Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 00:21

Я давно хотела попробовать твёрдый шампунь, и как говорится всё в наших руках.

Просто в новинку, новый формат, у каждого такого шампуня есть свои целебные свойства, и можно подобрать именно тот, что подходит к вашим волосам.

И всегда думала что они экономные, ну вот, шампунь у меня, и теперь можно составить примерное мнение о нем.

У меня шампунь "Золото морроко", производитель обещает очищение волос, придание блеска и объёма.

В состав шампуня входят масла органы и миндаля для укрепления волос и питания
Состав натуральный, без применения парабенов, консервантов, искусственных ароматизаторов и красителей.
Состав безопасный.

Упаковка

Шуршаший пакет с артикулом в котором
красная картонная коробочка, с наименованием и характеристиками шампуня, на нижней части коробочки информация о составе, сроке годности, производителе.

Внутри коробочки находится сам шампунь, круглой формы, он приятно пахнет и по ощущениям похож на мыло дав, примерно такой же кремовый.

Оттенок шампуня бежевый, при искусственном освещении свело-оранжевый.

На брусочке выгравировано название произведения, так же на нем легко остаются следы, будь это следы от надавливания пальцем или царапинки.

Запах сладковатый, пахнет кажется аромамаслами.

Мои волосы сухие и лешенные объёма, мою 2 раза в неделю,
Сеченных кончиков нет - летом срезала сантиметров 20.
От шампуня жду выполнения обещаний производителя. Объем хочу в первую очередь.

Нанесение.
Согласно инструкции.
Наношу на влажные волосы, прохожу прямо шампунем по ним, ( внимание, при нанесении на бруске могут оставаться волоски - удалять немедленно) три намыливания мне достаточно для получения мега пены.
Мыльницы такой формы не нашлось, в обычную не поместился, зато хорошо улегся в крышке от мороженого Сникерс

Пенка кстати пахучая и такая же как от обычного классического жидкого шампуня.

Шампунь хранить обязательно в сухом месте, избегать попадание влаги, так он легко раскисает

Тут на нем будто видно масла
Тут на нем будто видно масла

Массирующими движениями распределяю по коже головы, далее по длине и смываю.
Смывается прям легко, НО отмывает до скрипа, и казалось бы, все хорошо, что тебе ещё надо, но это слишком.
После смывания мне показалось, что мои волосы превратились в мочалку!
Благо рядом была маска от Innature, после неё то волосы пришли в привычное для меня состояние.

Вывод : без бальзама /маски использовать не следует.

Итак волосы вымыты, высушиваю естественным путем, без использования фена для волос.

Что получилось
Волосы выглядят совсем по другому, а именно - неимоверно пушистые, мои волны стали очерченнее, мне было тяжело расчесать корни, но благодаря спрею от Зейтун я справилась с этой задачей.
Волосы стали чуть посуше, но решилось, после спрея все прошло, возможно после использования масла будет ещё круче.
Полученный объем понравился, действительно больше чем от других шампуне и эффект держится пару дней.

Так же при использовании этого шампуня волосы меньше загрезняются, выглядят чистыми даже на третий день.
Думаю, он идеально подойдёт для жирных волос, я же использую его не на каждый день, так как очищает до скрипа, такие шампуне иметь надо, для случаев, когда необходимо смыит укладочных средства с волос, или например, на море.
По поводу блеска, скажу следующее, заметного эффекта я не заметила, у меня тусклые волосы по себе, и шампунь этого не изменил, но это решаемо, - пара капель жидкого шёлка и блеск уже на ваших волосах 👍

В общем неоднозначное впечатление об этом шампуне, но большая часть обещаний выполнена, поэтому рекомендую!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Объем
  • Продлевает чистоту волос
  • Хорошо очищает
  • Хорошо промывает
  • Эффективное очищение
Недостатки
  • Без использования кондиционера путает волосы
Medkarketрекомендует
11.11.2020
Именно этот шампунь не пробовала, но моей коже опробованные средства для волос этого бренда не слишком подошли )
11.11.2020
Пока пользуюсь, если что не так будет, есть кому отдать)
  • 16.08.2016 - 16:31
    "Рвать или не рвать волосы" - вот в чем вопрос. В погоне за натуральным твердым шампунем можно ожидать чего угодно, но никак не выдирания волос частичками этого шампуня...
    Это мой второй твердый шампунь Meela Meelo, первым (от выпадения волос ) я осталась гораздо более довольной, но вот эта "волшебная сажа" не очень-то порадовала.     Место покупки шоу-рум Meela Meelo (Санкт-Петербург). Но можно купить и на офиц. сайте, вот ссылка . Цена 284 руб. Вес 85 гр.
  • 20.02.2017 - 19:53
    Твердый шампунь, который уменьшает выпадение волос, но имеет очень существенные недостатки. Подробный разбор продукта по всем пунктам, все плюсы и минусы, мои впечатления от использования, ссылка на место покупки, много фото- в процессе, после мытья волос
    Всем доброго времени суток! Не так давно я рассказывала о твердом шампуне "Аквамарин" от "Savonry", от которого я осталась в восторге. Сегодня поведаю вам об еще одном твердом шампуне, которым пользуюсь больше двух месяцев.
  • 18.11.2016 - 05:11
    Разочарование от любимой Meela Meelo. Моя правда о шампуне "Кофе-мокко". Отзыв девушки с жирной, чувствительной кожей головы.
    Здравствуйте! Сегодня пишу очередной отзыв на косметику моей любимой фирмы Meelo Meelo. И сегодня, к сожалению, хвалить очередной продукт я не буду. Твердые шампуни я вообще люблю. От Meela Meelo был "Шокопенный" , который я очень любила!
  • 17.04.2017 - 08:17
    💟Я вновь влюбилась в твердый шампунь, Белый эвкалипт от марки Мило, состав основанный на растительном моющем средстве, очищает более мягко, чем синтетические Павы, эфирное масло эвкалипта освежает кожу головы и устраняет чрезмерную жирность. 💟
    Всем добрый день!   Твердые шампуни на данный момент достаточно распостранены и их выпустили многие марки, выпускающие средства для волос. После того как закончился мой твердый шампунь от марки Savonry "Карнавал я поняла, что без твердого шампуня в арсенале я как без рук и мне срочно требуется…
  • 05.10.2015 - 22:09
    Твердый шампунь АЛМАХАН: УНИКАЛЬНЫЙ состав и ПРОВАЛЬНЫЙ результат
    Привет всем! Все началось с твердого шампуня "Амла" от Мастерской Олеси Мустаевой, который мне очень понравился и на смену которому я решила приобрести тоже твердый натуральный шампунь.
  • ღ Твердый шампунь Кокос для волос - Meela Meelo балует нас составом и ароматом. Какому точно не подойдет этот шампунь, на сколько хватает, бонус - оздоровление кожи головы + фото волос после применения ღ
    Любишь масляные маски, люби и смывать их учиться - это я поняла еще в самом начале своего тернистого пути, когда бабушка намазала восьмилетней мне волосы репейным маслом, и мы сидели вместе, с нетерпением ожидая, когда наконец-то можно будет все смыть.
  • 13.12.2019 - 11:57
    ШИкарный шампунь для шикарных волос. Результат на длинных и сухих волосах без применения маски.
    Приветствую всех заглянувших Недавно я познакомилась с натуральной косметикой бренда Meela Meelo, планирую рассказать о всех средствах, которые меня покорили. И начну с отзыва о твёрдом шампуне. Полное название средства - Твёрдый шампунь ШИкарный. Гладкость и блеск. Бренд - Meela Meelo.
  • 20.02.2016 - 02:56
    Меня терзают смутные сомнения, что что то тут не так..
    Данный шампунь я купила из-за состава, а точнее из-за эфира герани и лаванды, я думала, что он будет пахнуть именно ими, да и масло миндаля я люблю, а цветочки лаванды вообще дополняли мой восторг. Шампунь продается вот в таком пакетике Сзади вся информация.
  • 24.04.2017 - 21:16
    Зеленое море, которое я бы назвала Ведьмино зелье: твердый шампунь с водорослями и глиной. Три варианта использования: о том, какой результат лучше и для каких волос подойдет . С фото!
    Как долго я искала приличные твердые шампуни! На моей памяти обычное мыло такие шампуни не заменит - мыло оставляет налет на волосах. Раньше я очень любила марку твердых шампуней от Lush. После подорожания я искала достойную альтернативу, но нашла даже лучше. Это MeelaMeelo!
  • 07.05.2021 - 11:56
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 23.05.2021 - 09:31
    Мужской шампунь может быть и женским
    Всем доброго времени суток! Сегодняшний отзыв я посвящаю ШампуньTimotei Men Прохлада и свежесть Немного информации: Стоимость-129 руб Объем-400мл Бренд-Timotei Где купить-Магнит, Пятерочка и т.д.   Описание:   Внешний вид. Шампунь находится в темно-синем пластмассовом флаконе.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 15.06.2021 - 18:26
  • 26.03.2021 - 16:54
    Твёрдый шампунь — отличное решение для волос жирного типа! Нюансы использования, впечатления, фото волос и пенки от шампуня.
    Еще совсем недавно твёрдые шампуни были для меня в новинку. И почему я раньше не обращала на них внимание? Оказалось, что это просто находка для жирных волос!
  • 19.05.2021 - 11:08
    Потрясающая игра света💎Подойдут к любому образу, как к вечернему, так и к повседневному😍
    Я, как и любая женщина, люблю украшения из золота и серебра. Собираю свою небольшую коллекцию. Особенно нравится, когда есть вставка из камней. Сережки с агатом хотела давно, влюбилась в одну модель на сайте.
  • 07.05.2021 - 20:26
    Морская соль и спирулина в моем любимом формате твёрдого шампуня! Идеален для тонких, пористых кудрей 🤍
    Не перестаю признаваться в любви к твёрдым шампуням, если раньше были перерывы то сейчас как только вижу, что заканчивается брусочек, сразу же заказываю новый. Вот сейчас в пункте выдаче ждёт меня очередной красавчик. Сегодняшний отзыв будет о твёрдом шампуне Тетис с водорослями и солью.
  • 09.06.2021 - 11:51
    Моё удачное знакомство с твердым шампунем 🌟 Подробно расскажу про применение и мои впечатления! Для густых волос комбинированного типа ( жирные у корней/ нормальные по длине) шампунь подошёл идеально ✨
    Недавно я рассказывала про косметические средства в непривычном для меня формате - твердые дезодоранты и энзимную пудру - от бренда натуральной косметики Levrana , которые мне очень понравились ( отзывы на эти средства можно почитать в моём профиле).