Опубликовано 23 Март, 2020 - 16:22

Общая информация

Полное название: Твердый шампунь "Золото марокко". Деликатное очищение
Цена: 370 рублей
Объем: 85 грамм
Где можно купить: официальный сайт
Я покупала в интернете-магазине 4fresh

​​​
Произведено в России

Внешний вид

Изначально шампунь находился в плотной картонной коробке, дополнительно был упакован в целлофановый пакет.

По всему периметру упаковки указана информация от производителя: состав, способ применения, эффект от шампуня.

Сам брусок первоначально выглядял довольно большим и объёмным, не идеально ровным, тем самым намекая, что это ручная работа.

С одной стороны по всему периметру "пропечатан" логотип производителя.

Первое время пользоваться было неудобно из-за размера.

Пенообразование среднее.

Мылится очень быстро, буквально несколько раз провести шампунем по корневой зоне и уже появляется мягкая, нежная пена.

Аромат еле уловимый, выделить особенные ноты мне сложно.
Я чувствую просто мыльный запах, без изысков, который практически сразу же продаёт.

Состав:

кокосульфат натрия, питьевая вода, натуральное масло рыжика, натуральное масло арганы, натуральное масло сладкого миндаля, натуральное масло облепихи, витамин Е, натуральное эфирное масло жасмина.

От производителя

Шампунь «Золото Марокко» предназначен для деликатного очищения волос и кожи головы, придания блеска и объема.
Кокосульфат натрия - растительное моющее средство, производимое из масла кокоса, очищает более мягко, чем синтетические ПАВы.
Масла арганы и сладкого миндаля питают, укрепляют волосы по всей длине, придают здоровый вид и сияние.

Мои волосы ➿: сухие, вьющиеся, пористые, неокрашенные, неповрежденные, термоприборами не пользуюсь, только фен с насадкой диффузер, следую кудрявому методу 7 месяцев, кожа головы склонна к жирности, мою голову через день.

Действие шампуня

Укрепление, придание объёма

Способ применения

Перед тем как нанести шампунь необходимо хорошо "напоить" волосы водой, так я делаю всегда, любой шампунь будет пенится намного лучше.

Далее, смачиваю водой брусок шампуня и начинаю намыливать прикорневую зону, мне хватает около пяти раз, стараюсь захватить все зоны.

Шампунь с первого раза даёт пышную пену и отлично промывает волосы, но для закрепления результата, повторно мою голову.

Смывается очень быстро!

Волосы чистые до скрипа, немного жёстковаты, но на конечный результат это не влияет. Естественно последующее нанесение бальзама необходимо. Сейчас я очень полюбила травяные маски, в этом случае я могу не использовать бальзам, но это в том случае если я оставляю волосы без укладки по cgm.

Расход большой, сейчас я пользуюсь им два раза в неделю (перед травяной маской) и брусок "тает на глазах".

Хранение.

Шампунь держу в чистоте, после каждого использования мою тару, где он хранится и насухо вытираю. Не допускаю, чтобы брусок кис в воде.

Результаты и мои впечатления.

​​1 способ. Волосы уложены по всем правилам кудрявого метода.

Использованные средства: Шампунь meela meelo с аргановым маслом, реконструктор от giovanni, несмываемый кондиционер as i am Grow Yogurt, стайлинг deva curl Light defaning gel.

Кудрявый метод продолжает меня радовать, в уходе важно все, в том числе и шампунь.

Шампунь хорошо очищает и подготавливает волосы к последующему уходу. Я уже очень давно не пользуюсь ШГО (именно профессиональным), очищаю волосы травами и шампунями без сульфатов.

Без хорошего очищения кудри не завьются.

2 способ. Волосы после травяной маски Ledi henna, предварительно очищены данным шампунем.

Кудри совершенно "голые" без дополнительного ухода, сухости нет ❌, они мягкие, воздушные, прикорневая зона без пуха.

Плюсы

• Натуральный состав
  • Отличные промывающие способности
  • Для себя выделила идеальное сочетание с травяными масками
  • Не "съедает" природный объем
  • Не сушит длину волос
  • Волосы остаются чистыми до трех дней, но тут ещё травы могут давать такой эффект

Минусы

• Большой расход
  • Необходимо искать "тару" для хранения
  • Перхоти, аллергических реакций, раздражений шампунь не вызвал

Итого: Шампунь мне очень понравился, особенно я полюбила сочетать его с травами. Не стоит бояться, что твёрдый шампунь может иссушить длину волос, наоборот, по-моему опыту (ранее я пользовалась твёрдым шампунем от lush и Олеся Мустаева) они идеально промывают, придают дополнительный объем и продлевают свежесть.

Barbariska17рекомендует
23.03.2020
Никогда такой не пробовала. Кажется в Казахстане таких нет. Но поищу в интернет-магазинах, конечно.
  • 16.08.2016 - 16:31
    "Рвать или не рвать волосы" - вот в чем вопрос. В погоне за натуральным твердым шампунем можно ожидать чего угодно, но никак не выдирания волос частичками этого шампуня...
    Это мой второй твердый шампунь Meela Meelo, первым (от выпадения волос ) я осталась гораздо более довольной, но вот эта "волшебная сажа" не очень-то порадовала.     Место покупки шоу-рум Meela Meelo (Санкт-Петербург). Но можно купить и на офиц. сайте, вот ссылка . Цена 284 руб. Вес 85 гр.
  • 20.02.2017 - 19:53
    Твердый шампунь, который уменьшает выпадение волос, но имеет очень существенные недостатки. Подробный разбор продукта по всем пунктам, все плюсы и минусы, мои впечатления от использования, ссылка на место покупки, много фото- в процессе, после мытья волос
    Всем доброго времени суток! Не так давно я рассказывала о твердом шампуне "Аквамарин" от "Savonry", от которого я осталась в восторге. Сегодня поведаю вам об еще одном твердом шампуне, которым пользуюсь больше двух месяцев.
  • 18.11.2016 - 05:11
    Разочарование от любимой Meela Meelo. Моя правда о шампуне "Кофе-мокко". Отзыв девушки с жирной, чувствительной кожей головы.
    Здравствуйте! Сегодня пишу очередной отзыв на косметику моей любимой фирмы Meelo Meelo. И сегодня, к сожалению, хвалить очередной продукт я не буду. Твердые шампуни я вообще люблю. От Meela Meelo был "Шокопенный" , который я очень любила!
  • 17.04.2017 - 08:17
    💟Я вновь влюбилась в твердый шампунь, Белый эвкалипт от марки Мило, состав основанный на растительном моющем средстве, очищает более мягко, чем синтетические Павы, эфирное масло эвкалипта освежает кожу головы и устраняет чрезмерную жирность. 💟
    Всем добрый день!   Твердые шампуни на данный момент достаточно распостранены и их выпустили многие марки, выпускающие средства для волос. После того как закончился мой твердый шампунь от марки Savonry "Карнавал я поняла, что без твердого шампуня в арсенале я как без рук и мне срочно требуется…
  • 05.10.2015 - 22:09
    Твердый шампунь АЛМАХАН: УНИКАЛЬНЫЙ состав и ПРОВАЛЬНЫЙ результат
    Привет всем! Все началось с твердого шампуня "Амла" от Мастерской Олеси Мустаевой, который мне очень понравился и на смену которому я решила приобрести тоже твердый натуральный шампунь.
  • ღ Твердый шампунь Кокос для волос - Meela Meelo балует нас составом и ароматом. Какому точно не подойдет этот шампунь, на сколько хватает, бонус - оздоровление кожи головы + фото волос после применения ღ
    Любишь масляные маски, люби и смывать их учиться - это я поняла еще в самом начале своего тернистого пути, когда бабушка намазала восьмилетней мне волосы репейным маслом, и мы сидели вместе, с нетерпением ожидая, когда наконец-то можно будет все смыть.
  • 13.12.2019 - 11:57
    ШИкарный шампунь для шикарных волос. Результат на длинных и сухих волосах без применения маски.
    Приветствую всех заглянувших Недавно я познакомилась с натуральной косметикой бренда Meela Meelo, планирую рассказать о всех средствах, которые меня покорили. И начну с отзыва о твёрдом шампуне. Полное название средства - Твёрдый шампунь ШИкарный. Гладкость и блеск. Бренд - Meela Meelo.
  • 20.02.2016 - 02:56
    Меня терзают смутные сомнения, что что то тут не так..
    Данный шампунь я купила из-за состава, а точнее из-за эфира герани и лаванды, я думала, что он будет пахнуть именно ими, да и масло миндаля я люблю, а цветочки лаванды вообще дополняли мой восторг. Шампунь продается вот в таком пакетике Сзади вся информация.
  • 24.04.2017 - 21:16
    Зеленое море, которое я бы назвала Ведьмино зелье: твердый шампунь с водорослями и глиной. Три варианта использования: о том, какой результат лучше и для каких волос подойдет . С фото!
    Как долго я искала приличные твердые шампуни! На моей памяти обычное мыло такие шампуни не заменит - мыло оставляет налет на волосах. Раньше я очень любила марку твердых шампуней от Lush. После подорожания я искала достойную альтернативу, но нашла даже лучше. Это MeelaMeelo!
  • 07.05.2021 - 11:56
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 23.05.2021 - 09:31
    Мужской шампунь может быть и женским
    Всем доброго времени суток! Сегодняшний отзыв я посвящаю ШампуньTimotei Men Прохлада и свежесть Немного информации: Стоимость-129 руб Объем-400мл Бренд-Timotei Где купить-Магнит, Пятерочка и т.д.   Описание:   Внешний вид. Шампунь находится в темно-синем пластмассовом флаконе.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 15.06.2021 - 18:26
  • 26.03.2021 - 16:54
    Твёрдый шампунь — отличное решение для волос жирного типа! Нюансы использования, впечатления, фото волос и пенки от шампуня.
    Еще совсем недавно твёрдые шампуни были для меня в новинку. И почему я раньше не обращала на них внимание? Оказалось, что это просто находка для жирных волос!
  • 19.05.2021 - 11:08
    Потрясающая игра света💎Подойдут к любому образу, как к вечернему, так и к повседневному😍
    Я, как и любая женщина, люблю украшения из золота и серебра. Собираю свою небольшую коллекцию. Особенно нравится, когда есть вставка из камней. Сережки с агатом хотела давно, влюбилась в одну модель на сайте.
  • 07.05.2021 - 20:26
    Морская соль и спирулина в моем любимом формате твёрдого шампуня! Идеален для тонких, пористых кудрей 🤍
    Не перестаю признаваться в любви к твёрдым шампуням, если раньше были перерывы то сейчас как только вижу, что заканчивается брусочек, сразу же заказываю новый. Вот сейчас в пункте выдаче ждёт меня очередной красавчик. Сегодняшний отзыв будет о твёрдом шампуне Тетис с водорослями и солью.
  • 09.06.2021 - 11:51
    Моё удачное знакомство с твердым шампунем 🌟 Подробно расскажу про применение и мои впечатления! Для густых волос комбинированного типа ( жирные у корней/ нормальные по длине) шампунь подошёл идеально ✨
    Недавно я рассказывала про косметические средства в непривычном для меня формате - твердые дезодоранты и энзимную пудру - от бренда натуральной косметики Levrana , которые мне очень понравились ( отзывы на эти средства можно почитать в моём профиле).