Опубликовано 7 Июль, 2019 - 07:15

Привет!

Несмотря на то, что твёрдые шампуни стОят дешевле жидких - я всегда ими пренебрегала. А всё потому, что у меня было предвзятое отношение к ним, как к куску мыла. Словно это шаг в прошлое в beauty уходе - твёрдый шампунь. Или же пролетарское решение хитрых маркетологов. Сейчас я понимаю, какой это бред был в моей голове.

О косметике от Meela Meelo я много слышала, но тоже не спешила её применять, потому что "натуральный уход бесполезен" на осветлённых волосах.

Твёрдый шампунь Meela Meelo Золото Марокко (блеск и объём) - по составу стоит на промежуточной ступени между 100% этичными шампунями от Levrana, которые я попробовала и обычными шампунями из масс-маркета. Эту промежуточную ступень обеспечивает использование:

коко-сульфата натрия, который считается более экологичным сульфатом, в отличие от SLS. В шампуне от Levrana сульфатов нет вообще. Там омыленные масла.

Но при этом в нём также полно полезных добавок, улучшающих состояние кожи головы, что мне крайне важно, например:

масло рыжика, органы, сладкого миндаля, облепихи, эфирное масло жасмина и витамин Е

В составе нет отдушек или консервантов, убедитесь в этом сами:

Способ применения шампуня:

способ применения шампуня

Аромат у шампуня практически отсутствует. Он не яркий.

Мои впечатления

... будут очень сумбурные )

До применения. Волосы слегка грязные.

Сразу же, как только я в первый раз использовала этот шампунь - я была в восторге во-первых от того, насколько хорошо он мылиться, а во-вторых - насколько форма твёрдого шампуня удобная! ЭТО ОЧЕНЬ УДОБНО! Он занимает мало места, но я для него приспособила специальную красивую прозрачную тарелочку, что-бы он не размокал. Само трение условно говоря "куска мыла" о волосы даёт лучшее вспенивание и даёт больше возможности для очищения корней! Это трудно описать, хотя бы раз нужно попробовать самой!

Я часто куда-нибудь езжу. И эти бесконечные сборы... у меня уже есть три косметички для разного вида средств, которые я беру с собой. Всякий раз, когда я вижу хоть какую-то оптимизацию в сторону тревел-удобства - я чувствую облегчение. Твёрдый шампунь - это очень удобно в поездках. Закинула в пакет - и всё. Не надо переливать привычный шампунь из одной емкости в другую, не надо всё это аккуратно ставить и переживать, чтобы не растеклось. В общем куча лишних движений сразу исключена.

Ну и самое главное - волосы отлично помылись у корней. Кожа головы дышит, она свежая. И всё это намного быстрее, чем при мытье кожи головы омылеными маслами. При этом волосы не пересушенные, раздражения кожи головы в виде перхоти или других проявлений - отсутствуют. Никакой спутанности или того, к чему нужно привыкать.

После использования

Расход! О!... вот тут стоит сказать отдельно! Так как все компоненты не растворены в воде, а находятся в сухом виде - то значит они более концентрированные. А соответственно их хватит НАМНОГО на более долгий срок. Я думаю, что одного этого кусочка мне хватит на три месяца (при условии мытья головы через день). Где вы видели такой расход у жидких шампуней? Он почти не теряет свою толщину и вес после применения! Он реально вечный! При стоимости в 365 рублей - ЭТО ОЧЕНЬ ВЫГОДНО!

После использования

Текстура у шампуня - твёрдая и однородная. В отличие от второго твёрдого шампуня, который я взяла на пробу - "Алмахан" с зелёной хной, в этом кусочке нет вкраплений трав. В составе только масла.

Упакован шампунь в картонную плотную коробочку ярко красного цвета!

Второй шампунь в такой же упаковке, видимо Meela Meelo сделало единый дизайн для линейки твёрдых шампуней! Сам шампунь внутри защищён целлофаном.

На упаковке нанесена информация о составе, сроке годности, способе применения и дате изготовления.

Вывод.

Если вы ещё не пробовали твёрдые шампуни из-за странных предвзятостей ума, то срочно бегите и покупайте! Это отличный удобный и современный формат шампуня. Мне очень понравился этот шампунь "Золото Марокко" от Meela Meelo. Но у них также есть и другие в ассортименте. Можно выбрать с той фишкой, которая будет подходить именно вам! Заказать шампунь можно тут.

После использования

Шампунь заявлен как придающий блеск и силу волосам. Я никогда не надеюсь получить от шампуня какой-то эффект по всей длине, просто потому, что он находится на волосах слишком мало. Для этого есть маски, бальзамы и кондиционеры. Я взяла у Meela Meelo бальзам для волос - "Блеск и Цвет" который использовала в паре с твёрдым шампунем. Вот от него я жду результат по всей длине. Но об этом в следующем отзыве.

Я рекомендую этот шампунь! Тысячу раз поставила бы пять этому продукту!

Как похудеть на 16 килограмм

Волосы я крашу этой краской.

Fuiteрекомендует
07.07.2019

До сих пор так считаю Shy
07.07.2019
Обожаю твёрдые шампуни, а в дорогу всегда беру мыло для умывания и твердый шампунь- места экономит уйму!
Smile у меня дома такая твердая шампунька, но с кофе)
До этого покупала с Розой)
Волосы очень блестят Love
07.07.2019
У меня сухая кожа и тонкие волосы. И мне твердые шампуни не подходили..но этот превзошел все мои ожидания. Волосы стали мягкими просто от шампуня -без бальзама! Для моих волос -это Чудо!
Фотографии красивые!
07.07.2019
Очень хорошо выглядят волосы после мыла-шампуня, интересно попробовать такой Smile
Спасибо )
07.07.2019
Волосы выглядят бомбически Love Поэтому я готова переступить через свои предрассудки и попробовать мыло в твёрдом виде, да ещё для волос Smile
Спасибо )
07.07.2019
Давно хочу попробовать что-нибудь подобное Love
08.07.2019
Я не пробовала еще твердые шампуни. Видела в Лаш только. Но думала что ими неудобно пользоваться, после отзыва поняла что я больше боюсь, а они на самом деле не страшные. А милые шайбочки)
Милые это точно!
08.07.2019
Действительно хватит на долго!
09.07.2019
Я вот тоже как-то ТШ игнорирую Smile результат на волосах мне нравится, надо присмотреться к ассортименту Smile
16.09.2019
Тоже хочу попробовать твёрдый шампунь, никак не решусь)
16.09.2019
попробуйте - они вас не разочаруют точно )
?