Опубликовано 29 Май, 2019 - 13:13

Когда ребенок любит рисовать, мама всегда ищет наиболее лайтовые версии фломастеров и карандашей: таких, которые смывались со всех поверхностей силой мысли и взглядом) Я очень люблю заниматься творчеством с дочерью, но уборка после процесса меня не радует.

Наш ассортимент художественных материалов обширен: фломастеры, карандаши, краски, пластиковые мелки, восковые, пастель и обычные мелки - да чего только нет! Но не все они одинаково любимы.

Восковые мелки не из категории "легкоудалимые", но они оставляют жирный и яркий след на бумаге, а ладошки ребенка - чистыми, чем нравятся мне и ребенку.

Итак, Восковые мелки ArtBerry® 24 цвета

Производитель: ErichKrause

Описание: Классические восковые мелки на основе пчелиного воска, который обеспечивает мягкость письма. Корпус круглый диаметром 7 мм,
предварительно заточен, обернут в бумагу, устойчив к поломкам. Рисунки со временем не теряют яркости, благодаря компонентам
отвечающим за УФ-защиту. Европейский сертификат качества (СЕ) гарантирует отсутствие в составе токсичных веществ.

Внешний вид. Упаковка.

Коробочка в фирменной цветовой гамме сразу же привлекает взгляд своей яркостью.

24 цвета в наборе - отличная палитра для воплощения любой задумки. Здесь есть аж 4 оттенка зеленого, и даже телесный!

Восковые мелки ArtBerry® 24 цвета
Если честно, один мелок у нас уже потерялся, но я даже не могу определить какой: нехватки какого-то цвета я не ощущаю.
Восковые мелки ArtBerry® 24 цвета

Картонная коробка достаточно крепкая и уже долго служит хранилищем мелков.

Фото упаковки размещу в цитате: там все стандартно (информация о продукте на нескольких языках, меры предосторожности и предупреждения).

​​​​​​

​​​Мелки небольшого формата, но в детскую ручку ложатся удобно.

Восковые мелки ArtBerry® 24 цвета
Да и мне не доставляет дискомфорта рисование этими коротышами. Цвет жирной линией отлично ложится на бумагу даже без усилий, поэтому рука не устает держать мелок.

Глядя на небольшую длину мелка можно подумать, что он быстро закончится, но это не так.

Восковые мелки ArtBerry® 24 цвета
У нас обычно мелки быстрее теряются, чем успеют закончиться. Расход минимальный, да и не рисуем мы так много, чтобы исписать их за короткое время, да и исписать в принципе.

Каждый мелок завернут в бумагу с фирменным логотипом.

Восковые мелки ArtBerry® 24 цвета
Такой бронежилет не для того, чтобы не пачкать руки (мелок этого, кстати, и не делает), наверное, это сделано для усиления корпуса мелка от лома. Были у нас одни мелки, которые разламывались даже от малейших касаний. Хорошо, что эти пока целые, хотя периодически летают по квартире, хотя половина мелков уже "голая".
Восковые мелки ArtBerry® 24 цвета

Мелки яркие и хорошо отдают цвет бумаге. Сделала "свотчи" 23 мелков? Один пропал без вести

Восковые мелки ArtBerry® 24 цвета

Даже легким касанием можно оставить жирную линию. Конечно в таком случае о филигранных рисунках или раскраске мелких деталей не может быть и речи, но для детских "каля-маля" мелки подходят отлично. Дочь любит рисовать и зачастую предпочитает мелки карандашам.

Это дочка нарисовала кота)))

Восковые мелки ArtBerry® 24 цвета

А эта хромая поняшка моих рук дело?

Восковые мелки ArtBerry® 24 цвета

Рисунки получаются яркими, пигмент не остается на коже, а значит после рисования можно просто протереть руки салфеткой. С линолиума тоже удаляются мокрой тряпкой, со стола - влажной. Иногда использую моющие средства, но оттирается всегда, не оставляя следов. Если использовать специальные накладки, защищающие стол от загрязнений, то даже и убирать нечего будет.Про одежду ничего не скажу - дочь не рисовала на футболках.

Где купить?

Продукция ErichKrause представлена во многих магазинах не только канцтоваров, но и книжных, детских, гипермаркетах и интернет-магазинах.

Как ориентир на примерную стоимость ловите ссылку на мелки в официальном ИМ эрих круз:

Восковые мелки 24 шт

Стоимость: 174 рубля

Восковые мелки ArtBerry® 24 цвета
Мелки восковые `Artberry` подходят для малышей по многим параметрам, а мамы будут рады отсутствию уборки даже после самых креативных художеств. Рекомендую!

Другие отзывы на тему детской канцелярии можно почитать по ссылкам ниже:

Будем резать бумагу ТУКАНОМ. Безопасные пластиковые ножницы для первых экспериментов

Знали, что существуют ПЛАСТИКОВЫЕ МЕЛКИ для рисования? Рисовать ими одно удовольствие: мягкие, яркие, не ломаются, не пачкают руки!

"Доченька, а куда это ты собралась?" После появления у ребенка собственного рюкзачка я стала задавать этот вопрос каждый день. Нужен ли рюкзак малышу?

Хотите пластилиновое мороженое? А есть придется! По крайней мере муж всегда просит добавки дочкиной стряпни ? Набор биопластилина с формами для маленького кулинара.

Милейший котейка, которого у вас все захотят забрать себе) Качественный пенал, который может стать косметичкой.

Цветная самоклеящаяся бумага как альтернатива альбомам с наклейками.

Достоинства
  • Мягкие
  • Насыщенный цвет
  • Подходят для самых маленьких
  • Яркие
Дама с коляскойрекомендует
29.05.2019
Много цветов, хорошие мелки. Моя дочь любит рисовать именно мелками, так как они рисуют ярко и их не надо точить, даже если затупятся.
Моя еще ни разу не видела, как точить карандаши. И пусть пока это будет для нее секретом))
29.05.2019
Люблю и ненавижу восковые мели. Раньше больше ненавидела. Big smile Одна каляку на стене до сих пор никак закрасить не могу.Сейчас творчество переместилось на деревянные доски и в тетрадки кумон и с этим уже можножить.
Правильно, главное направить поток энергии и вдохновения в нужное русло Big smile
29.05.2019
Столько цветов - восторг ? Мои любили восковые мелки когда были помладше, сейчас они лежат в карандашнице, но спросом не пользуются. Также и пастель, кстати - любили ей калякать, цвета растушевывать, а сейчас перестали.
Фломастеры и краски сейчас?
30.05.2019
И карандаши ещё. Думаю дело в том, что чтобы что-то получилось пастелью и воском, надо знать определенные техники, а то пачкотня получается (детям в их возрасте это не нравится) А краски/фломастеры/карандаши попроще в этом плане.
29.05.2019
люблю такие карандашики, минус только быстро ломаются у нас и кусочки приходятся искать везде Wink
Очень классные, 24 у нас не было ещё! Рисунок кота шикарен Big smile
Big smile Художник видит так))
У меня в детстве были такие. ? Но вечно ломались посредине.