Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 13:34

У меня был длинношерстный черный кот, мы не знали куда деться от его волос в период линьки. Я тогда знала про фурминаторы, но из-за высокой цены купила обычную пуходерку. В принципе, шерсть вычесывалась прилично, но все же в воздухе летала.

Сейчас у меня живут 2 короткошерстных питомца и вот-вот наступит период линьки, хотя уже и так прилично шерсти по всей квартире. А так как их двое, то я всерьез задумалась над покупкой фурминатора, ведь налысо постричь у меня рука не поднимется.

Фурминатор заказала заранее и с начала весны уже периодически чешу котяр. В первый раз вычесала столько шерсти, муж сказал, на носки хватит.

Коты стали визуально стройнее и шерсть стала красиво лежать. И сколько бы я не вычесывала, все равно шерсти получается много, наверно подшерсток опять нарастает. Больше всего вычесывается с боков, спины и хвоста.

Внешний вид:

Сам фурминатор увесистый, но не тяжелый, размер выбрала Large и очень этим довольна, т к инструментом меньшего размера пришлось бы дольше чесать, а кошки не очень-то уважают данное занятие. Они позволяют только минут 5 вычесывать, потом убегают.

На фурминаторе есть кнопка, чтобы убирать шерсть с лезвия без лишних движений.

Я очень довольна моим фурминатором и рекомендую его всем котолюбителям!

Спасибо за просмотр))

Достоинства
  • Зубчики ровные и не царапают
  • Удобный в использовании
  • Хорошее качество
  • Эффективный
Недостатки
  • Не все животные согласны
NTSHрекомендует