Опубликовано 13 Август, 2015 - 09:18

Всем тёплый привет! Wink

До этого момента я ни разу не пользовалась пенками и муссами для волос и лично знакома была только с лаками, гелями и всё, но ведь всегда есть тяга к чему-то новому и неизведанному, а так, как я насмотрелась разных видео о том, как лучше локонам от природы придать более красивую форму, то покупка мусса была неизбежной. Однако хотелось чего-то бюджетного, но хорошего, а увидев в Ашане средство для укладки волос за такие копейки я просто не могла пройти мимо и приобрела его себе с пометкой "блеск", а потом повторила свою покупку, но мусс уже был предназначен для объёма волос.

Внешний вид. Тут, конечно, без изысков, но за такую стоимость я вообще ничего не требую, кроме работы средства. Обычный белый флакон с прозрачной крышкой и дозатором. Флакон сделан из алюминия и погнуть или оставить вмятину там уж точно невозможно, зато если выпадет из рук - ждите громкого удара. Всё слишком просто, оформления особо никакого и нет, но всё необходимое присутствует: фирма, название продукта, состав, производитель и способ применения.

Дозатор. Отличный, мне из-за него вся упаковка и вовсе чем-т о напомнила взбитые сливки. а уж дозатор и подавно очень похожий. Но качество отменное, количество пенки регулировать довольно легко, я с дозатором подружилась моментально и никаких казусов не случалось. Единственное - немного "пылит" при выдавливании и частички пенки разлетаются вокруг, но это не критично.\

Информация от производителя и состав. Обещания просты и выполнены, не совсем, конечно, но об этом будет немного ниже. Я немного иначе наношу мусс. после мытья головы я жду минут 15-20, чтобы волосы немного подсохли и на это состояние я наношу мусс, предварительно растерев его в ладонях. Так как свои волосы у меня вьются и я хочу локонам более красивую форму, то я снизу вверх как бы закрепляю локоны, формируя их. Держу секунд по 30, наверное, на корни не наношу, так как на объём не жалуюсь, волосы пористые и он всегда имеется.

Консистенция, цвет и запах. Цвет данного мусса белый, консистенции именно муссовая, а не как у пенки. У мусса она все же более упругая и медленнее тает, на волосы наносить очень легко. После нанесения на волосы руки немного липкие, но липкость спустя пять минут пропадает сама и я иногда не мою руки, спокойно хожу так. А теперь пишу то, о чем обещала выше. Обещание производителя насчет цветочно-фруктового аромата - это уже явное преувеличение, ибо ничем из этого мусс уж точно не пахнет. Это запах лака для волос, но не дешевого, от которого аж нос пробивает, а от качественного, Аромат не резкий, на волосах его и вовсе не заметно.

Стоимость. Покупала я этот мусс за 31 рубль в Ашане. Объём отличный, я пользуюсь муссом уже два месяца и у меня ещё довольно много продукта осталось.

-Результат и мои впечатления от использовании продукта:

• Я влюбилась в действие мусса, он действительно убирает излишнюю пушистость, но в то же время делает мои локоны более упругими и красивыми по форме. Даже на фото ниже будет заметна разница, если присмотреться. На мокрых волосах локоны разглажены (это у меня шампунь такой), а вот на фото "после" уже более менее сформировавшиеся локоны, мне такое очень нравится. Отдельно хочется сказать, что укладка держится целый день. Обычно у меня сначала красивые кудряшки. а к вечеру всё ужасно пушистое и вообще расчесать невозможно, но с муссом такого и вовсе не бывало, волосы вечером выглядят абсолютно также, как и изначально. Объём не съедает, о придании сказать не могу, так как своего хватает и на корни я средство не наношу. Также знаю, что многие делают эффект мокрых волос с помощью муссов, но сразу скажу, что сама такое не люблю и поэтому не пробовала. Волосы совершенно не липкие и не спутанные, расчесываются они очень легко, как будто на волосы у вовсе ничего не было нанесено, а это огромный плюс.И, конечно, блеск. который действительно есть и он в жизни значительно заметен. Фото делалось при тусклом освещении вечером (кстати, тут мусс на волосах около 12 часов), а волосы все равно блестят.
  • Но всё же и минус для меня имеется. Мусс немного и иногда все же утяжеляет кончики волос, совсем немного их склеивает. Такое случается, когда ты немного переборщишь со средством. Это легко устраняется, но не отметить это я просто не могла. Это, наверное, как раз ближе к тому эффекту мокрых волос, о котором я упомянула выше. Но в целом - средство отлично фиксирует. совершенно не сушит волосы, но и не увлажняет их, в общем на состоянии совершенно никак не сказывается. Волосы после мусса, как и до - мягкие, шелковистые, но это уже дело правильно подобранного шампуня с бальзамом, от мусса этого и нельзя требовать.

Я не могу не рекомендовать это средство, потому что оно настолько бюджетное, что его себе могут позволить абсолютно все! А за такие копейки я и вовсе не ожидала увидеть настолько хорошего результата. Так что я довольна своей находкой и с радостью делюсь ею с другими пользователями!

P.S. Меня зовут Настя, со мной на "ты" Smile

gold_sunnyрекомендует
13.08.2015
Надо же каким этот мусс оказался эффективным!
13.08.2015
Шикарный мусс, да и цена прекрасная!
вот это да! таких цен нынче не встретитишь
13.08.2015
Ну ничего себе какая маленькая цена, за такое эффективное средство.
Smile
Я же все таки боюсь ,что не справлюсь с утяжелением,а как Вы избавляетесь от него?
13.08.2015
Я раньше сыпучие мелки пастель закрепляла лаком для волос этого производителя, хороший был лак и мусс должен не подвести Smile
13.08.2015
Полностью согласна, что этот мусс отличный - сама им уже несколько лет пользуюсь!!!
kroshka_01_ , оно не настолько весомое, я просто кончики расчесываю и всё Wink

Огромное спасибо всем за внимание, очень приятно! Sexy Smile
13.08.2015
у меня тоже есть такой мусс)) тоже нравится) фотки на компе есть, все никак отзыв не напишу)))
Ах какие кудряшки Love
я вот побоялась эту пенку брать. Видимо зря, следующий раз обязательно ее возьму Smile
13.08.2015
Редко пользуюсь укладочными средствами, но это зацепило. Особенно тем, что не пересушивает волосы, и не обладает резким запахом. Посмотрю у нас в Ашане.
13.08.2015
У "Каждый день" можно встретить интересные средства!
13.08.2015
редко пользуюсь муссами, думаю, что этот бы подошёл мне.
знакомая коллекция минералов Big smile
Какие кудри)) Shy
13.08.2015
Мне тоже такой по душе пришелся Smile
Антикризисное предложение))
Сама пользуюсь только по особым случаям, благо волосы безо всего укладку держат)
Мне что-то не везёт на муссы Sad То волосы потом "не первой свежести", то концы склеивает... Уже забила на них.
Потрясающая находка Smile
13.08.2015
Я постоянно натыкаюсь на него в "Атаке", но почему-то слабо верила в его эффективность. Надо будет все-таки попробовать.
13.08.2015
Знакома с этой маркой, часто беру влажные салфетки. А вот такой мусс мне на глаза не попадался. Цена и в прям смешная.
Цена очень привлекательная Wink
13.08.2015
Для меня очень актуальна проблема пушистых волос (ну думаю ты и сама это знаешь Big smile ), бороться с ней с помощью мусса даже не думала, вообще, этот вид средства для укладки ооочень редко использую, но думаю попробовать этот мусс точно стоит. Smile
13.08.2015
Я не использую укладочные средства
Думала, что и ты тоже
Волосики красивые)
Цена копеечная)
13.08.2015
Отличный результат, локоны великолепно сформировались Smile Видела такой мусс в Ашане , но в отличии от другой продукции "Каждый день" его еще не покупала
13.08.2015
Ничего не могу поделать, но у меня предубеждение против продукции "Каждый день". Не доверяю качеству.
13.08.2015
За такую то цену он отличный.
13.08.2015
за такую цену просто великолепно!
Результат очень хороший
С таким результатом, цена просто космос
13.08.2015
Видела такой в магазине Лента)
Красивые волны получились!!!
13.08.2015
Вот с виду, такой совсем простенький мусс. Smile
А какой классный эффект. Love
Ого! Кажется, я не буду покупать в следующий раз Нивеевский мусс, а попробую этот Wink
Кудри красивые и естественные Love
Цена прямо поразила.
Goksana , пишите, интересно почитать! Smile

olika87 , спасибо! Sexy

Juliy, обожаю их, на самом деле Innocent

10 Женек, спасибо Smile

GalinKaG , попробуй, цена-то позволяет, если не подойдёт - тебе всегда есть кому отдать, сестричка рада будет Wink

PKV7772 , я впервые попробовала, понравилось - теперь частенько использую, чтобы волосы дольше красивыми оставались Shy

Tatiana Rish , спасибо! Wink

Подождика, благодарю! Shy

Настенька, Алиночка, спасибо, красавицы Star

Огромное спасибо всем за внимание, рада, что для кого-то открыла этот недорогой продукт Sexy Smile
Вау, какая заманчивая цена Cool
Настя,обожаю твои кудряшки!!!
Как же красиво!
Я тоже использую мусс всегда)Но у меня другая фиксация)
13.08.2015
Я и не думала, что за такую цену можно вообще что-то купить))
13.08.2015
И всё бы хорошо, но Ашанов у нас пока не открыли, а потому будем сидеть и молча завидовать обладательнице мусса Tongue Smile
13.08.2015
И правда классная пенка!!!
Ещё 62 комментария