Опубликовано 19 Август, 2021 - 13:17

Доброго времени суток! 🖤

Я не особо люблю долгие и затянутые сериалы.
Причём полностью вовлечённо сериал я смотреть не могу, поэтому определённый момент сюжета может выпасть и в будущем породить множество «непоняток» и «несостыковок».

Идеальный для меня вариант сериала - много серий с разным сюжетом и с разными героями! Данный сериал как раз является таким!

Вот описание сериала из Википедии:

«Чёрное зе́ркало» (англ. Black Mirror) — британский научно-фантастическийтелесериал-антология, созданный Чарли Брукером. Лейтмотив сериала — влияние информационных технологий на человеческие отношения. Каждая серия не связана с предыдущими ни сюжетом, ни актёрами, ни временем и ни местом повествования. По словам Брукера, все сюжеты объединяет лишь сатира на тот образ жизни, что распространён в современном обществе.

В сериале 5 сезонов и 22 серии. Производство - Нетфликс.

В чем же плюсы такого формата (для меня):

1) Каждая серия - отдельная история, отдельный сюжет. Сериал с одним сюжетом, мне может надоесть, формат разных серий - нет.

2) Подойдёт и для тех, кто не любит сериалы вовсе! Ведь можно считать, что каждая серия - отдельный фильм!

3) Много серий и сюжетов - много эмоций!

Минусы:

1) некоторые серии могут не понравиться.

Черное зеркало / Black Mirror

Первая серия ввела меня в шок. После неё я даже усомнилась, стоит ли продолжать смотреть данный сериал 😅 Но вторая и третья серия убедили меня в необходимости просмотра!)

Сериал в целом повествует нам о нашей цифровой эпохе, я бы даже сказала - об её абсурдности и о последствиях некоторых действий. Жанр - научная фантастика. Сериал повествует о будущем.

В первом сезоне сериала всего 3 серии.

Первая, столь спорная серия, показала как падко общество даже на самые аморальные, противные вещи и как большинство охота на это посмотреть. Ведь при просмотре этого ужасного зрелища, лишь одна девушка из толпы попыталась выключить телевизор.

Главный герой первой серии
Черное зеркало / Black Mirror

А вся страна буквально «сидела у телевизоров».
Улицы были полностью пусты. В этом и злая шутка данной серии.

Главный герой первой серии

(Для модерации - все скриншоты данного отзыва сделаны лично мною)

Вторая серия - саркастическая версия нашего будущего. Эта серия менее «жесткая», чем прошлая, но тоже заставляет о многом задуматься. Меня, к примеру, заставила задуматься (кроме мыслей о ужасности такого будущего) о предательстве в ответ на доброту и некоторую самопожертвенность. Но о предательстве ли речь в данном случае? Я считаю, что в каждой серии каждый увидит своё и сделает свои выводы.

Вот скриншоты из второй серии:

Главный герой второй серии
Вторая главная героиня
Главные герои данной серии.
Главный герой второй серии
Во время выступления
Черное зеркало / Black Mirror

Далее, как я писала ранее, каждая серия с разными героями и абсолютно разными сюжетом!

Большинство серий заставили меня о многом задуматься и в частности пересмотреть свой образ жизни.

Я однозначно рекомендую всем посмотреть данный сериал!

Спасибо за внимание!🖤

Достоинства
  • Заставляет думать и анализировать
  • Идеи и развитие сюжета
  • Интересный
  • Каждая серия - новая история
  • Можно начинать смотреть с любой серии
  • Необычный
  • Неожиданная развязка
  • Нет тягомотины, сюжет развивается быстро
  • Нетривиальный
  • Оригинальный злободневный сценарий