Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 18:10

Обладатели животных поймут, какой это кошмар, когда зверюшка линяет!

А с моей пушистой красоткой, когда она линяет, вообще хоть вешайся! Шерсть везде: на полу, на мебели, на одежде, в еде, везде!

Подопытная

Все время думала, что когда-нибудь закажу эту чудо-пуходерку, а однажды решила: чего откладывать?

Заказала, получила и дни напролет чешу этот комок меха! На фото, кстати, она уже порядочно вычесана. До этого у нее еще огромная грива была.

Про сам фурминатор скажу: никакая пуходерка ему в подметки не годится! Никогда никакой другой пуходеркой вы не сможете вычесать столько шерсти! Уж поверьте, я на этом собаку съела!

При этом, убирается только отмерший подшерсток. Живая же шерсть никакого вреда не получает.

Вот столько шерсти вычесала минут за 10. В течение дня еще два раза вычесала по столько же.

А все это, между прочим, могло оказаться в желудке. А потом киса оставила бы где-нибудь на ковре отрыжку со смесью комка шерсти и корма.

По поводу отношения к этому кошек... ну, моя не особо в восторге) но терпит. Я заметила, что чем более длинная у кошки шерсть, тем менее приятен для нее процесс чесания. Но ничего не поделаешь, надеюсь со временем привыкнет))

Достоинства
  • -Удобный-
  • Эффективный
Because_of_youрекомендует
22.04.2014
Красивая кошка.
23.04.2014
Фурмик,НЕ пуходерка! )) Это инструмент грумминга! и Наш общий большой помошник!
я бы лично,переименовала название отзыва)
Шикарный окрас кошки! И моська ))))
23.04.2014
извлекает из кошки пух - значит пуходерка! Big smile