Опубликовано 22 Декабрь, 2023 - 22:01

Важность интерактивных игрушек в жизни наших детей имеет особый смысл, идти в ногу со временем не значит плохо, такого формата игрушки некоторые считают "гаджетами, к которым приучают с малых лет", а я считаю иначе, с высоты своего возраста 30+ я очень жалею, что в моем детстве такого не было, в детстве моих братьев такого не было, даже когда мой сын родился такого у НАС не было потому что мне никто не рассказал и не показал, что такое чудо есть. Данная игрушка расчитана на возраст 0+ и я отмечу, что ограничений "до скольки" она не имеет, даже я получаю неимоверное удовольствие включить утром заводную песенку и пуститься в пляс с сонным ребенком, ведь весь день пойдет так, как ты с самого утра его задашь.

Сегодня мой отзыв будет посвящен интерактивной игрушке от бренда alilo, это новинка! Но уже многие ее полюбили и конечно же я тоже решила купить сыну, тем более есть повод, скоро Новый год!

Начнем с основной информации о товаре✅

• Полное название: Интерактивная игрушка alilo Abumba Малыш Лисёнок с набором карточек для детей
  • Стоимость 3 995 рублей
  • Где купить: маркетплейсы Ozon, Wb или Яндекс
  • Возраст 0+
  • Малыш Лисёнок разработан в Санкт-Петербурге под брендом Abumba, в сотрудничестве с брендом alilo

Что встроено✅

• Распознает 30 музыкальных инструментов (может озвучивать картинки и карты, которые идут в комплекте)
  • 30 песен на русском и английском языках
  • 10 расслабляющих звуков и белый шум
  • Больше 20 колыбельных, чтобы включать перед сном
  • Больше 20 всем знакомых сказок, добрых и любимых всеми

ЧТО ВНУТРИ КОРОБКИ И КОМПЛЕКТАЦИЯ✅

• Малыш Лисёнок в отдельном отсеке
  • Две интерактивные карты с озвучкой ( внешний вид карт ниже)

Это карта "Дом Лисёнка" она двусторонняя и практически каждый сантиметр карты со своей историей.

Принцип истории будет описан чуть ниже.

И "музыкальная карта"

Размер обеих карт 51 см на 37 см

Лисенок распознает каждый инструмент и начинает играть популярная песенка, в исполнении нужного инструмента. Например: арфа или скрипка или саксофон.

Так же на обороте Музыкальной Карты есть настоящее пианино, можно вообразить себя настоящим маэстро и исполнить какую-нибудь мелодию собственного сочинения.

Далее в комплектации есть два набора интерактивных карточек. Сразу отмечу, что карточки имеют две стороны, они не односторонние.

Упакованы карточки в такие вот яркие коробочки и конечно же подписаны, чтобы не перепутать. В каждой упаковке 25 карточек, а в итоге по 50 уникальных иллюстраций.

Первый набор называется "Цвета, формы и свойства"

Очень красочные из плотного материала, понятные изображения, так же как и с плакатами данные карточки могут "говорить" с помощью Лисенка.

Если ребенок постарше, можно сначала с ним обсудить, что он видит, как считает, что есть что, а далее предложить ему, если он не может дать ответ, попросить помощи у Лисенка, ведь он точно знает ответ на вопрос, который будет на карточке.

Второй набор интерактивных двусторонних карточек называется "Ягоды, овощи, фрукты, грибы и орехи"

Богатое разнообразие различных наименований, что даже я несколько не знала ( да, с грибами у меня проблемы)

На обороте коробки можно найти красочное описание о товаре, так же есть информация о том, что игрушка малыш Лисёнок разработан в Санкт-Петербурге под брендом Abumba, в сотрудничестве с брендом alilo и даже qr-код с подробным рассказом о ней.

ОСНОВНЫЕ ТЕЗИСЫ✅

- Играй и развивайся

- Создавай мелодии, танцуй и подпевай

- Успокаивайся и засыпай

Игрушка, которая станет верным другом в любое время дня и ночи, чудесно!

ОБ УПАКОВКЕ✅

Упаковка так же не оставит вас равнодушными, потому что она продумана до мелочей, начиная от качества исполнения, заканчивая детализацией каждого сантиметра. Качественный, плотный и яркий картон. Есть окошко через которое видно самого героя. Полное описание об игрушке уже настраивает тебя на позитивный лад и ты находишься в невероятном предвкушении.

Фиксируется коробка плотно, плюс сверху есть наклейка, на которой можно увидеть логотип компании, это своего рода и защита от вскрытия, так как будет сразу видно, что наклейку отклеивали.

Внутри нас встречает изображение Лисенка с приветственными словами "Привет, Малыш!"

Это мило Smile

Каждый элемент по комплектации находится в своем отсеке, Лисенок зафиксирован очень плотно, чтобы не было повреждений при транспортировке, ведь часто посылки могут ехать очень далеко.

На переднем плане по комплектации сразу будет Малыш Лисенок, два набора интерактивных двусторонних карточек и кабель Type-C ( кстати кабель нужен не только для зарядки, но и для загрузки нового контента)

➡️ В Лисенке есть встроенная память 4 GB для музыки и сказок

Во второй части упаковки лежит инструкция и две интерактивные карты с озвучкой.

Быстро покажу, что внутри инструкции. Она описана полностью на русском языке, достаточно понятный и читаемый шрифт.

Полностью описан весь плейлист, список песен на русском языке и на английском языке.

Далее описан принцип работы с интерактивными картами. Можно например слушать, для этого ставим Лисенка на надпись "Слушай", а затем двигаем с картинки на картинку. А можно поставить на слово "Играй" и выполнять задания. Но есть всего 5 попыток ответить правильно, а потом игра начнется заново.

Так же описано все о гарантийном случая

Общий срок гарантии - 1 год с момента покупки! Но есть случаи, когда игрушка не подлежит гарантийному ремонту.

Кстати если вы не хотите читать всю инструкцию, есть видеоинструкция, просто перейти нужно по qr-коду.

УПРАВЛЕНИЕ И РЕЖИМЫ✅

Чтобы точнее описать данный пункт предлагаю хорошо осмотреть Малыша Лисенка

Он яркий, выполнен из ABS-пластика, у него чистейшее звучание и никаких батареек!

Вы только посмотрите на эти милые ушки!

Ушки кстати можно грызть и использовать как прорезыватель. Они светятся, но в темноте видно лучше.

Так же в нижней части есть две лапки! С их помощью можно переключать контент внутри режима: долго зажали левую - перейдет на другой режим. Две лапки одновременно зажимаешь - включится или выключится режим авто отключения. Если нажать на левую лапку дважды, то выключится подсветка ушек.

Рост Лисенка с ушами 17,5 см

Ширина нижней части 5,9см

Толщина 5,9 см

Вес всего 101 гр

В руке сидит достаточно плотно и тактильно приятно, ребенок хорошо захватывает, так как поверхность не гладкая, а ребристая.

Хвостик для включения нужно повернуть в сторону On, т.е по часовой стрелке, так же хвостик служит и регулятором громкости, чем ниже поворачиваешь, тем громче.

РЕЖИМЫ✅

• Режим Погремушка
  • Режим Песенки
  • Свой контент
  • Режим сказки
  • Режим "Белый шум и успокаивающие звуки"
  • Режим колыбельные
  • Автоотключение
  • Режим "Читаем вслух!" это для интерактивных карточек из набора

Плейлист✅ здесь описаны все сказки, список колыбельных, список звуков для сна. Колыбельные микс на русском и на английском, сказки только на русском.

Звуки на любой вкус: белый шум, стиральная машинка, звуки леса и прочие.

Так же особое внимание уделите разделу "Меры предосторожности"

Зарядный кабель как я писала выше с разъемом type-c

Достаточно длинный, около 30 см наверное

Подключается в нижней части Лисенка

Во время зарядки игрушкой пользоваться нельзя!

Когда она заряжается у нее горят ушки, когда зарядка закончится, ушки погаснут.

Полное время зарядки - 2 часа

Теперь немного о том как же работает чудо считыватель информации как я его называю, все дело в этом датчике, который встроен в нижней части Лисенка, я как человек далекий от науки и техники, просто расцениваю это как чудо и дар богов, магия не иначе!

Вот откуда она может знать, что там енот и он надевает тапки, она знает, каждый сантиметр карты, что есть что и где, она знает! И самое главное, что покажет и расскажет.

А мама в это время может отдохнуть, расслабиться и даже немного времени посвятить себе, пока ребенок занят с лучшим другом - Малышом Лисенком от бренда alilo!

Достоинства
  • 10 расслабляющих звуков и белый шум
  • 30 песен на русском и английском языках
  • Больше 20 всем знакомых сказок, добрых и любимых
  • Больше 20 колыбельных, чтобы включать перед сном
  • Встроенная память 4 GB ддя музыки и сказок
  • Выполнен из ABS-пластика
  • Два набора двусторонних карточек
  • Две интерактивные карты с озвучкой
  • Может озвучивать картинки и карты из комплекта
  • Отличный подарок для детей
  • Ушки можно использовать как прорезыватель
  • Ушки светятся, но в темноте видно лучше
  • Чистейшее звучание и никаких батареек!
Ну ничего себе! Теперь дочке своей хочу такой же 😻✨
Я думаю ей понравится!
Спасибо за подробный отзыв! Возьму в подарок! 😁
Да, описала весьма подробно😏😊
22.12.2023
У меня страшный сын вырост на зайчике от этого производителя! Очень нравился.
Как повезло! Все лучшее для детей)