Опубликовано 28 Март, 2014 - 23:33

Кода я читала отзывы в сети на эту "чудо-расческу", я недоумевала, ну как, КАК можно вычесать с питомца столько шерсти?

Учитывая, что дома у нас живет кошка с довольно длинной шерстью и ежедневно чешется специальной щеткой-расческой, купленной в зоомагазине, потратить 50$ на фурминатор казалось непозволительной роскошью.

Однако постоянно остающаяся на ковре, полу и мебели шерсть, несмотря на ежедневное вычесывание, постепенно склонила к покупке.

Как заявлено, фурминатор имеет особую конструкцию, позволяющую ему приподнимать длинные (остевые) волосы и удалять пушковый выпавший волос, при этом не травмируя нежную кожу животного.

Это важно не только для удобства хозяев, но и для здоровья питомца. Например, кошки хоть и способы отрыгивать накопившуюся в желудке от вылизывания шерсть, но для кошачьего ЖКТ это не особенно полезно.

Ручка у него прорезиненная, "пупырчатая", держать в руке очень удобно.

Есть кнопочка "сброса шерсти", но, честно говоря, мне проще и быстрее снимать шерсть рукой.

Результат. Поразительный! Несмотря на мой скептицизм, фурминатор работает. И работает прекрасно. Вот столько шерсти вычесывается с кота за 1 минуту!

Это при том, что вычесывается кот ежедневно.

А в первый раз при чесании кота фурминатором я вычесала с него в 10 раз больше.

Теперь если погладить кота, на руках не остается шерстинок, ковры чистые. Сам кот относится к вычесыванию спокойнее, чем к прошлой расческе, негатива у него фурминатор не вызывает.

Фурминаторы бывают следующих видов - для котов и собак, для котов - большой и малый размер, для собак - экстра малый, малый, средний, большой и "гигант". Для каждого размера есть подвиды - для короткой и длинной шерсти.

Очень важно купить оригинальный фурминатор, а не какой-нибудь китайский аналог. Во-первых, марка должна быть именно Furminator.

Во-вторых, на упаковке обязательно должна быть фирменная голографическая наклейка о 100% аутентичности.

И в-третьих, фурминатор не может стоить дешевле 40$, это цена производителя в Америке, учитывая ритейл и доставку, в России цена может быть только выше.

Ну и последнее, правила ухода. Ничего особенного не требуется, просто вовремя чистить от шерсти и не ронять, т.к. могут повредиться стальные зубцы, что повлияет на эффективность процесса.

Также можно иногда протирать его сперва влажной, а затем сухой тряпочкой.

Удачи вам и вашим питомцам!

Достоинства
  • Удобный в использовании
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой
spring_illusionрекомендует
29.03.2014
я бы купила такое... так дорого к сожалению Smile
29.03.2014
да, дорого. но я все равно рада, что купила. с ним НАМНОГО больше шерсти вычесывается, а у меня в доме маленький ребенок, чистота - это важно.
29.03.2014
Мне то же эта штука очень нравиться.Правда купили обычный аналог за 600 рублей. Для маминого кота я нашла за 450. Вычесывает ничуть не хуже.Smile При чем посоветовал наш знакомый ветеринар.
Здоровья вашему питомцу!
29.03.2014
В прошлом году купила от страха "быть погребённой в пуху" нашего котейки. У меня такой же,правда,кот его недолюбливает, а вот я обожаю. У нас уже начался сезон линьки и без фурминатора и расчёски из натуральной щетины, которую кот "отжал" у меня лично ещё в том же прошлом году, было бы опять безобразие-ковры на полу все стали бы опять рыжими)), да стоил этот "инструмент" около 2000р. в ЛеМурре
04.04.2014
Сам бог послал мне этот отзыв! Весна, и все в шерсти, я уже отчаялась... Шерсть везде!!! Никаких денег не жалко, надо покупать!
04.04.2014
Я, когда смотрела отзывы в сети и фото количества шерсти, честно, не верила. Потому что мне казалось - вычеши столько с кота, и от него ничего не останется. Но оказалось, правда.
До покупки хоть и чесали кота каждый вечер, вес равно по дому шерсть летала клочьями. А сейчас спокойно можно пылесосить раз в несколько дней.
20.01.2016
А у нас лысые кошки. Big smile Самый главный инструмент - тряпочка. Wink
20.01.2016

nataliya34
, удобно Smile
10.10.2016
Питомец явно доволен)))
15.04.2017
Майя, а где произведен твой фурминатор?
15.04.2017
сша
09.05.2017
Майя, Вы какой фурмикатор брали 4 или 7 мм? Не пойму, какой вариант моей бы подошел, тк она среднешерстная Smile Но если Вашей 4 мм хватает, то и моей должно подойти.
Вот бы еще жабу куда-нибудь прогнать... Big smile
09.05.2017
прогоняется она легко Smile в первый же раз, когда количество вычесанной шерсти поражает мозг Laughing out loud
к тому же он вечный
у меня с пометкой long hair, 7 мм
иду прогонять Smile
01.06.2017
Майя, простите что немного не по теме, но хотела бы узнать у вас какой наполнитель для кошачьего туалета вы покупаете? У меня 2 кошки, покупаю обычный древесный , но это явно не вариант, они активно закапывают все, да и к лапам пристает, разносится по всей квартире.. Puzzled
01.06.2017
У нас Catsan Ultra,не идеален, конечно - часть песка по квартире все равно разносится и растаптывается, хотя гранулы крупные. но с покупкой робота-пылесоса это перестало быть проблемой
22.10.2017
Интересно, можно ли шиншиллу им расчесать, а то у мего пушистика колтуны часто появляются.
22.10.2017
мне кажется для шиншиллы жестковата расческа будет
27.09.2018
Ваш кот - копия мой! Как близнецы-братья! И фурминатор такой у него тоже есть, классная штука.
И у меня точно такой же кот - Кузя и такой же фурминатор))) классная штука, но я чешу кота пореже - раза два-три в неделю
06.10.2019
ох, у меня был кот прям 1 в 1 такой же!
05.07.2021
Майя, вопрос не по теме, но подскажите, пожалуйста, какому корму сейчас отдаёте предпочтение? Раньше покупала Acana, но сейчас его просто нереально достать. Может, Вы какой-то ещё порекомендуете? Очень буду благодарна!
06.07.2021
У нас по-прежнему акана и Perfect Fit Senior 7+