Опубликовано 29 Апрель, 2014 - 17:54

Как-то я сидела в очереди у ветеринара со своим шотландцем. Подошла женщина и начала в ветаптеке интересоваться расческами для короткошерстных котов ( у неё тоже оказался шотландец). Ей посоветовали фурминатор, стоимость его оказалась не маленькой ( 500 рублей), женщина начала сомневаться. Медсестра долго не думая,решила на примере моего кота показать действие этой "расчески". Честно, мне стало стыдно!!! С одного раза она вычесала такой клок шерсти, хотя за пару часов я полностью (как я думала) вычесала кота.

Котик сам трется о фурминатор

С тех пор я загорелась этой "расческой". Через месяц я её купила, стоимость уже была 650 рублей,но она этих денег стоит.Не задумывайтесь, берите, лучшего средства в борьбе с шерстью нет.

Сеанс расчесывания у нас проходит спокойно.Кота я ставлю в ванну и начинаю чесать,ему нравиться,мурлычет во всю,трется о фурминатор. Почему в ванну? Потому что ,чтобы потом шерсть не разлеталась по всей комнате и удобно собирать потом. Да и кот спокойно меняет позы и его не надо держать.

Держать в руке удобно, имеется кнопочка для того что бы убирать шерсть. В общем я довольна и всем советую!!!

Достоинства
  • Удовольствие для кошек
  • Шесть больше не валяется везде
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
AlinaSkuрекомендует