Опубликовано 7 Февраль, 2017 - 13:38

Привет!

Продолжу писать отзывы о своей небольшой коллекции ароматов) И сегодня в главной роли он - Green Tea Elizabeth Arden. Девочки, признавайтесь, кто здесь еще не пробовал данную туалетную воду? Smile Я думаю,что многие пробовали, но я все же вставлю свои пять копеек)) Итак, поехали Smile

Предисловие)

Самое первое мое знакомство с ним произошло еще в школе, правда тогда была туалетная вода Green Tea нашего отечественного производителя. К нам приходила знакомая, от которой пахло невообразимо приятно, я могла сидеть рядом с ней и вдыхать этот чудо-аромат)) У меня просто шарики за ролики заехали от этого запаха, каждый день он стоял у меня в носу и я просто грезила им...Расспросив, что это за вода и где знакомая ее приобрела, я попросила родителей купить ее мне. По-моему, это вообще была моя первая туалетная вода (хотя могу ошибаться), но это не важно Smile В общем, когда заветная водичка попала наконец-то мне в руки, я была счастлива как слон)) Пользовалась ею каждый день, в любое время года и он мне абсолютно не надоедал. К слову, моя подружка-одноклассница до сих пор, встретив аромат Зеленого Чая где-нибудь на улице, сразу вспоминает меня) Говорит, что он ассоциируется у нее именно со мной Smile Конечно, каждый день за одной партой, бок о бок с Зеленым Чаем Smile) Так вот... Уже спустя много лет, меня снова пробрало на этот аромат. Узнав,что он продается в магазине от "Новой Зари" поскакала туда как лань. Купила и снова безгранично счастлива, пока флакон не закончился...

Переходим к главному Smile

Примерно где-то год назад, зашла я в Летуаль и увидела заветный зелененький флакончик с надписью "Green Tea Elizabeth Arden". Соображалка у меня отключилась мгновенно и вот я уже стою на улице с пузырьком в руках.

В наличии два одинаковых экземпляра) Как Вы видите, в одном водички осталось уже совсем чуть-чуть

Аромат....Я от него просто балдею, даже мурашки пробирают от удовольствия))

Пирамида:

Верхние ноты: Ревень, Мята, Апельсиновая кожура, Бергамот и Лимон;

Ноты сердца: Гвоздика, Мускус, Жасмин, Дубовый мох, Белая амбра и Фенхель;

Ноты базы: Тмин, Амбра, Мускус, Зеленый чай, Жасмин, Гвоздика, Дубовый мох и Семена сельдерея.

Лично я отчетливо слышу лимон и зеленый чай, ну может и мяту немного (просто я не знаю как пахнет белая амбра или семена сельдерея, например Smile)

В общем-то, эта водичка и принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные.

На флакончике красуется матовый листик

В итоге нашей многолетней дружбы с Green Tea, я поняла, что он незаменим для лета. Он дает обалденную свежесть, и даже в самую ядреную жару окутывает этой своей свежестью, нежной "цитрусинкой" и сразу как будто прохладой повеяло. Вот представьте, весной прошел дождик (прибил пыль) , осыпались цветочки с цветущих деревьев и вокруг тебя витает "запах чистого воздуха" с легкой ноткой цветения, а в руке чашка зеленого чая с лимончиком нежно ударяет в нос своим благоуханием...Надеюсь, Вы поняли, что я этим хотела сказать Smile

Green Tea подчеркнет Вашу женственность, изящность, нежность. В офисе Вы не будете "душить" коллег ядерным ароматом, а будете окутывать их шлейфом свежести, прохлады, бодрости, я бы сказала))) На зиму и межсезонье у меня есть другие любимчики (об этом позже), а на лето, повторюсь, это просто находка!

Стойкость воды очень хорошая. На теле аромат Green Tea я слышу на протяжении всего дня, а на одежде вплоть до следующей стирки.

Могу сказать абсолютно точно, что как только закончится этот заветный флакончик, я обязательно куплю еще! К слову, Green Tea подойдет и юной девушке и девушке лет тридцати и более зрелой даме. Как по мне, эта туалетная вода не имеет возрастного ограничения.

Я, конечно, понимаю,что Зеленый Чай очень узнаваем, его аромат знает едва ли ни каждая вторая, но если я бесповоротно влюблена в туалетную воду, мне абсолютно все равно, что она популярна. Зато я буду наслаждаться любимым ароматом (а от этого чувствовать себя еще более уверенной Wink) и получать многочисленные комплименты! Smile

Сама водичка светло зеленого цвета

Вывод.

Туалетную воду Green Tea от Elizabeth Arden я Вам однозначно рекомендую! Как раз весна и лето на носу, если попробуете данный аромат, я думаю Вы точно не разочаруетесь! Конечно, парфюмерия это дело сугубо индивидуальное, но особенно те, кому близка такая пирамидка, Вы не разочаруетесь! Я практически в этом уверена! Smile

Достоинства
  • Аромат прекрасен и нежен
  • Бодрит
  • Идеален для лета
  • Легкий и свежий запах
  • Не задушит никого
  • Подходит почти всем
Недостатки
  • Слишком узнаваемый
Ponochka_Liliрекомендует
07.02.2017
Я тоже фанатка этой туалетной воды
07.02.2017
У меня она есть в вариации Green Tea Bamboo с кислинкой и толикой остроты, но тоже очень свежая!
07.02.2017
HelloDolly, да, я слышала, что есть много вариантов Зеленого Чая, только у меня руки никак не доберутся их попробовать)) Привязалась к этому аромату и все тут Smile
07.02.2017
Sweet_Lanchik, здорово иметь аромат, который у близких людей будет ассоциироваться с Вами, если Вы ему давно верны!
07.02.2017
HelloDolly, это точно Smile у моего знакомого (общаемся уже больше десяти лет) все это время неизменно один и тот же парфюм. Но он тоже очень узнаваем, что каждый раз в толпе услышав этот запах, я начинаю головой крутить, искать глазами знакомого Big smile вот так с помощью парфюма чужого человека, каждый раз вспоминаю старого товарища Smile
07.02.2017
Sweet_Lanchik, вот именно поэтому я хочу перестать быть парфманьяком и обрести, наконец, свое парфюмерное "лицо". А, если уже обрела, то упрочить))) но руки порой так и тянутся к разным флакончикам))
07.02.2017
HelloDolly, это точно) руки загребущие) вроде и есть парочка любимых ароматов, а все равно что-нибудь новенькое тянет попробовать)))
07.02.2017
Sweet_Lanchik, у кого-то сейчас на Айреке видела отзыв на набор миниатюрок этих зеленых чаев! Глаза загорелись))
07.02.2017
HelloDolly, оп-па!)))) пошла искать этот отзыв! Love спасибо за наводку)))
08.02.2017
Sweet_Lanchik, ну как успехи? нашли?)
Elizabeth Arden Green Tea Variety набор называется
08.02.2017
HelloDolly, да, нашла)) я бы с удовольствием попробовала бы такой наборчик! Smile
08.02.2017
Sweet_Lanchik, ой, вообще, их столько видов! Сделали бы набор из миниатюр всех видов?!)) я бы тоже такие маленькие попробовала. А вообще, мой Бамбуковый зеленый чай мне нравится, но носить его на себе долго не смогла, слишком свежий для меня. Стоит, пылится, практически, целый флакон, без 10 пшиков, наверное.
08.02.2017
HelloDolly, как и у меня с эйвоновской водой, запах нравится, а на себе не переношу(
А из набора мне на первый взгляд все понравились, кроме вишневого. Мне кажется, он слишком сладкий будет. Хотя как знать, надо пробовать. Вдруг тоже любимчиком станет Smile
08.02.2017
Sweet_Lanchik, а мне, наоборот, наверное, сладкая вишенка бы больше подошла!
08.02.2017
HelloDolly, правда, не зря же говорят, на вкус и цвет... Smile
20.02.2017
Любимейший аромат на все времена. Летом рука так и тянется к нему - простой, но в то же время очень женственный парфюм. Разделяю вашу любовь к нему!
20.02.2017
Я даже не представляю, как летом смогу без него Love поэтому как только Чай подойдет к концу, бегом за следующим))
Как интересно Smile Я только что написала о лимитке этого аромата Smile
Спасибо Smile а что за лимитка? Shy
07.03.2017
Грин Ти Хонейсукле Smile Жимолость.
Спасибо Smile я уже прочитала Shy
23.03.2017
Признаюсь - я еще не пробовала Big smile хотя хотела бы, наверное, очень приятный, свежий, летний аромат)
23.03.2017
Аромат обалденный Love на лето самое то))) попробуйте, возможно, и Вы присоединитесь к нашей "секте" любителей зеленого чая Smile
24.03.2017
Sweet_Lanchik , обязательно нужно попробовать! Спасибо за отзыв Smile
24.03.2017
Не за что Shy Вам спасибо, что прочли мой отзыв! Shy Smile
19.10.2021
Пользовалась ей лет 15 назад. Говорят, у человека стопроцентная память на запахи. Сейчас прочитала Ваш отзыв и как будто погрузилась в те события пятнадцатилетней давности. Отличная туалетная вода!
06.11.2021
Знаю этот аромат, тоже нравится!