Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 13:25

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет

Давно я не писала восторженные отзывов, но об этом шампуне хочется рассказать всем.

Я пользовалась разными шампуня и, это были и проф марки, куча масс маркета, бессульфатные и чистую органику. По - настоящему меня зацепил только этот и стал моей любовью 💛 моим Марокканским солнышком.

Честно говоря при выборе твердого шампуня у меня разбежались глаза, хочется попробовать все виды, что я наверное и буду делать!

Твердый шампунь Meela Meelo Золото Марокко (блеск и объём)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Где купить? Можно приобрести на официальном сайте ТЫК
  • Цена? 365 рублей
  • Объем - 85 гр
  • Производитель - Россия
  • Срок годности - 12 месяцев

Вся необходимая информация указана на упаковке.

ОПИСАНИЕ

Шампунь «Золото Марокко» предназначен для деликатного очищения волос и кожи головы, придания блеска и объема.

Кокосульфат натрия - растительное моющее средство, производимое из масла кокоса, очищает более мягко, чем синтетические ПАВы.

Масла арганы и сладкого миндаля питают, укрепляют волосы по всей длине, придают здоровый вид и сияние.

СОСТАВ

Состав мне нравится, там есть мой любимый компонент, это масло арганы.

• кокосульфат натрия (Sodium Cocosulfate)
  • питьевая вода (Water)
  • натуральное масло рыжика (Camelina Sativa Seed Oil)
  • натуральное масло арганы (Argania Spinosa Oil)
  • натуральное масло сладкого миндаля (Sweet Almond Oil)
  • натуральное масло облепихи (Seabuckthorn Oil)
  • витамин Е (Tocopherol)
  • натуральное эфирное масло жасмина (Jasminum Officinale (Jasmine) Essential Oil)

Не содержит консервантов, искусственных красителей и отдушек.

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Упаковка выполнена из картона цвета фуксии или красно - розового. Внутри шампунь находился в полиэтилене.

Твердый шампунь выполнен в форме шайбочки, цвет желтый с белыми пятнами, пахнет как обычное мыло. Консистенция у него твердая, тоже как у мыла.

На лицевой стороне красуется надпись фирмы.

Размер примерно с ладошку без учета пальцев))

ПРИМЕНЕНИЕ

Сначала нужно хорошенько намочить волосы, а затем провести несколько раз по волосам, я провожу по бокам, по коже головы и сзади, всё вспениваю и смываю. После я всегда наношу бальзам на длину.

При необходимости, а необходимость у меня есть всегда, повторяю процедуру еще 1 раз.

Сразу оговорюсь, мою я только кожу головы, на длину не наношу, ей хватает пены что стекает.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Мои волосы:

• Жирные у корней и сухие концы, длина в нормальном состоянии, мою голову каждый день;
  • Концы склонны к сухости и сечению;
  • Последний раз стрижка была 3 месяца назад, немного подстригла кончики, особо конечно им это не помогло, концы суховаты
  • Волосы тонкие, пористые, слегка волнистые, натуральные до середины примерно, концы еще окрашенные;
  • Сушу феном через раз.

!! Требования к шампуню:

1. Хорошее очищение кожи головы и волос
  2. Гладкость, мягкость, блеск, объем
  3. Отсутствие аллергической реакции

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

ЭФФЕКТ НА ВОЛОСАХ / РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

пенообразование

Я почему - то думала, что пены у натурального шампуня будет мало, но как же я ошибалась, от нескольких прикосновений к волосам продукт дает столько пены, сколько не давал мне наверное не один шампунь.

расход

Экономичный расход за счет своей консистенции.

очищение / свежесть корней / объем

По ощущениям я могу сравнить очищение с ШГО ( шампунь глубокой очистки), на столько он промывает волосы, что они скрипят.

Чистоты корней стало хватать на 1.5 суток, обычно я мою голову каждый день, тут же можно под задержаться.

А вот объем это отдельный разговор, первый раз когда я помыла голову, то просто афигела, по - другому и не скажешь, был просто шикарный объем, потом я уже просто привыкла к такому и не особо бросается в глаза, как так и надо.

состояние волос

Волосы прекрасно очищены, нет перхоти, нет сухости, хоть и такое сильное очищение идет, они блестят, рассыпчатые, выглядят живыми.

увлажнение / питание

Про это сложно сказать, ибо я жду от шампуня только лишь хорошего очищения, не думаю что он за несколько секунд на голове способен что - то там напитать, но опять таки я не эксперт.

аллергические реакции / зуд / перхоть

Ничего из вышеперечисленного не случилось.

хранение

Немного может быть неудобен в плане хранения, шампунь не должен контактировать с водой после применения, иначе он раскиснет как мыло.

ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Твердый шампунь мне очень понравился, он прекрасно очищает волосы, придает корням объем и хорошо влияет на общий вид.

Единственное хочется сразу предупредить, так как очищение получается до скрипа, советовала бы добавить в свой уход и другой шампунь, более мягкий и их чередовать!

К покупке рекомендую и сама буду покупать другие шампуни, хочется всё - все прям перепробовать.

Всем спасибо за внимание, ваша CraZi_Ri (✿◠‿◠)

_____________________________________________________________

О других средствах Meela Meelo вы можете почитать ниже:

Бальзам "Цвет и блеск"

Достоинства
  • Блеск
  • Не сушит
  • Объем
  • Придает волосам блеск
  • Хорошо очищает
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Для себя недостатков не нашла
CraZy_Riрекомендует
23.09.2019
Как необычно. Не пробовала пока подобных средств.
Попробуйте)
23.09.2019
Пока с интересом читаю отзывы про подобные средства, присматриваюсь
23.09.2019
Я сама впервые тестила твердый шампунь, но мне очень он понравился.
23.09.2019
Я раньше твердым шампунем не пользовалась))
а волосы у вас очень красивые))
Спасибо, приятно!
захотелось попробовать!
Обязательно попробуйте!
31.10.2019
судя по описанию - у нас схожий тип волос, надо попробовать
01.11.2019
Оно не для постоянного использования!
  • 16.08.2016 - 16:31
    "Рвать или не рвать волосы" - вот в чем вопрос. В погоне за натуральным твердым шампунем можно ожидать чего угодно, но никак не выдирания волос частичками этого шампуня...
    Это мой второй твердый шампунь Meela Meelo, первым (от выпадения волос ) я осталась гораздо более довольной, но вот эта "волшебная сажа" не очень-то порадовала.     Место покупки шоу-рум Meela Meelo (Санкт-Петербург). Но можно купить и на офиц. сайте, вот ссылка . Цена 284 руб. Вес 85 гр.
  • 20.02.2017 - 19:53
    Твердый шампунь, который уменьшает выпадение волос, но имеет очень существенные недостатки. Подробный разбор продукта по всем пунктам, все плюсы и минусы, мои впечатления от использования, ссылка на место покупки, много фото- в процессе, после мытья волос
    Всем доброго времени суток! Не так давно я рассказывала о твердом шампуне "Аквамарин" от "Savonry", от которого я осталась в восторге. Сегодня поведаю вам об еще одном твердом шампуне, которым пользуюсь больше двух месяцев.
  • 18.11.2016 - 05:11
    Разочарование от любимой Meela Meelo. Моя правда о шампуне "Кофе-мокко". Отзыв девушки с жирной, чувствительной кожей головы.
    Здравствуйте! Сегодня пишу очередной отзыв на косметику моей любимой фирмы Meelo Meelo. И сегодня, к сожалению, хвалить очередной продукт я не буду. Твердые шампуни я вообще люблю. От Meela Meelo был "Шокопенный" , который я очень любила!
  • 17.04.2017 - 08:17
    💟Я вновь влюбилась в твердый шампунь, Белый эвкалипт от марки Мило, состав основанный на растительном моющем средстве, очищает более мягко, чем синтетические Павы, эфирное масло эвкалипта освежает кожу головы и устраняет чрезмерную жирность. 💟
    Всем добрый день!   Твердые шампуни на данный момент достаточно распостранены и их выпустили многие марки, выпускающие средства для волос. После того как закончился мой твердый шампунь от марки Savonry "Карнавал я поняла, что без твердого шампуня в арсенале я как без рук и мне срочно требуется…
  • 05.10.2015 - 22:09
    Твердый шампунь АЛМАХАН: УНИКАЛЬНЫЙ состав и ПРОВАЛЬНЫЙ результат
    Привет всем! Все началось с твердого шампуня "Амла" от Мастерской Олеси Мустаевой, который мне очень понравился и на смену которому я решила приобрести тоже твердый натуральный шампунь.
  • ღ Твердый шампунь Кокос для волос - Meela Meelo балует нас составом и ароматом. Какому точно не подойдет этот шампунь, на сколько хватает, бонус - оздоровление кожи головы + фото волос после применения ღ
    Любишь масляные маски, люби и смывать их учиться - это я поняла еще в самом начале своего тернистого пути, когда бабушка намазала восьмилетней мне волосы репейным маслом, и мы сидели вместе, с нетерпением ожидая, когда наконец-то можно будет все смыть.
  • 13.12.2019 - 11:57
    ШИкарный шампунь для шикарных волос. Результат на длинных и сухих волосах без применения маски.
    Приветствую всех заглянувших Недавно я познакомилась с натуральной косметикой бренда Meela Meelo, планирую рассказать о всех средствах, которые меня покорили. И начну с отзыва о твёрдом шампуне. Полное название средства - Твёрдый шампунь ШИкарный. Гладкость и блеск. Бренд - Meela Meelo.
  • 20.02.2016 - 02:56
    Меня терзают смутные сомнения, что что то тут не так..
    Данный шампунь я купила из-за состава, а точнее из-за эфира герани и лаванды, я думала, что он будет пахнуть именно ими, да и масло миндаля я люблю, а цветочки лаванды вообще дополняли мой восторг. Шампунь продается вот в таком пакетике Сзади вся информация.
  • 24.04.2017 - 21:16
    Зеленое море, которое я бы назвала Ведьмино зелье: твердый шампунь с водорослями и глиной. Три варианта использования: о том, какой результат лучше и для каких волос подойдет . С фото!
    Как долго я искала приличные твердые шампуни! На моей памяти обычное мыло такие шампуни не заменит - мыло оставляет налет на волосах. Раньше я очень любила марку твердых шампуней от Lush. После подорожания я искала достойную альтернативу, но нашла даже лучше. Это MeelaMeelo!
  • 07.05.2021 - 11:56
  • Первый раз попробовала тверды шампунь и осталась довольна! Какой у него приятны аромат.
    Привет! Давно мечтала попробовать твердый шампунь, было интересно, как он поведет себя на моих волосах. Так появился у меня твёрдый шампунь для волос "Цветки календулы и мандарин". Цена: 500 руб. - 90 гр., 350 руб. - 55 гр. Где купить? Официальный сайт Страна: Россия.
  • 18.06.2021 - 13:59
    Я раньше почему такая злая была? Потому что у меня шампунь НЕ мужской был.
    Всем привет. С приходом лета все больше хочется скупать крема, шампуни, маски с охлаждающим эффектом. Я обожаю в знойную жару ощущать ментоловую свежесть на волосах. Поэтому, мужские шампуни с охлаждающим эффектом всегда пользуются моим вниманием.
  • 15.06.2021 - 18:26
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 19.05.2021 - 11:08
    Потрясающая игра света💎Подойдут к любому образу, как к вечернему, так и к повседневному😍
    Я, как и любая женщина, люблю украшения из золота и серебра. Собираю свою небольшую коллекцию. Особенно нравится, когда есть вставка из камней. Сережки с агатом хотела давно, влюбилась в одну модель на сайте.
  • 07.05.2021 - 20:26
    Морская соль и спирулина в моем любимом формате твёрдого шампуня! Идеален для тонких, пористых кудрей 🤍
    Не перестаю признаваться в любви к твёрдым шампуням, если раньше были перерывы то сейчас как только вижу, что заканчивается брусочек, сразу же заказываю новый. Вот сейчас в пункте выдаче ждёт меня очередной красавчик. Сегодняшний отзыв будет о твёрдом шампуне Тетис с водорослями и солью.
  • 09.05.2021 - 19:42
    И с руками справился, и ноги 👣 ему нипочём. За полчаса подготовилась к сезону босоножек и за 15 минут сделала маникюр.
    Всем привет! Гель для ног Derma Pharms UK Биогель для педикюра и маникюра мне посоветовала Мастер маникюра. Так, я о нём была ни сном, ни духом.   ПОКУПКА Гель продается в магазинах, торгующих профкосметикой, за смешные деньги - до 200 рублей.
  • 12.07.2021 - 22:52
    Бережное очищение и защита цвета 🍃 Моим мелированным волосам натуральный шампунь от OrganicZone пришелся по вкусу 🍃 Фото ДО и ПОСЛЕ
    Здравствуйте Несколько месяцев назад меня потянуло на небольшие эксперименты с волосами -- я сделала мелирование. Однако о том, что окрашенным волосам нужен свой особый уход, заранее я как-то не подумала. И па ру недель пыталась подстроить имеющиеся средства п од изменившиеся потребности.
  • 17.05.2021 - 13:34
    На данный момент - это мой фаворит из всех твердых шампуней от Savonry. Кофе - прекрасно очищает и придаёт объем.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Сегодня я продолжу серию рассказов о твердых шампунях от Savonry. Я приобрела сначала три - с дыней, шоколадом и кофе. И вот к концу подходит кофе и я могу смело рассказать вам о своих впечатлениях.