Опубликовано 5 Март, 2018 - 14:54

Все началось с одной фразы:

- Что то ты, подруга, жопу то наела! - так, смотря на мой тыл, сказала мне Н..

Это было два года назад, зимой 2016 года.

Книга, которая изменила меня раз и навсегда. Очень советую!

Я свою подругу люблю, и совершенно не обиделась, но призадумалась.

Надо сказать, что в моей голове прочно сидит убеждение, что женщина, девушка, в любом весе - прекрасна. Главное - это себя правильно подать.

А «подача» формируется естественным образом из любви к своему телу.

Я себя любила. Даже при весе в 70 килограмм. Может это связанно с тем, что излишки у меня распространялись по телу равномерно, и я всегда выглядела пропорционально.

Каждой женщине идет свой вес. У меня есть подруги, которые невероятно сексуальны и ароматны особой женской энергетикой при весе «слегка слишком». А есть девушки «бухенвального» формата – и это совсем другая сексуальность. Она строгая, где-то аскетичная. Разве может быть южный ветер лучше или хуже северного?

Может быть, именно из-за такого моего отношения к женскому телу и женской сексуальности, я совершенно не следила за своим весом.

После слов подруги, я подошла к зеркалу и посмотрела на себя её глазами, и приняла решение худеть. Нет, я не прозрела убожеством лишнего жира. Но я увидела рыхлость. И отечность. Посмотрите и вы.

И самое главное, мне это стало интересно.

Похудение (мне не нравится это слово) ПОСТРОЙНЕНИЕ… стало новой интересной игрой, забавным марафоном, одним из подтекстов которого было – «А смогу ли я?». Конечно, когда я начинала, я не верила, что у меня будет в итоге минус 16 килограмм. Это казалось нереальным.

Но… В жизни и не такие вершины покорялись.

После слов подруги я тут же записалась в спортзал, по типу - «все включено». Это был один из самых дорогих и крутых фитнес центров моего города. Я ходила туда практически каждый день, проводила по часу на беговой дорожке, потом шла на групповые занятия, потом в бассейн. В итоге, за пол года я сбросила 2 килограмма. Смешно, правда? При этом очень сильно ушли формы. Тело подтянулось. Визуально казалось, что ушло около шести килограмм. Тренера объясняли этот эффект тем, что жир легче мышц. Как следствие, у меня ушло много жира, но прибавилось и много мышечной массы, в результате чего получилось минус 2 килограмма.Пол года я проходила в фитнес клуб, потом на пол года мне было не до этого (путешествия, смена работы и прочее).

И вот, в феврале 2017 года я снова вернулась к теме стройности. На очередной встрече подружек я услышала новую фразу, которая запала мне в каждую клеточку моего мозга:

«90% успеха в снижении веса – это питание».

-Ты взвешиваешь еду? - спросила Т.

-А нужно? - удивилась я.

Я решила полностью отказаться от питания в столовой, от всех перекусов.

Первое время я ДУМАЛА, что СТАРАЮСЬ меньше употреблять калорий. Ну там печеньки не есть и конфеты. Я была УВЕРЕННА, что этого ДОСТАТОЧНО. Как же я была наивна. Так прошло еще два месяца. Минус НОЛЬ.

-Ты знаешь, я недавно прочитала исследование, где по анализам мочи, определяли, сколько девушка на самом деле съела калорий, и выяснялось, что было съедено намного, в среднем на 1000 ккал больше, чем предполагалось – сказала Н.

Этот диалог поселил в моей голове намеренье считать калории до каждого грамма.

Тут же нашлась отличная программа FatSесret, особенность которой в том, что в ее базе есть все мыслимые и не мыслимые продукты, любого производителя, а также блюда домашнего приготовления с КЖБУ по весу, по ложкам, по чашкам, по тарелкам и прочее, разве что в тарелках инопланетян нет. ВАМ НЕ НУЖНО СЧИТАТЬ КЖБУ САМИМ! ВЫ НАХОДИТЕ СВОЙ ПРОДУКТ, ВБИВАЕТЕ ВЕС И ВИДИТЕ СКОЛЬКО В КАЖДЫЙ ПРИЕМ ВЫ УПОТРЕБИЛИ. ВСЕ!

Я установила себе на смартфон программу, и она действительно оказалась очень удобная.

Теперь, девочки! Вы НИКОГДА на глаз не определите вес продукта.

Я купила кухонные весы за 390 рублей.

И я была в ШОКЕ, что 100 грамм гречневой каши, это НАМНОГО МЕНЬШЕ, чем я предполагала.

Каждое утро я накладывала себе еду из дома, взвешивала ее. Я стала носить с собой на работу завтрак, обед, полдник. Каждый день я носила с собой 3-4 емкости.

После взвешивания, я тут же забивала эти данные в FatSесret.

Я чувствую, что вам УЖЕ ТОШНО от того, что это нужно себе готовить, взвешивать, складывать, забивать в программу. КАЖЕТСЯ, что это куча времени.

НО! Это не правда! Вы краситесь каждое утро, вы смываете вечером макияж, если вы внимательно посмотрите, то вся ваша жизнь, каждый день, состоит из ритуалов, К КОТОРЫМ ВЫ ПРИВЫКЛИ И КОТОРЫЕ НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ. Так же будет и с вышеуказанными действиями. Через месяц они настолько встроились в мою жизнь, я настолько их на автомате выполняла, что просто не замечала.

Теперь главный вопрос – а что же кушать?

FatSесret выдала мне 1400 ккал в день.

Я честно признаюсь, около месяца не могла выдерживать эту цифру.

И тут, мне подруга рассказала о книге Лисси Мусса «Как сделать из тушки фигурку».

Одна из рекомендаций этой книги - водный день. Я посмотрела видео Лисси, где она про этот водный день рассказывает, и решила попробовать. Девочки, сидеть на воде ЛЕГКО. До обеда тяжело, а потом ЛЕГКО. После того, как я отсидела день на воде, в моей голове появилась мысль – «Что, я зря себя этим водным днем мучила?»

И я решила следовать рекомендациям Лисси Муссы дальше.

А рекомендация следующая – неделю на кашах.

Среди похудышек есть идея, что на кашах не похудеешь. Но Лисси пишет очень много о каждой каше и говорит, что каши в жир не откладываются. Я ела только рекомендованные ей каши: гречневая, рисовая, пшенка, пшено. Без масла и без соли. Также она рекомендует кушать редис, редьку и петрушку. Я еще добавила тыкву, тушеную свеклу, грейпфрут и свитти. Когда мне очень хотелось сладкого, я ела один или два финика с кофе. Так прошла неделя. Очень важная особенность – каш можно есть сколько хочется. Я так и ела, я не была голодная никогда. Но так получалось, что с этими кашами я не выходила за 1400 ккал.

Дополнительно – каждая каша чистит свой орган. И организм будет выпрашивать у вас ту кашу, которая ему больше сейчас полезна. Также плюс каши в том, что она по внутренним ощущениям заменяет хлеб и булки. Это плотная пища. Почему людям трудно переходить на листья салата и овощи - потому что это резкая смена внутренних ощущений, от питания кашами такого нет. Погуглите информацию о том, сколько пользы в каждой каше, сколько микроэлементов, редких витаминов. Ваш организм вам будет очень благодарен.

Например, гречка - это единственная каша, которую пока не удалось генно - модифицировать.

Собственно гречка - это не злак, это цветочек.

Что касается вопроса белков. Я вегетарианка. И белки я давно получаю из бобовых: чечевица, нут, горох. Примерно через месяц я стала добавлять их в свой рацион. Я ПОЛНОСТЬЮ отказалась от молочки и до сих пор ее не употребляю и не жалею.

Вот что пишет о молоке Лисси:

Важная особенность: ВЕС НЕ УХОДИЛ У МЕНЯ ПЛАВНО. ВЕС УХОДИЛ СТУПЕНЬКАМИ, как буд-то организм постепенно сдавался. Это видно по диаграмме из отчетов по весу FatSесret.

Через три месяца такое питание и ритм жизни стал привычен.

Что касается психологических моментов.

Вы должны задать себе вопрос – зачем Вам лишний вес? Лишний вес – это психологическая защита организма. От чего вы защищаетесь? Я поняла, что я боюсь быть стройной, потому что это умаляет мой вес как профессионала. Как только вы это осознаете, магия жира пройдет, и худеть станет легче. Вспомните, когда вы начали набирать вес. Возможно это было в сложный стрессовый период. Вернитесь мысленно туда и отследите посыл, который был к вам извне и как вы на реагировали на этот посыл. Какими МЫСЛЯМИ вы защищали себя. И далее вы должны заякорить противоположное ощущение себя – вы должны придумать себе сказочное прозвище.

И это будет ваше тайное имя, которое будет оберегать магию процесса снижения веса. Ведь на самом деле, калории далеко не всегда работают… Я была «Герцогиня стройности». Почему именно так? Потому что в этом для меня звучало достоинство в социальном смысле, авторитет, который может быть и у худенькой женщины.

Хорошо в этот период заниматься йогой. Она вес вам не уберет, но ментал ваш подрасслабит. И еще. Многие худеют ради улучшения личной жизни или что бы нравиться мужчинам. Но, я поправилась как раз, когда жила с мужчиной, фанатеющим от женских форм.

Он мне всегда говорил:

- Я нормальный кубанский мужчина, я эти суповые наборы не понимаю, мне нужно, за что подержаться.

И при этом надо было видеть его мимику, он был как кот у долгожданной сметаны.

Девочки, для любого женского тела есть свой ценитель! Стройнейте, только если этого хочется Вам!

Кстати, очень хорошо показано в сериале "Майк и Молли" то, что жизнь с лишними килограммами ничем не отличается от обычной жизни. В ней так же есть место любви и дружбе.

В вашей голове должна поселиться идея, вы должны СЖИТЬСЯ с ней - идея о том, что вы НЕ МЕНЯЕТЕ НА ВРЕМЯ СВОЙ РАЦИОН, ВЫ МЕНЯЕТЕ СВОИ ПРИВЫЧКИ В ПИТАНИИ НАВСЕГДА. Это очень важно! Если вы оставите своему подсознанию черный ход, у вас ничего не выйдет.

Вы НАВСЕГДА отказываетесь от булок, конфет, хлеба, фастфуда, консервантов и пр.

Вы должны понимать, что ПОДСОЗНАНИЕ НЕ БЕРЕТСЯ НАТИСКОМ, ОНО БЕРЕТСЯ ИЗМОРОМ.

То есть, вы должны понимать, что то, что вам ВКУСНО - это не более, чем привычка!

И ВАМ БУДЕТ ВКУСНО ДРУГОЕ - СЫРАЯ МОРКОВЬ И ПР.

Вы не снижаете вес, ВЫ МЕНЯЕТЕ СВОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ НА ПИТАНИЕ.

Поэтому, какое-то время нужно перетерпеть, нужно понимать, что сопротивляетесь не вы, и хочется не вам, это ПРОСТО ПРИВЫЧКА. И пройдет время, и привычка изменится. Я очень рекомендую почитать книгу Чарльза Дахигга "Сила привычки". Вам станет понятнее процесс ее формирования. И вам станет легче свои пищевые привычки изменить.

Ключевые моменты УСПЕХА в достижении своего идеала собственной красоты.

1. Вы должны купить напольные и кухонные весы. Каждую крошечку, которую вы отправляете в рот, вы должны фиксировать в FatSесret. Каждое утро вы должны взвешиваться и также фиксировать свой вес в FatSесret.
  2. Вы должны помнить: УСПЕХ ПОХУДЕНИЯ НА 90% зависит от питания
  3. Вы должны осознать, от чего вы защищаетесь лишним весом, и трансформировать эту установку через свое новое сказочное имя.
  4. Водный день обязателен.
  5. Диета на кашах очень вкусная и полезная. Сидеть на кашах легко.
  6. Через месяц эта методика будет для вас «сквозь» обычную жизнь, вы даже не будете замечать ее.
  7. Прочтите книги Чарльза Дахигга "Сила привычки" и Лисси Муссы "Как из тушки сделать фигурку".

Резюме.

Я сбросила 16 кг - с 70 кг до 54 кг.

У меня ушла отечность на лице, визуально около семи лет ушло по возрасту. Мне стало легче ходить, а я склонна к варикозу. Лучше стала сидеть любая одежда.

Ко мне так часто подходят коллеги по работе, родственники и просят рассказать КАК я это сделала. Поэтому я пишу эту краткую инструкцию.

Я построила свой отзыв так, что читая его, у вас будут перещёлкиваться те ложные установки, ошибочные идеи о похудении, которые мешают успешному процессу. Отзыв не на 100% охватывает мелкие детали (рецепты например), но если бы я все это сюда вписала, то вы точно бы не дочитали до конца. Если будут вопросы – я готова ответить с радостью.

И закончу я с того, о чем начала – девушки, любите себя, вы прекрасны в любом весе.

Убтаны.

Австрийская школа этикета.

АГРА. ТАДЖ-МАХАЛ.

Как сделать красивый блонд

Не стесняйтесь ставить лайк! Я действительно потрудилась, когда писала отзыв!

Айрек. О мастерстве слова.

Fuiteрекомендует
Вы большая умничка))
Smile Благодарю Вас.
05.03.2018
Действительно прекрасный результат, вы молодец! Очень красивая фигура) Сама сейчас пытаюсь считать, заинтересовала книга, о которой вы говорите)
05.03.2018
Книга не у всех вызывает положительные эмоции. В ней очень много говориться о психологических аспектах. Но если прочитать ее даже через силу, то будет ясна СУТЬ, и этого уже достаточно для действия. Еще одна особенность Лисси - она противница жестких диет. Она говорит: "Хочешь торт, пойди и съешь". Когда мне хотелось, я кушала. И все равно, результат был.
18.04.2022
полностью с этим согласна! обожаю Лисси! и когда хочу торт - иду и ем Big smile правда, это бывает только в читмилы, то есть раз в неделю Big smile
05.03.2018
Вы просто образец для подражания !!!
05.03.2018
в служении наша отрада Big smile
спасибо за полезную информацию! вы большая молодец Exclamation Mark
очень рада быть полезной
05.03.2018
Замечательный результат и сила воли)
Благодарю вас Smile
05.03.2018
Отличный результат, и отзыв приятно читать, отличается от остальных, с изюминкой.
Smile Я старалась!
06.03.2018
Какая прелесть! Вы большая труженица! Еще и красавица) После таких отзывов жалею, что мне нечего скидывать, я наоборот, из тех, кто норм вес пытается набрать)
06.03.2018
Smile Благодарю Вас за теплые слова! Зато вам доступны все гастрономические удовольствия в любых количествах!
07.03.2018
Ага! Еще бы гастрит не долбал, вообще бы всё подряд лопала! Big smile
09.03.2018
А каким образом подсознание связало лишний вес и профессионализм? Или его отсутствие
09.03.2018
Была в голове следующая идея, что чем я стройнее, тем выгляжу больше "как девочка", соответственно маленькая, неопытная, и НЕ ИМЕЮЩАЯ ВЕСа на обсужденях и совещаниях. Знаете, Хаккамада рассказывала, что когда пришла в политику, хотела казаться старше - морщила специально лоб, носила более возрастную одежду. Вот у меня была примерно такая же идея, что нужно быть солидной...килограмм на 70. А не как девочка 55-ти килограммовая. Но тут все очень индивидуально.
Когда мы так же пытались разобраться с весом подруги, у нее оказалась другая идея. Она хотела через сбрасывание веса почувствовать в душе легкость от жизни. Ее вес не просто бесил, он ее раздражал неимоверно. Когда удалось это увидеть, и она осознала,что легкость ей нужна в душе прежде всего и ее можно достичь другими методами, то вес стал уходить более стабильно (потому что стресс от того, что он не уходит, она перестала заедать). Теперь у нее по 100 грамм, не каждый день конечно, но весы показывают снижение. А то стоял неумолимо.
Это кажется бредом, подобные связки. Но увы, идеи, которые когда то упали в подсознание, становятся автономно-звучащими. И там, как в зазеркалье, ни о каком здравомыслии речи нет.
10.03.2018
Спасибо за ответ, интересный подход. Я у себя тоже подобные связи находила (в связи с другими проблемами, не весом), которые тоже казались абсолютно не связаны с причиной, обычной логикой точно нет, а какой-то своей, только подсознанию и понятной. Так что бредом это не считаю. Тем более когда действительно помогает.
09.03.2018
идея в том, чтобы найти установку, которая препятствует снижению веса. В моем случае это страх потерять профессиональное уважение. В подсознании идеи чихать хотели друг на друга. И побеждает, что называется, сильнейший. Если зацепка за карьеру, как в моем случае, сильная, по она будет побеждать. Потому что потерять работу, означает потерю средств к выживанию. А этот страх всегда будет побеждать, потому что связан с выживанием.
28.03.2018
шикарно выглядите сейчас! умница! какой рост у вас, не нашла?
28.03.2018
благодарю Вас! 167 рост...средний, я полагаю
18.05.2018
А за какой срок вы скинули 17 кг?
19.05.2018
Было так: два килограмма - за пол года. Потом пол года вес стоял. И с февраля по октябрь - остальное. Это сколько получается? Восемь месяцев.
В общем - два года. Основной этап - восемь месяцев.
29.05.2018
Наинтереснейший отзыв. Но открыть внутренние причины, это сверхзадача для меня, я стресс пока не заедают, у меня при нём наоборот ничего не лезет, а вот когда всё хорошо, я прямо вволю себя балую, награждаю так сказать за результаты. Со всем согласна что вы нашли и о чём пишете, книги обязательно прочту. Спасибо вам за то что поделились такими сокровенными важными знаниями.
29.05.2018
Smile Очень приятно получать такие отзывы, спасибо! Love
Есть хорошие методики. Если задаться целью - всё возможно!
06.06.2018
Убедительный отзыв, вы пишете на очень актуальные и востребованные темы.
На своём опыте убедилась, чтобы похудеть, нужно перестроить мозг. Иначе срывы с диет неизбежны. А когда сама себе доходчиво объясняешь, зачем это нужно, сорваться не тянет, с собой не поспоришь Big smile
06.06.2018
Спасибо за обратную связь! Рада быть полезной!
16.06.2018
Вы молодчина!!! Я представляю какого это. Но с подсчетом калорий никогда не заморачивалась. Для себя знаю, чтобы похудеть, нужно меньше есть, не чаевничать перед сном и заниматься спортом - мне этого достаточно. Только и такой простой метод нельзя забрасывать, иначе вес вернется.
16.06.2018
Теперь вы понимаете, почему я завидую вам и вашей пасте )))))
16.06.2018
Теперь да, понимаю! ? Пару ложечек шоколадной пасты, и вы без обеда! ?
Чувствуется, что написано с душой)
А не сухо изложены факты!

ВЫ молодец! Главное нравиться себе!
06.07.2018
Благодарю! Smile
Шикарный результат, молодчинка вы Love
09.07.2018
спасибо )))
13.10.2018
Вы большая молодец!!! Wink Фигура у вас шикарная, везёт, ещё и грудь на месте Shy Я тоже сейчас не жалуюсь, всё на месте, боюсь похудею и попрощаюсь с 3 размером Sad( Но не соглашусь, что нужно навсегда отказываться от конфет, фастфудов и прочего, думаю ничего страшного не будет, если раз в неделю скушать конфету или раз в месяц сходить в макдак, а на следующий день вернуться к п. п. и считать ккал Wink
27.10.2018
Чудесный результат. Тоже одно время фиксировала в этой программе се съеденное. Потом как-то забросила. Пора возобновить, видимо. А то мои 66.6 кг выглядят как насмешка. Ни в право, ни в лево))
27.10.2018
я начинала худеть с 70.... у вас 4 кг фору ).
07.12.2018
А я так люблю творог... и меня после него не тянет "на соленькое" Smile хотя понимаю в последнее время, что насыщения от кисломолочки не чувствую.
07.12.2018
Я его люблю только в выпечке- в ватрушках, в чизкейке ))). Самостоятельно лет с 15 не ем ... Ноутбук меня что то типа аллергии. . Хотя я не обследовалась.
Разве может быть южный ветер лучше или хуже северного?
Вот это действительно ценно - когда человек вкладывает силы, худеет. И при этом не впадает в гордыню и не начинает называть лентяями "бодипозитивщиков". Мне импонирует такая забота о себе с уважением к другим. Вы умничка! Побольше бы таких, как вы.
08.06.2019
Спасибо ). Я аж покраснела )
28.06.2019
Идеальный отзыв! Спасибо!
28.06.2019
в данном случае самое главное, что бы он был полезный. Удачи Вам!
21.08.2019
какая вы молодец!
Smile
11.09.2019
Осознанный, прекрасный результат! Читая Ваш отзыв нашла отклик в своей душе, что моя психологическая проблема с Вашей схожа- мой лишний вес это защита, благодаря которой я чувствую свой "вес" на работе, что ко мне прислушиваются. Как Вы проработали свою проблему?
11.09.2019
спасибо за искренний отклик! Рада что отзыв полезен.
Прорабатывала через выписывание всего этого на бумагу, через образы успешных худых женщин. По сути - через осознанное переосмысление. И очень помогла "герцогиня стройности". Герцогиня - это правящая властная женщина в моём восприятии. Этот образ помог интуитивно встроить стройность в карьеру. Smile
28.04.2020
Здравствуйте! Каши вы взвешивали в сухом виде ? А кроме каши что еще ели? Суп ели? Хлеб? ( овощи и фрукты меня не интересуют и сахар тоже)
21.11.2020
здравствуйте. каши в приготовленном. Суп ела - хлеб редко, только тот, что сама готовила из пророщенной пшеницы.
20.11.2020
Какая молодчина!! Я тоже так хочу
21.11.2020
желаю вам ещё )
24.02.2021
добрый день. подскажите где покупали платье кружевное,на фото с "качелями" Smile
H&D )
Love
06.02.2023
Зачиталась вашим отзывом про Краснодар и все читаю по порядку) вы - большая молодец! фигура очень красивая! а сам отзыв - наслаждение для чтения, слог потрясающий)
30.04.2023
Благодарю Вас. Очень приятно