Опубликовано 5 Июль, 2016 - 11:28

Я сильно пожалела, что начала смотреть этот сериал. Я большой фанат постапокалиптической тематики, и тут попадается Сотня. Я могла не спать ночами! Какие же все персонажи чувственные, особенные. Браво актерам (особенно Алисии Дебнем). Я даже закрыла глаза на то, что Ротенберг (режиссер) давно плюнул на книги и придумал свой сюжет. Люди сразу прониклись, сериал собрал огромную аудиторию. И эти потрясающие войны между фанатами Беларк и Клексы... (Все равно все знают, что Клекса круче)

Но почему я разочаровалась? Нет, не из-за смерти Лексы, как многие могут подумать. Быть может, это даже уместно (все равно мы получили ее обратно в Городе Света, этого вполне хватило; да и не ответила Лекса на фразу Кларк, поэтому все еще будет). Ротенберг перегнул палку в последних сезонах, вам не кажется? Началось такое сюжетное месиво, что даже не возможно понять, что ты смотришь: сериал о выживании на земле, пережившей апокалипсис или о глупых фанатиках-куклах с чипами? Смешали все, что нашли, а получившееся блюдо употреблять нельзя. Теперь приходится смотреть только из-за полюбившихся персонажей, которые с нами с самого первого сезона. Они сейчас в ужасном положении. Но сериал потерял изюминку, которая есть в книгах.

Достоинства
  • Выживание
  • Затягивает
  • Захватывающий сюжет
  • Интересная задумка
  • Интересная любовная история
  • Итригует
  • Клекса!
  • Красивые актёры
  • Музыкальное сопровождение
  • Подбор актеров
  • Сюжет
  • Харизматичные герои
Недостатки
  • Беларк
  • Иногда бывают киноляпы
  • Местами жестокий
  • Порой нелогичность
ChernovaLрекомендует
05.07.2016