы пользоваться этим, нужно все время жать на эту мелкую белую точку-кнопку - палец быстро устает, особенно если у вас длинные волосы, то сушить будете долго

Кухня небольшая, но в ней в принципе есть всё, что нужно: посуда, микроволновка, чайник

Холодильник для нас был мал)

Еды нет - всё берем своё.

В целом номер небольшой, но довольно уютный, комфортный, в туалете можно отдельно включить вытяжку. Номер освещается очень хорошо, в комнатах светло. Есть телевизор, розеток достаточно.

Есть "тайная комната" - там, наверное, замуровали людскую совесть

Теперь от описания и хвалебных од территории и ухоженных бассейнам перейдём к минусам, которые перечеркнули в последние 2 дня много плюсов.

Первое касается бассейнов.

Около каждого бассейна есть правила, в которых ясно написано, что прыгать с бортиков запрещено.

Во-первых, это, конечно, небезопасно. Особенно в маленьком бассейне, где небольшая глубина, маленькое расстояние до бортиков и много ступенек. Я несколько раз наблюдала, как ныряющим мальчикам оставалась буквально пара сантиметров до бортика, чтоб удариться головой. С ужасом глядела на это. И думала о беспечности родителей, которые не могут объяснить своим детям, что это может быть чревато.

Во-вторых, не все пришли в бассейн, чтобы прыгать. Я терпеть не могу, когда у меня мокрая голова, тем более, что вода в бассике хлорированная. Сказано - не прыгать, значит, не прыгайте. Так что нам частенько приходилось переходить в другой бассейн, чтобы избежать этих прыгунов, которые на кой-то фиг потом переходили в тот бассейн, в котором находились мы, чтобы прыгать там.

Не знаю, что это за прикол такой. Оккупировали вы прыжками один бассейн, вот и прыгайте в нем, нечего курсировать.

Но больше всего меня раздражало, что администрации на это абсолютно плевать. То есть вам плевать на собственные же правила?

Следующее, что хотелось бы сказать, хотя это не касается гостиницы - беспечность родителей просто удивляет. Я несколько раз видела, как ребенок чуть ли не тонул, при том, что родитель находится рядом. Я - не яжмать, но со своего глаз не спускала.

Второе касается шума и шумоизоляции.

Был такой народец, который своего ребенка нес на руках, а в коляске ехала здоровая такая переносная колонка. И опять же мы курсировали от этих людей в один бассик, но они упрямо шли к нам. Я не против музыки, но фоновой.. а не громкой.

Последней каплей стало то, что наверх в наш дом подселили семью с детьми. Полы деревянные, коврового покрытия нет, дети тихо ходить не умеют. С 6 утра был топот копыт. Наше счастье, что почти весь день мы были в походе, но вечером хотелось отдохнуть, а не слушать этот топот, который приходилось заглушать телевизором.
В 22 ч топот копыт не прекратился, муж пошел попросить топотать потише, т.к день был насыщенный, хотелось бы поспать, а барабанные перепонки от топота разрывались уже. Люди вроде были адекватные (да-да, извините, детей сейчас уложим). Спустя час ничего не изменилось. В номере висел номер телефона администратора, муж позвонил. Состоялся диалог, который закончился примерно так: "ну, люди ж отдыхать приехали.. Вы хотите, чтобы Я эту проблему решила?"

Простите, но это вроде обязанности администрации заботиться о комфорте КАЖДОГО гостя, к тому же гости со второго этажа опять же нарушают ваши же правила гостиницы.

В итоге сделано ничего не было. Около полуночи мы услышали дикий грохот раскладывающихся кресел-раскладушек. Люди-таки легли спать.

В чем моя претензия? В том, что администрации абсолютно по барабану на всё, они слишком лояльны, не хотят ни с кем ругаться. Но, извините, мы должны требовать соблюдать ваши же правила, не просто ж так они придуманы. А в итоге и люди прыгают с бортиков, почти разбивая себе головы, и шум от колонок, и шум сверху, который никак не купируется. Разок штраф назначили или пригрозили.. да, испортите на денёк настроение, зато весь остальной десяток гостей будет доволен.

На следующий день состоялся премилый диалог с администратором.. Цитирую ее слова:

Извините за шум соседей, конечно. Но вы ж понимаете, у вас дешевый номер

И ЧТО??? Что у нас дешевый номер, теперь можно наплевать на наш комфорт? Потому, что мы за ночь платим 3500, а не 5000 руб? Однако, логика, интересная.. Мы взяли номер не потому, что он дешевый, а потому что других на наши даты вы не предложили.

И я по-прежнему считаю, что администрация должна во многом обратить внимание на поведение гостей. Не соблюдаете свои правила - не уважаете себя же.

Хотя администратор в целом милая женщина, но видимо ее милость не позволяет ей решать административные вопросы.

Долго думала, снять одну звезду или две. Но решила все же снять одну звезду - за работу администрации. В остальном Уютный дворик для отдыха в целом неплох: территория, бассейны, развлекухи для детей, удачное месторасположение, аккуратные домики внутри и снаружи.

Если решите ехать в Уютный дворик, то берите либо весь дом, либо второй этаж (если ваши дети воспитаны и умеют ходить тихо).

Но, уважаемая администрация, ваша работа заключается не только в том, чтобы принять деньги и показать территорию. Подумайте об этом.

inna_lanvinрекомендует