Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Август, 2017 - 23:18

Очень давно слышала о применении хлорида кальция в косметических целях и его чудодейственных свойствах, но то ли из-за недоверия, то ли от страха перед неизвестным эффектом, боялась испытать, все таки как никак медицинский препарат.

И вот настали времена когда появились проблемы с кожей (вернее они стали более выраженные) и если я раньше могла их "заштукатурить" то теперь не имею такой роскоши как "время на себя любимую" и необходимо найти средство которое сможет помочь мне обойтись без огромных слоев косметики чтобы хорошо выглядеть, а тем самым с экономить время на косметических процедурах. В декрете с двумя детьми и правда даже по ночам не всегда удается полностью заняться собой.

Плюс ко всему прибавились проблемы с выпадением волос и пигментация, решение которых я пыталась найти на форумах, когда в очередной раз наткнулась на рецепт пилинга с хлоридом кальция и в этот раз все-таки решилась испытать его на себе.

Оказалось что это копеечное средство, стоит 30 рублей. Форма 10 ампул по 10 мл, после первого применения поняла, что одной ампулы хватит раз на пять минимум.

Как и говорилось в инструкции наносила несколько слоев по мере высыхания, затем намылила руку обычным кусковым детским мылом (и как поняла сделаю ошибку) скатка пошла только в том месте где воды было по минимуму, поэтому на следующую часть лица я попробовала ватный спонжик с детским мылом (минимум воды, только чтобы мыло осталось на спонжике) стала проводить по маленьким участкам. Появились катышки, потерев таким образом все лицо особенно на проблемных участка (с черными точками и шелушение) смыла теплой водой с жидким детским кремом мылом.

Результат удивил, покраснения нет, кожа даже после первого раза стала на тон светлее. Шелушившиеся участки были чисты, черные точки не все, но часть отсутствовала. На ощупь кожа стала плюшевой.

После обработки нанесла питательный крем. Вечером после умывания эффект был сохранен, уменьшилось количество кожного сала (хотя после всех масок и пилингов очищающих всегда было обратное). Кожа матовая, мягкая, шелковистая.

Теперь буду пользоваться им постоянно. Супер! Жалею что раньше не решилась

Если будет еще и чудодейственных эффект который обещают минимум через месяц, сделаю фотоотчет и дополню отзыв, а пока я очень довольна, даже дорогостоящий японский пилинг проиграл копеечному средству

Malinka84eрекомендует
27.08.2017
Я пробовала тоже этот препарат, отличный способ очистить кожу! Спасибо! Wink
14.02.2019
МММ надо иметь ввиду. А для какой кожи подойдёт эта маска?
15.02.2019
У меня комбирированая, больше даже к жирной наверное, подошло хорошо. Подруга испытывала на нормальной тоже понравилось, а вот на сухой даже и не знаю